Владимир P - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Владимир P

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Владимир P

  • День рождения 02/23/1986

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Книги
    Музыка
    Работа и семья
  • Аудиосистема
    Dune HD MAX
    CambridgeAudio DacMagic
    AudioStandArt TB150: full amp, dual mono.
    Aleks Legend S-80

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. У меня Aleks S80 (видео которое выложили ранее - мое). Могу рекомендовать. До этого долго выбирал из брендов до 100 тыс. Все таки убедил себя съездить послушать S70-80-90. ОБъективно зацепило S80 и взял. Старшие не стал слушать - денег в обозримой перспективе на них не предвиделось
  2. Владимир P

    Российское кино

    Не согласен. В книге есть как минимум три важные вещи: 1) Конфликт в людях, а в фильме все проиграно с первых кадров и нет конфликта лишь его жалкое подобие 2) есть реалистичность - нормальные люди и жизнь, в которой мировоззрение может ужасать. В фильме умалишённые дебилы, котоыре не работают, не любят, не живут они просто дебилы. Реально страшна, но не так однолика. Никакого ощущения реальности в фильме я не почувствовал. 3) книги про сложности понимамня истины и добра и ответственности и совсем не про антисанитарию. Фильм зациклен как раз на непонятно форме- ужаснуть грязью, а однотонностью. Хотя в книге есть и красота, а мещанство в своём роде разнообразно.
  3. Владимир P

    Российское кино

    Люблю книгу, ждал фильма. Пошёл на премьеру. Ужаснулся. Настолько извратить книгу, убить всю мысль и отбить у любого даже попытаться прочитать её - это нужно было умудриться.
  4. Да, у меня сетевой фильтр и транзисторный усилитель от АСА.
  5. http://iamthemorningband.bandcamp.com/ Iamthemorning - очень рекомендую
  6. И можно немного подробностей про этот Tiny MPD? Это программа, это устройство. Пока так и не ясно.
  7. Бортмеханик, да S-90 тоже слушал. Звучали достойно, но точно не радикально лучше. Мне больше понравилось S-80. Могу поделиться почему: 1) Звук - сложно сказать в чём, но S-80 оказался ближе, может быть СЧ выразительнее (голоса, выразительность струнных) 2) Дизайн - всё же S-90 специфичен + требует стоек. 3) Цена - вроде как S-90 дешевле, но требует стоек (+10 тыс, если их же) и поставляется без супертвитера (+15 тыс.).
  8. К сожалению на выставке не был. Акустику от Aleks (S-80) использую около 5 месяцев с их средними проводами. Подбирал АС несколько месяцев. Был момент, когда однозначно остановился на Dynaudio Focus (б\у) или Excite (новые). Для меня они не оставили конкурентов, но решил послушать российского производителя. И после этого - у S-80 не осталось конкурентов. Звуком очень доволен, особенно теперь с усилком от АСА.
  9. Может быть конкретный вариант должен включать список моделей? насколько я понимаю человек просит совета не из лени, а из-за ограиченного числа магазинов и техники в регионе. Ему необходимо прицельно что-то искать для прослушивания. Или смотреть доступность на рынке Б\У.
  10. Доброго утра, слушаю активно как и вы арт и прог-рок. И в такой музыке действительно важно, чтобы звучали все инструменты, чтобы равномерно звучали все планы композиции (основной, следующий, следующий - не терялись) и хватало контроля баса, ударных. Если откинуть индивидуальное \ мелкосерийное производство , которое сейчас предлагает много лучше брендового, особенно если вычеркнуть бренды с совсем заоблачными ценами, то я бы рекомендовал связку NAD C375BEE + Dynaudio (X16 или X32). NAD - Здесь понятно за что платишь, все характеристики правдивы - классическая схема НАД с доработками BEE, море мощности, хороший демпфинг и адекватные комплектующие в данноой модели (клеммы, внутр. проводка, конденсаторы). Многие говорят про мутные верха, может быть относительно аппаратов совсем другого уровня - это так. Проблемы с разрешением есть, но хотя бы я не слышал, что он звенит, мягчит, светлит или ещё что-то. Аппарат насколько может близко качает тот звук, что получит. Dynaudio - единственные новые брендовые АС в категории до 150 тыс. где я реально услышал ВСЕ и услышал ровно и правильно. К тому же они довольно компактны и впишутся в вашу комнату.
  11. Владимир P

    Cosmos Factory

    Доброго утра, вчера удалось прослушать систему от AudioStandArt вместе с Анатолием. Огромное спасибо за данную возможность, интересные группы (Knorkator уже скачан ) и обсуждение. Материал довольно эклектичный: С моей стороны: King Crimson - Larks Tongue in Aspic Dire Straits - Brothers in Arms Hughe Laurie - Let Them Talk АукцЫон - Юла. Анатолий предложил: 1-й концерт Чайковского Одно из произведение Мендельсона Ещё что-то классическое, Knorkator, Ноль. Агата Кристи, ещё что-то из финского металла. Прослушивание на первых минутах оставило впечатление - и что? Никакого "вау" эффекта. Но потом началь замечать всё больше интересных подробностей. Моя текущая система уже даёт разделение инструментов. Но здесь я услышал больше - разделение игры каждым инструментом. Тарелки не равномерно звенели в ритм, а различно "дребезжали" с разными оттенками, струны всплывали и затухали. На Hughe Laurie - я "осознал", что ясно воспринимаю его британский выговор, особенность произношения. Dire Straits - которые для меня почти на всем звучали хорошо, стали более живыми и разнообразными, АукцЫон во всей безшабшности развернулся. Затем классические записи, которые предложил Анатолий просто снесли голову - это было потрясающе. Начиная со второй записи и до группы Ноль - я перестал искать высоких, баса, отсутствия звона и т.п, а просо слушал, представляя как летают пальцы по клавишам рояля, как мучают струны, за голосом и эмоциями, которые музыканты передают. В итоге я не ушёл с впечатлением - какие басы, какие высокие, какая сцена, какое разрешение или чем-то подобным. Я составил мнение, что : - очень естественно звучит - очень ровно звучит во всем диапозоне и на любых жанрах (мы отслушали многие, хотя конечно не все) - слитно слышны все планы музыки, и "дополнительные" темы в звучании очень обогщают впечатление - в итоге я действительно только слушал музыку и даже не думал " хватает ли чего-то". Всего хватало. Так что планирую, ещё все переварить, попробовать продать часть компонентов и двигаться к этому звуку. Обдумать ещё все стоит, но пока есть ощущение, что можно избежать замкнутого круга, который нашёл во всех обсуждениях - английский звук или американский, звонкая акустика к мягкому усилителю, добавить серебрянных или медных проводов. Идти к естественному звуку.
  12. Скорее я хочу узнать можно ли как-то с ресивера подать два канала в цифре - какой-нибудь хитрый переходник или что будет если из ресивера получающего по HDMI 5.1 вывести коаксил в NAD M51?
  13. Подскажите - есть ли возможность как-это использоваться M51 одновременно в Стерео и в ДК? Основной вопрос - как-то передать только 2.0 из 5.1 на один из входов?
×
×
  • Создать...