Публикации promtxt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

promtxt

Senior Members
  • Публикаций

    13380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя promtxt

  1. Как ты ушёл , я ещё раз переслушал тестовые треки , которые слушали . Так вот , однозначно , звучание на аккумуляторе лучше . КИЗ-ы стали меньше размером , за счёт чего улучшилось выстраивание сцены , улучшилась локализация , возросла детализация , добавилось воздуха ... при том , что не потерялась вовлекаемость в музыку . Наверное на самом деле , надо реализовывать вариант как с трансформаторным питанием , так и с возможностью питания от аккумулятора . Если сделаешь переходники , завтра отслушаем звучание и на КТ-88 !
  2. Сижу вот чешу затылок в раздумьях , а не перейти ли мне на аккумуляторное питание ...
  3. Практически все ВИА времён СССР были хорошо записаны .
  4. В мусор можно превратить любой винил . Примерно две трети пластинок , выпущенных Мелодией , особенно Апрелевской или Рижской фирмами грамзаписи , записаны очень хорошо , особенно классическая музыка .
  5. Я писал , что у меня телeки стояли в моём однотакте и когда купил 701-ый Тик , который сам по себе очень детальный , пришлось драйверные лампы подбирать , в итоге поменял сначала на Вальво , а потом на филипсовский Миниватт . У меня все лампы выпуска конца 50-х - начала 60-х годов , более поздние звучат хуже . То есть , всегда при подборе ламп приходится искать компромисс между детальностью и музыкальностью . Кстати , и ГУ-50 у меня стоят 63-го года выпуска .
  6. Убил сегодня 4-е часа на подбор драйверных ламп , благо есть из чего выбирать . Короче , ЕСС83 Телефункен (61-го года выпуска) как наиболее детальная лампа , а в повторителе на ЕСС82 поставил Лоренц (вроде бы 65-го) , который добавил музыкальности и что интересно , басов , при чём , хорошо структурированных и проработанных . Усилитель играет волшебно , если учесть , что всего-то проработал часов 7-8 ... тяжеляк тянет на ура , даже без намёка на кашу ! Интересно , что усилитель почти не теряет тональный баланс на очень низкой громкости . Однозначно надо думать о размещении в корпус .
  7. Не согласен , как раз Телефункен детальнее Вальво , хотя Вальво более музыкальные . Конечно от года выпуска зависит . Выходные зять сам мотает , а питания заказывал на торе у поляков - сделан очень качественно и к тому же с экраном между обмотками .
  8. А я тут макет нового проекта зятя отслушиваю !
  9. Завтра буду перетыканием ламп заниматься . Вытащил ЕСС82 и ЕСС83 . Ещё и штук 15 ГУ-50 есть ...
  10. Ну да, басовитый усилок получился . Да и бас оформленный , хорошо проработанный .
  11. Меня и старый однотакт на ГУ-50 полностью устраивает . Просто новый легко справился с тяжеляком , мой тянет на грани возможностей , но я тяжеляк-то и не слушаю .
  12. Сегодня прослушали макет у зятя в системе и у меня . Шикарный усилок по звуку получился .
  13. В любом случае , звучание с ним лучше , чем со встроенным в 701-й Тик .
  14. Сегодня проделал очередной эксперимент с сетевыми кабелями , удостоверившись в очередной раз в их влиянии на звук . Самое смешное , что сравнил два сетевика на блоке питания Aune XP2 для внешнего тактового генератора Aune XC1 Common Audio Clock , подающий тактовый сигнал на ЦАП Teac UD-701N . Замену сетевиков слышно очень хорошо и на самом Тике , кстати , тоже ...
  15. Сегодня проделал очередной эксперимент с сетевыми кабелями , удостоверившись в очередной раз в их влиянии на звук . Самое смешное , что сравнил два сетевика на блоке питания Aune XP2 для внешнего тактового генератора Aune XC1 Common Audio Clock , подающий тактовый сигнал на ЦАП Teac UD-701N . Замену сетевиков слышно очень хорошо .
  16. А можно разве как-то без схемы усилители собирать ?
  17. Например , немецкий двухтактный усилитель Magnat RV2 (у меня кстати их два) , с завода выпускался на российских саратовских лампах 6550 под брендом Electro-Harmonix . Ставил и российские КТ-88 , Муллард и Геналекс и вполне себе хорошо звучат ! А однотакт на советских ГУ-50 выпуска 63-го года влёгкую переиграл оба Магната .
  18. Вы вообще ничего не написали про методику самого сравнения , а выдали лишь разглагольствования про замеры напряжения и кручение режимов работы ламп ... графики слушаете ?
  19. promtxt

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Ну привезли бы Вашу акустику для пробы и сравнения .
  20. promtxt

    12-14 апреля Moscow Hi-End Show 2024

    Такое ощущение , что Вы ревнуете ...
  21. С чего Вы взяли ? Я же не предлагаю свою методику как некий стандарт что ли ... предложите Вашу методику отслушивания . Кстати , две Вальво были абсолютно новые , я их прослушивал после примерно 10-ти часов прогрева . Четыре Сименсовские были почти не пользованные , т.е. с хорошим запасом по эмиссии судя по проверке на стенде в KNIGHT KG-600 . Ua= 90V Ug1 = -1,2V Uh= 6,3V Ia Röhre 1= 17mA/17mA Ia Röhre 2= 18mA/19mA Ia Röhre 3= 16mA/15mA IA Röhre 4= 16mA/16mA Собственно потому я им давал по 10 минут , чтобы они вышли на рабочий режим и потом отслушивал . Конечно, было бы лучше дать им минут по 20 - полчаса поработать для лучшей стабильности звука , но тогда отслушивание всех 6-ти ламп заняло бы много времени , ну и кроме того , сложнее удержать в памяти звучание и скорее всего , пришлось бы через несколько дней , отслушивание повторять . То есть , моя методика достаточно компромисна , но я ведь исхожу из своих возможностей . Сложнее отранжировать по звуку когда ламп много , а 6-7-8 ламп вполне по силам . Один раз я на усилителе , отслушал подряд штук 15 ГУ-50 по этой же методике , но это был и для меня своеобразный рекорд .
×
×
  • Создать...