Публикации Alexander Shkalikov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexander Shkalikov

Members
  • Публикаций

    1408
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexander Shkalikov

  1. Так по Вашим рекомендациям и видно, что вкус застопорился на начале 90-х, когда Экко и Саламандер, в основном и можно было купить, а про Найк и Адидас в рекламе по ТВ крутили. Малиновый пиджак, случаем не носите до сих пор, а в ресторан, спорт. костюм Адидас? PS Не обижайтесь, это я по доброму шучу.
  2. эти га..@давы, хоть выглядят хорошо в отличии от предлагаемого Вами колхоза.
  3. На осенне-зимнюю слякоть, колодка отличная, застежка супер удобная (ношу третий сезон, как новые): https://amaazoon.ru/shoes/1760551031/r5r94wx60b без шипов А такие ношу зимой, в морозы. Подошва совершенно не скользит, теплые и тоже очень удобные, в полном восторге: https://amaazoon.ru/shoes/1760357031/35k9dfl70b только конечно М
  4. Так объемный монтаж, как раз подразумевает минимальное использование проводов, все подключения от вывода элемента к выводу. А шунтировать электролиты, действительно не вижу смысла, необходимо подобрать подходящий по назначению и характеристикам.
  5. Сергей, не пудрите людям мозги. Наверное производители конденсаторов, например таких прекрасных, как Jensen (как и Audio Note), совершенно не разбираются в своей продукции, рекомендуя подключать конденсатор так:
  6. Jupiter, Jensen, Sprague и некоторые другие обозначают контакт внешней части рулона, полоской. У Jupiter, Jensen (она со стороны конца надписи и подключать против надписи). А на топовых Jupiter даже подписывают (outside foil). Sprague, Mundorf серии Supreme, Supreme Silver Oil, Supreme Silver Gold Oil и т.д. (старые, не EVO), наоборот, подключаются по надписи, т.к. контакт внешней части рулона находится со стороны начала надписи. Так можно определить контакт внешней части рулона без осциллографа: А так с осциллографом:
  7. Alexander Shkalikov

    Accuphase e480 или е650

    А в этих Ваших словах, есть правда. Все мы делаем глупости на эмоциях.
  8. Alexander Shkalikov

    Accuphase e480 или е650

    У Accuphase А-класса, звук однозначно не мертвый. Но панч у А-класса действительно не такой плотный, как у АВ, зато контрабас, рояль и т.п. звучат внизу с лучшим разрешением и скоростью. Повторюсь, говорю не о разнице А и АБ классов в принципе, а именно о Accuphase. Каждый выбирает под свою музыку. Скажем, когда выбирал для демонстрации на выставке между A-65 и P-7000 для работы с Focal Scala, остановился на АВ-классе (P-7000), т.к. получался более понятный и привычный большинству, звук (хотя и несколько упрощенный, по сравнению с А-65). Вообще, связка верхних Focal (Utopia, Sopra) с Accuphase, пожалуй моя любимая связка (для Классики и Джаза). Для Рока и Блюза к Accuphase хорошо подходят верхние JBL. Electra 1008, сами по себе немного скучноватые АС и Accuphase здесь ни при чем. Если речь о полочниках, то б\у Focal Diablo с Accuphase будут играть бомбически. Касательно потянет / не потянет... Просто надо брать Accuphase с заявленной работой до 1 Ом и соответствующей мощностью, тогда никаких проблем с контролем не будет.
  9. Вот и нашли ответ на постоянный вопрос - С чем слушать Focal Utopia: CLASSE Delta.
  10. Коллеги, напомните пожалуйста, Mundorf Silver Gold Oil в фильтре АС, подключать по надписи или против?
  11. Желтит? А Серебро с Родием, должны "белить"? А посеребренка или облуженка, тода какого цвета должны давать звук? ))) Там всё гармонично! Никто не мешает поставить Родиевые разъемы.
  12. Tchernov cable Reference AC Power EUR В нем есть всё, что Вы описали, и даже намного больше. Cам перевел всю систему на них.
  13. При этом: Нельзя загрузить одновременно разный по частоте контент, это особенность данного плеера, т.е. к 44.1 не подгрузится 48 или 192. И как мне быть, если контент у меня каталогизирован по жанрам, а не по разрешению? ))) Такие особенности, не для меня. А звук меня и с Фубара устраивает. PS По удобству пользования напомнило Windows 3.11 )))
  14. Зачем тратить время на то, чем пока не возможно пользоваться?
  15. Не получается. Так если уж сравнивать качество звука, то на разных форматах (у меня треть коллекции в DSD). В общем, к сожалению, Ваши демо версии, настолько не продуманы и неудобны, что даже желание пропадает, что-то сравнивать. И я уверен, что не только я, как потенциальный заказчик, из-за невозможности нормально попользоваться плеером, останемся с фубарами, жриверами и т.п.
  16. Скачал Blue vinyl попробовать на win8.1-64 по рекомендации товарища, типа звук отличный, лучше фубара и жривера... Папку добавить нельзя, DSD over PCM не читает. О каком звуке говорить, если пользоваться нормально нельзя?
  17. Много слушал A65, но в основном с разными моделями Focal Utopia (Диабло, Скала и даже Гранд Утопия). Для Гранд Утопия, он конечно слабоват, поэтому использовался для ВЧ/СЧ звена в паре с P7000. Со Скалой и Диабло, работал великолепно. Как будет с Neat, не знаю, но думаю что споются отлично. А пред, просто подкрасит звук по своему характеру, соответственно, если пред нравится, то A65 его точно не испортит.
×
×
  • Создать...