iKogep23 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iKogep23

Senior Members
  • Публикаций

    2536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1137 Excellent

Информация

  • Город
    южнее Москвы
  • Аудиосистема
    Акустика PSB / усилитель Hegel / ЦАП Hegel встроенный / три самодельных сетевых фильтра.
    Кабели:
    Audioquest Coffee DBS coaxial;
    RAL Dual Conduit USB;
    RAL Precept и Precept 2;
    DH Labs Red Wave + Sonarquest Carbon Silver plated;
    Audiovector Zero Compression Avantgarde Arreté.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. iKogep23

    Велосипеды

    Решается покупкой велостанка.
  2. iKogep23

    Царь СЧ

    1. Textreme 16 или 13? 2. PTT6.5M08-NFA-01 или PTT6.5M04-NFA-01 пробовали?
  3. LEGO-завод по строительству домов из огурцов: https://www.youtube.com/watch?v=LHsl9jSOO6M
  4. iKogep23

    Dark Ambient

    Давно уже Atrium Carceri лично я считаю лучшими, а также лейбл под их началом - Cryo Chamber. Кстати, очень впечатляюще на басу звучит 3 ролик с их музыкой для Scorn: Scorn on Steam STORE.STEAMPOWERED.COM Scorn is an atmospheric first-person horror adventure game set in a nightmarish universe of odd forms and somber tapestry.
  5. Помню, как-то в магазин зашел и включил свою флешку с музыкой - просто ради проверки, как музыка звучит на совсем другой системе. Пару треков было идеально, а на одном было много ВЧ (дело не в громкости, а в разнообразии звуков) и как захрипит, что я аж испугался! В общем, тогда я так и не понял, что это было. Через время захожу снова - нет той пары АС - продали. Спрашиваю про хрипы - оказалось, что у АС терминал открутился и был плохой контакт. Проверьте у себя. Открученные терминалы легко руками крутятся. Не та часть, что лопатку зажимает, а другая, маленькая, что ближе к корпусу АС.
  6. iKogep23

    Царь СЧ

    А если резонанс СЧ динамика на 12 кГц, а отрезается он на 3 - 3,5 кГц вторым порядком? Всё равно режектор необходим?
  7. iKogep23

    Царь СЧ

    Ну, у них другая форма и дисперсия и ни разу не встречал в фирменных АС такое применение куполов, вот и подумал, что могут быть нюансы в итоговой АЧХ / ФЧХ.
  8. iKogep23

    Царь СЧ

    Кстати, интересный вопрос: купольные СЧ можно ли использовать в Д'Апполито или только по одной штуке на АС?
  9. iKogep23

    Царь СЧ

    То есть, хорошие СЧ на фоне поганых НЧ и ВЧ? Нет, нам такой не нужен. Нужны великолепные НЧ, СЧ и ВЧ. Где не к чему придраться. И всегда один и тот же динамик в одном случае играющий НЧ, а в другом освобожденный от НЧ будет, повторяю, всегда лучше играть СЧ, потому как, чем больше ход - тем выше искажения.
  10. Знаю лишь один хороший. Сплав. JPS Aluminata. Но лично не слушал.
  11. Правильно! Серебро, медь - без разницы. Главное - правильная конструкция, все составляющие кабеля. Даже если взять самый замечательный в мире кабель и неправильно к нему приделать разъемы (плохо, как попало), то можно все испортить.
  12. 1. Много серебряных кабелей РАЗНОЙ конструкции переслушали? 2. При правильном подходе к конструированию кабелей, чистое серебро не сделает музыку хуже. А если пойти дальше, то можно сделать (и есть такие кабели!) из серебра, которые играют полновеснее, чем медные. 3. Хорошо звучащие медные кабели есть у меня в системе и сделаны они из супер-пупер чистой меди. Из более обычной меди слушал - не тот звук. P.S. Чисто по ощущениям, медные кабели тоже имеют свой "медный" окрас.
  13. На скриншоте либо порт ФИ настроен неправильно, либо динамик под ФИ выбран не с теми параметрами. У правильных все гораздо красивее.
  14. 1. Системы с ФИ имеют более глубокий бас, чем системы с ЗЯ. Это современные динамики научились делать такими, что и в ЗЯ они басят хорошо, если сочетание площади и хода динамика позволяют. 2. В инструкции черным-по-белому написано, что близко нельзя. Но не уточняется, что близко - это в упор. Для ФИ достаточно расстояния равного диаметру порта ФИ. Из этого всего и вытекает поверие. Однако, исходя из первого, что бас более глубокий, вытекает, что комнатные моды возбуждаются более активно и более низкие, а самые низкие моды как раз и расположены близко к стене позади АС. Получается, что тут ещё и здравый смысл подключается, если есть желание слушать побольше музыки и поменьше комнаты.
  15. iKogep23

    Фото систем с участием KEF

    — Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
×
×
  • Создать...