Публикации Lexy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lexy

Senior Members
  • Публикаций

    2053
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Lexy

  1. Ну почему же... Например, альбомы Aftermath и Steel Wheels - совсем разные. Не по нюансам, а коренным образом.
  2. Любят :)) Это... не знаю даже как выразить, этот меллотрон с отстраненно-потусторонним звучанием... Не знаю... есть в РС какая-то своя неповторимая дикая жизнь. Этим и примечательны.
  3. Да, вот про видео ничего сказать не могу, даже не знаю, чем там радуют. Отстал... Но когда читал про HDR в кино, думал, что эффект такой же как и со статичной картинкой, только в движении.
  4. Я немножко баловался HDR с фотографиями лет десять назад. По видео, не скажу, так и не дошел. В целом, у меня отношение к этой технологии положительное, но, насколько я для себя понял, тот результат ради чего все и затевалось, получается только при умелом применении и использовании качественной техники, ПО. Если пользовать "народные средства", то, ну далеко не всегда выстреливает, хотя тут тоже может получиться неплохо. А вообще, конечно, при качественной обработке, естественно получается, очень близко к тому как глаз воспринимает, а не объектив. Правда я сейчас не знаю на каком этапе находится эта технология, лет 10 уже не слежу.
  5. Да уж... И в то же время... "Нелепо ,смешно, безрассудно, безумно - волшебно" (с), но может быть, путь к маске из трусов начался где-то в районе космоса?...
  6. Мы не приставили пистолет к виску от огромных жертв гепатита по нескольким причинам. Главная из которых та, что нам всем очень-очень-очень сильно повезло, что вирусные гепатиты B/C/D и ВИЧ не передаются воздушно-капельным путем. И возможность заражения этими гепатитами в повседневной жизни, ну в гораздо большей степени, зависит от самого человека, хотя, разумеется далеко не в 100% случаев. Не хотим мы приставлять к виску пистолет и потому, что в случае эпидемии гепатита B/C/D и ВИЧ не требуются жесткие карантинные меры, как для опасных болезней, передающихся воздушно-капельным путем. Ну и разными бонусами к главной причине идет всякая мелочь, вроде той, что человек может заразиться гепатитом в 20 лет и попасть в упомянутое "число смертников", загнувшись от цирроза печени в 50, 60, 70, а то и 80 лет прожив, в общем-то относительно качественную жизнь (здесь уж у кого как). Ну и то, что больной гепатитом, (конечно, в зависимости от конкретного случая), может удлинить или укоротить себе жизнь, и это решение, нередко отдано Провидением в его собственные, человека, руки. Гепатиты/ВИЧ, как правило, дают время на поддержку штанов. Это не пожар, требующий почти одномоментного задействования ресурсов системы здравоохранения. Инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, вызывающая необратимые повреждения, из-за которых человек может отправиться в мир иной в течении двух недель - совсем другое дело. В плане катастрофичности/некатасторофичности, сама цифра смертности, приведенная к числу заболевших мало о чем скажет, ибо сюда входит много неизвестных переменных, как например, на какой стадии болезни, как и какая медицинская помощь умершему/выздоровевшему больному была оказана. Доза вируса, схваченная им (напрямую зависит от предпринятых мер предосторожности). И так далее и далее. Всё это в части осознания катастрофы/некатастрофы полезно как сравнение теплого с мягким. Covid-19 пока не к чему привязывать в плане цифр для корректного сравнения. Но как по мне, то, что о нем уже известно, заслуживает немедленных мер по предотвращению его распространения. Если Вы говорите обо мне лично, то мне СМИ пока еще не внушили, что я на грани катастрофы - ни по Covid-19 ни по гепатиту. Covid-19 еще мало изучен. По сравнению с другими вирусными заболеваниями, я бы сказал, даже, почти не изучен. И это даже при том, что, защиту уже давно известных патогенных вирусов, поселившихся в организме человека, современной медицине взломать пока еще не удается. Время от времени слышно: вот-вот, уже почти-почти, и... увы, фиаско - лекарства как не было, так и нет. Поэтому, с болезнью и ее последствиями, вызываемыми Covid-19 может быть все решабельно, а может обернуться и так, что в гарем самых геморройных медицинских проблем добавится еще один предмет...эээ... внимания, назовем это так .
  7. Я сразу оговорился, что мой комментарий относится к вирусным заболеваниям в принципе. Независимо от способа передачи. То есть, главная мысль, что болезнь, вызванная вирусом вообще, может протекать бессимптомно. Связан ли как-то путь инфицирования (воздушно-капельный, через кровь, через выделения или через всё сразу) с бессимптомным протеканием, судить не возьмусь, я не врач. Но, если говорить о бактериях, то болезни, передаваемые одним и тем же воздушно-капельным путем, в зависимости от вида возбудителя, могут протекать как с явно выраженными симптомами так и бессимптомно (инкубационный, период, латентная фаза). Например, легочная чума с очень яркими симптомами и быстрой смертью vs. лепра с инкубационным бессимптомным периодом, могущим растянуться на десяток-другой лет. Обе болезни передаются воздушно-капельным, но очень по-разному протекают, и, конечно, очевидно, что дело не в способе передачи, как таковом, а в самом возбудителе. Повторюсь, не врач, но, аналогичная картина (в плане симптомности/бессимптомности) в мире вирусов, лично мне не представляется чем-то из ряда вон. Что касается вопроса "если у 90% населения в организме присутствует палочка Коха- можно ли считать эти все 90% больными туберкулёзом?", то вероятно, здесь все зависит от количества палочек, и еще от кучи анализов. Как и от выявленной вирусной нагрузки, если речь о вирусе. Но мысль понятна: факт инфицирования палочкой Коха, еще не означает развития болезни, если иммунитет справляется. Только вот здесь есть очень важная деталь: палочка Коха уже известна давно, ее изучили вдоль и поперек, а вот с вирусами, а тем более новыми все очень и неоднозначно. Да даже и не новыми, взять тот же самый гепатит Б, сколько уже известен, а прозревают, увы, постепенно: вначале "бессимптомное носительство" не считали болезнью (не выявляются признаки поражения печени), а после оказалось, что это бессимптомная форма гепатита, и структурные изменения происходят медленно и засечь их можно только когда уже "поезд ушел". И заразиться от такого "бессимптомного" человека можно на раз. А если вирус неизвестный, о чем вообще можно говорить...
  8. Если в принципе о болезнях, вызываемых вирусами, то легко. Например, вирусный гепатит Б/Д, помимо классической острой фазы, с момента инфицирования человека может протекать вполне себе бессимптомно. С минимальными изменениями в печени и внешне никак не проявляемой активностью вируса. Годами. Десятилетиями. Человек даже может об этом и не подозревать. Это, кстати, самый гадостный сценарий, с годами перетекающий в хроническую форму, в которой только потом уже и раскрывается букет симптомов сопутствующий фиброзу печени и не только. Вирусы разные бывают. Бывают сжирающие человека за две недели, а бывают ласковые убийцы. Мы (люди) узнаем много, но чем больше узнаем, тем больше открывается неизвестного...
  9. У человека выборы скоро. А тут дизастер приключился. Куды ж крестьянину податься... Сказать, мол, виноват, недобдел, - сжуют без соли. Вот и приходится крутиться как уж на сковородке. "До октябрьских мы их всех должны скрутить!" (с) Зеленый фургон. Точнее, до ноябрьских, до вторника. В принципе, наверное шансы есть, что к осени вся эта карусель заглохнет. Хочется надеяться во всяком случае...
  10. Если будет возможность, попробуйте ради интереса послушать полочники AE Reference 2. Мне они понравились в свое время.
  11. Так вот оно какое, счастье с дырочкой...
  12. Lexy

    Wadia 121

    Я до сих пор пользовал Вадию только по ЮСБ. А с каким-нибудь другим транспортом по AES/коаксиалу Вадию не пробовали, эффект такой же? Попробуйте, когда Вадия уходит в постоянное переключение, попереключать входы кнопкой выбора входов AES/Coax1/Coax2/toslink/USB. Еще попробуйте понажимать кнопку громкости (увеличение).
  13. Не, я PRP ни в коем разе не браковал! Как я их поставил в мощник и пред, так они там и стоят. Я писал о том, что у новых окрас в звуке был во время прогрева. Причем окрас НЕ неприятный, довольно ласкабельный на слух. После прогрева рассосался. Самими PRP очень доволен, с тех пор как поставил, даже мысли не было менять на что-то.
  14. Lexy

    Анекдоты

    Навеяло из старого: Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит : - Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? - Нравится, - согласилась женщина. - А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? - Ещё больше нравится, - призналась женщина. - Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...
  15. Lexy

    80e

    1983-й
  16. Lexy

    80e

    1983
  17. Lexy

    Wadia 121

    Точного обозначения диода не знаю На схеме показан как диод зенера на 7,5 Вольт. Корпус - по виду вроде SMA (см. фото)
  18. Lexy

    Wadia 121

    Понятно. Это общая проблема. У форумчанина reverse с той же проблемой, решили проблему вроде заменой реле. У форумчанина rinfinity88 проблема решилась заменой диод зенера CR1 в обвязке реле.
  19. Lexy

    Wadia 121

    1. Громкость просто немного снизилась или звук стал очень тихий? 2. Отключите Вадию от сети, затем включите. С пульта выберите вход ЮСБ, и затем нажмите кнопку увеличения громкости. В момент нажатия кнопки увеличения громкости, слышно ли срабатывание реле? (должен быть слышен достаточно громкий щелчок) Если звук очень тихий и не слышно щелчка реле, то проблема может быть в реле. У меня был пару раз такой эффект, но потом ликвидировался сам по себе (см. стр. 46 данного топика). Также похожая проблема была у форумчанина reverse. Там вроде проблема решилась заменой реле (посмотрите стр. 46 и далее).
  20. Аналогичные впечатления. В выходных цепях своего 3010S2 менял штатные 2-ваттные резисторы на Омайты. На ВЧ - грубость и неприятный наждачно-металлический окрас. Долго грел, надеялся что рассосется, но нет. Наконец не выдержал и решил поставить Миллс - и сразу наступило счастье. До сих пор стоят. А Омайты теперь - персона нон грата.
  21. Lexy

    Wadia 121

    Подготовка бука дает существенно слышимые изменения, если подготовка включает отключения всех неиспользуемых кроме аудио, функций и служб. В первую очередь, отключение всех сетевых функций. И от ОС тоже много зависит. ХР - все же не самый лучший вариант. Фиделайзер тоже целесообразно использовать в режиме "экстремист" и только для варианта "один компьютер для аудио", без всяких там "серверов" и прочее. В Аплеере, режим Fullmemory - это проигрывание из ОЗУ. Считаю самым оптимальным вариантом режим: АСИО, Фуллмемори, Полная предзагрузка, приоритет Реалтайм. Что же касается Вадии 121, то ее самым слабым звеном является штатный блочок питания. С ним у Вадии связаны крылья. Если Вы слушаете ее с ним, то в самую первую очередь, я бы советовал заменить его на линейный блок питания. Благо они в продаже есть. Да и самому сделать не составляет особого труда. Зато результат - выше всяких ожиданий - звук Вадии улучшается кардинально. Отслушивание источников я бы делал с Вадией, которая питается именно от линейника - могут быть совсем другие впечатления в пользу Вадии.
  22. Lexy

    Wadia 121

    У меня тоже обычный ноут с 8-кой, но оптимизированный, слушаю через Аплеер/АСИО/Фуллмемори. Между ноутом и Вадией 121 стоит iFi USB (фильтр-источник чистого питания для USB). Так вот, когда менял USB кабель между iFi и Вадией, разница сразу была заметна. Менял супербюджетный USB кабель TTAF на двухголовый Gemini (от iFi). Разница очень заметна. Я думаю, что заметная разница будет очевидна только на фоне относительно дорогих кабелей (от пары-тройки сотен баксов и выше)
  23. Lexy

    Wadia 121

    Заметно. Разница еще зависит от качества источника.
  24. Lexy

    Анекдоты

    — Ватсон, но зачем? — Холмс, но, черт побери — как?! — Элементарно, Ватсон.
  25. Lexy

    Анекдоты

    - Численность военной части можно вычислить по хлебу - Ну, вообще-то, не только, можно и по мясу и по яйцам - По яйцам будет неточно, ведь женщины тоже служат...
×
×
  • Создать...