Публикации promtxt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

promtxt

Senior Members
  • Публикаций

    13400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя promtxt

  1. Леонид , странно от Вас такое заявление слышать ! Если подумаете , то так строятся как раз , хорошо звучащие системы . Ведь в природе не существует абсолютно нейтральных компонентов системы , не влияющих на звук , начиная от источника или транспорта и заканчивая усилением и акустикой , включая кабельную обвязку и питание . Иначе было бы совсем просто , купив компоненты исходя из размеров бюджета , соединив их , получить нейтральное или правильное звучание .
  2. Кстати , а покажете внутренности Ваших разработок ? Интересно же ! И тоже без всяких подколов или намёков !
  3. И в комбинации с повторителем на ЕСС82 можно получить идеальное звучание . Ты же , надеюсь сам оценил , как я драйверные лампы в макете подобрал ?
  4. Я с Вами соглашусь ! Я давно пишу о том , что чем выше разрешение звучания системы , что в первую очередь зависит от акустики и усиления , тем больше заметна разница в звучании любых компонентов , не только источника , транспорта или кабелей , но и даже комплектующих или деталей компонентов , что ЮАМ много раз и демонстрировал на своей системе . Скорее мы услышим те возможности , на которые мои источники и транспорты способны . Но я выстраивал звучание своей системы используя возможности исправления недостатков или улучшения одного компонента другим , то есть некий принцип симбиоза или синергии , если хотите . Поясню примером , когда у меня в системе появился сам по себе высоко детальный Teac UD-701N , пришлось немного уменьшить его детализацию подбором межблоков , сетевика для него и драйверных ламп в усилителе , чтобы снизив детализацию , повысить музыкальность . Я рассказывал об этом в ветке Молочника , а ведь поначалу подумывал о возвращении Тика продавцу по манибэку .
  5. Разная громкость , но гибрид звучит лучше . Ещё бы на одной акустике , было бы покащательнее .
  6. Юрий , правильно понимаете . Мало того , добавлю , что в выстраивании звучания мы все исходим из критериев оценки этого самого звучания . А в поисках своего звука отталкиваемся от своих представлений о правильном звучании . А ведь это всегда поиск компромисса между детальностью и музыкальностью , проще говоря . А дальше получается , что у кого-то в приоритете оказываются аудиофильские параметры уровня звучания , а у кого-то меломанские . По своему , правы и те и эти . Тут дело лишь в приоритетах . Кстати , говоря , поэтому у меня есть тестовые треки для отстройки звучания как аудиофильские , так и меломанские . И когда удаётся поймать точку компромисса когда и те и другие треки звучат как с высокой детализацией , так и полном кайфе от самой музыки когда даже не хочется анализировать это самое звучание ... я это называю высшим пилотажем в выстраивании звучания . Точно так же с внешним видом , - для кого-то это важно , а для кого-то нет . Надо ведь учитывать , что мы в большинстве своём не в одиночку живём и для домашних наличие квазимодных монстров в жилых комнатах не особо приветствуется , то есть и здесь ищется компромисс . Кроме того , не стоит забывать и фактор стоимости реализации того или иного проекта реализации любого компонента системы и тут опять компромисс , чаще со своей жабой , а не с любимой супругой ...
  7. Юрий , расти надо над собой ... ведь жизнь не кончилась , пока не кончилась ... сколько там её нам осталось !
  8. А зачем ему ВСЁ забрасывать ? Для него это просто хобби или даже просто необходимость , возникшее из-за любви к хорошему звучанию с попыткой его получить за относительно небольшие финансовые затраты . Плюс , получаемые результаты увеличивают самооценку , самоуважение и приносят моральное удовлетворение , пока , так как коммерческой выгоды от его проектов нет никаких , буду надеяться , что пока . Ведь все самодельщики с чего-то начинали и некоторые потом становились известными брендами . Тут как говорится , терпение и труд , всё перетрут , - главное было бы желание чему-то учиться , что-то пробовать делать и чего-то достигать . Собственно потому , я зятя и поддерживаю , что у него неплохо получается идти по этому непростому пути .
  9. Тоже периодически пластинки покупаю , вот из последних .
  10. Спор бесмысленный изначально , - ведь гораздо проще иметь и цифровую и аналоговую систему и слушать музыку на той , которая в данный момент звучит интереснее . Как я много раз писал , что я чаще слушаю с цифровых носителей , но когда есть время и желание покайфовать от музыки , слушаю винил .
  11. У меня ещё есть КТ-88 в запасе , приедь после обеда и забери .
  12. И с двумя вариантами по питанию - от трансформатора и аккумулятора !
  13. promtxt

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Господи , упокой его душу ! Примите мои искренние соболезнования !
  14. Нет , Сергей , я раздумываю о питании усилителя от аккумуляторов , солнечных батарей у меня нет , потому заряжать их буду от зарядного устройства . Но я пока над этим раздумываю ...
  15. Я к диплому врача общей практики после лечебного факультета Томского мединститута , делал интернатуру по психиатрии и наркологии .
  16. Как ты ушёл , я ещё раз переслушал тестовые треки , которые слушали . Так вот , однозначно , звучание на аккумуляторе лучше . КИЗ-ы стали меньше размером , за счёт чего улучшилось выстраивание сцены , улучшилась локализация , возросла детализация , добавилось воздуха ... при том , что не потерялась вовлекаемость в музыку . Наверное на самом деле , надо реализовывать вариант как с трансформаторным питанием , так и с возможностью питания от аккумулятора . Если сделаешь переходники , завтра отслушаем звучание и на КТ-88 !
  17. Сижу вот чешу затылок в раздумьях , а не перейти ли мне на аккумуляторное питание ...
  18. Практически все ВИА времён СССР были хорошо записаны .
  19. В мусор можно превратить любой винил . Примерно две трети пластинок , выпущенных Мелодией , особенно Апрелевской или Рижской фирмами грамзаписи , записаны очень хорошо , особенно классическая музыка .
×
×
  • Создать...