Aндрей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aндрей

Newbie
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О Aндрей

  • День рождения 08/17/1963

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Приветствую всех! Кто знает что это за диоды 4715 ??? С винтажного USA оборудования См. фото
  2. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Чушь всивой кобылы. Не для, как вы выразились (кабуки-саунда) есть - а правильней сказать для ГЛУХИХ и безразличных ее конечно нет и быть не может! У кого хороший слух тот слышит - и разница есть всегда и во всем.
  3. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    если изменения по току не значительны, то вы ничего не заметите по звуку. Если большие изменения токов, то может греться больше весь или по канально (один радиатор горячее другого) или вообще почти холодный и не хватает мощности. В этом случае тогда нужна настройка. Оттенок звука может быть немного другим. Но это только вы можете услышать эту разницу сравнивая два одинаковых аппарата. Но не в коем случае не с другим - другой модели. В электролитах конденсаторах если сильно просела емкость, то скорее отразится на малом НЧ диапазоне и больше грязи в нем. (это как прим. бывает с усталыми-высохшими кондерами) В вашем случае это не грозит. Их трогать не нужно. Там конденсаторы в питании которые стоят еще в параметрах даже и за 20лет!
  4. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    За 20 лет конечно просадка в кондерах и токах покоя какая то есть, но она при качественных комплектующих (какие стоят там) будет очень мала. если бы можно взять "под мышку" аппарат и пойти в Японию сервис центр Акуфейса, то конечно они проверили грамотно и подстроили - может чего и поменяли за не малую сумму! А так наши мастера-электронщики так же могут проверить токи, но нужно знать и видеть схему аппарата и все токи подстройки, а где их взять эти данные? если Акуфейс ни где не дает и не указывает их??? Сравнить с другим аппаратом (тем более современным) - это совсем не корректно. Другая модель, по другому будет звучать. То же самое (проедьтесь на Мерсе современном новом, если в сравнении будет лучше чем на Жигулях, то отдавайте (на проверку) на Сервис пусть делают с Жигуля такой Мерс или продайте Жигули и купите новый Мерседес)!!!
  5. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Это знаменитые Бренды по выпуску лучших конденсаторов в Мире. Гарантия по их качеству у них очень большая и по сроку службы. 20 лет не срок для них. Если в нормальных номиналах эти кондеры по сег. день работают в легендарных винтажных дорогих аппаратах.
  6. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Да, в дешевых может и рвануть с дуру или замкнуть или потечь! Но почему то в этой технике за такое не слышал ни от кого кто пользуется ей.
  7. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    в Китайской современной технике ДА. Но не в Акуфейсах. Там конденсаторы совсем другого качества тех же материалов, если они в своих номиналах с 80х годов по сег. день.
  8. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Я так же думаю. что ничего там трогать и тем более менять не нужно. Эти аппараты сделаны с высокой надежностью и высоким (долговечным) качеством комплектующих! Работают Акуфасы даже 70х годов выпуска у людей по сег. день и все внутри родное. Это не КИТАЙ !!!!!
  9. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Я спрашиваю пока ради интереса. А так конечно позже будет вся система собрана и все включится.
  10. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Не прикалывайтесь..! Если новый выпуска 2013-2015года хранился на складе1,5-2года - это одно, а аппарат 1990года это может другое? Поэтому и спрашиваю, ничего не может измениться в нем при таком хранении как 2 года без действия?
  11. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Да. нет конечно не в сарае и не на улице! Стоял без действия в коробке в домашних условиях. До этого конечно был в работе без проблем.
  12. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    А если мощник Accuphase простоял 1,5-2года без включения в сеть, то может повлиять -измениться что то, ? Или ничего страшного нет?
  13. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Кто скажет, может сравнивали? Какие лучшие будут сетевые кабели на мощник и пред Акуфейс ? Рассматриваю пока Oyaide Tunami Nigo - Двух проводный, земля не нужна.
  14. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Ничего вы не поняли. (почитайте мое первое сообщение какие модели меня интересуют и кто что именно за них может сказать))))) Я еще выбор конкретный не сделал. И за другие я не спрашивал. Новее модели и есть всегда дороже. (прогресс на месте не стоит)! Ваше выражение РЮШЕЧКИ к этому бренду не уместно. Если вам все одинаковы что 70г что 2000г (типо Акуфейс только рюшечки цепляет и в этом все усовершенствования по сег. день!) то с вас там инженера очень посмеются - как вы цепляете смайлики!!!!
  15. Aндрей

    Почему все ругают Accuphase?

    Какие "РЮШЕЧКИ" в 280V вы имеете ввиду? Акуфейс не делает просто какие то игрушки в своей технике! И Темброблок - как это поиграитесь? - бывает в записи маловато НЧ, то можно добавить, а так не будет хватать? Балансные входы и выходы как раз нужны - подключаю все только по балансу. Фонокор у меня отдельный ламповый. C буквой (V) это последние усовершенствованые лучше новее модели - зачем мне брать старее по годам проще и еще дешевле? У меня был уже проще и дешевле с 300м мощником пред. 200V - 1987г. Были бы такие деньги, то однозначно взял бы 290V и не спрашивал - не советовался. Легендарный топовый аппарат где вложено уже все!!! 280С такой модели нет. Есть 280 и 280L и 280V. http://audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/Control-amplifier.html
×
×
  • Создать...