ДенисКа - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ДенисКа

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Приобрел Onkyo. Звуком очень даже доволен и в целом впечатление очень приятное. Управление простое, настроек минимум - больше и не надо. Обкатываю, пока не подключал по сети... Перемотка (хоть и ущербная) у него есть - нужно подержать кнопку >>| , то начинает мотать с шагом в 8сек. Паузы между треков секунды 2-3, довольно долго, иногда напрягает. Не понимает название на кириллице.
  2. Спасибо за совет. А как он в сравнении с Pioneer N50, по качеству звука? Cейчас мечусь больше между Onkyo и Pioneer. В Пионер два раздельных питальника, правда цветной дисплей может больше шумов давать. Сам дисплейчик вроде чуть поинформативней. Есть цифровые входы (в отличие от Онкио), хотя если так подумть, то это небольшое преимущество, т.к. цифру можно загонять по LAN. Пионер может работать с флак 192. Зато у Онкио больше возможностей с радио. Так выглядит, что все "+" и "-" взаимоуничтожаются, поэтому возьму тот, что по звуку лучше.
  3. Вот еще на одном зарубежном форуме подитожили инфу: Gapless: - могут: Linn, T+A, NAD, Teac WAP-Serie, Naim, Yamaha, Hermstedt, Sonos, Raumfeld, Logitech, Sooloos, Olive - не могут: Cambridge, Denon, Marantz, Pioneer, Onkyo, Rotel, B&O Перемотка по треку: - в общем не могут (за редкими исключениями) на чипах Bridge-Co; - не могут: Denon, Marantz, Naim ND-5 XS, Cyrus, Pro-Ject, Rotel, NAD, Onkyo und Yamaha; - могут Linn, Naim HDX und UnitiServe, Sonos, Raumfeld, Logitech, Sooloos AirPlay (совместимость с Apple-гаджетами) практически означает несовместимость с Gapless
  4. Немножечко обнадеживающей инфы по Onkyo: OliNrOne 2 мес. назад Has it "Gapless Playback" included? OnkyoEU 2 мес. назад Hi, currently a full gapless playback is not availble, but our engineers are looking in to this feature.
  5. Руководствуясь такими же мыслями я пока решил от компа отказаться. От него настолько устаю за рабочий день, что и подходить нет охоты. Хочется - прыгнул на диван, тыкнул кнопку - музыка заиграла. Все! Потому сейчас и спрашиваю какого либо конкретного совета по покупке именно аудиостриммера с приличным ЦАПом на борту. И т.к. бюджет ограничен, то хотелось бы выбрать в его пределах самый достойный вариант.
  6. Я думал уже о комповом варианте, но решил пока от него отказаться, т.к. 1) Устройство нужно в стойку. Телека у меня нет, с монитором тоже не хочется возиться. 2) Хочетя иметь устройство практически в постоянной готовности и при этом с малым потреблением. На включение компа нужно время, да и каждый раз открывать плеер, папки. 3) Хочется иметь ДУ. 4) На все это нужно время, которого сейчас очень мало. Может потом я бы и был готов заняться. Большинство из этих желаний можно реализовать но стоить будет больше, + еще ЦАП приличный нужен. Неужели в Onkyo / Pioneer / Marantz настолько паршивый аналоговый выход?
  7. Замучился уже выбирать, хочу подарок к новому году Бюджет - до 800 евро, приличного внешнего ЦАПа нет. Похоже в таком бюджете придется смириться с наличием пауз и отсутствием перемотки. Что лучше (или вы бы взяли по совокупности параметров): Onkyo T 4070 или Pioneer N 50? На онкио сейчас есть скидка - можно купить за 550 евро, вместо 799. Может еще какие-то варианты посоветуете? Приличные по дизайну, который в стойку годятся. С удобной навигацией по встроенному дисплею я так понял везде не густо.. Наверное возьму какой-нить телефон с андроидом для этих целей. Слушаю в основном FLAC, часто неразрезанный. Сейчас воспроизвожу с Dune Max, она флак понимает и перемотка есть. Наверное придется резать всю коллекцию. P.S. Кстати, в каком-то англоязычном сайте читал обзор по N 50. И мол в Пионер заявили, что воспроизведение с паузами - это проблема совместимости с устройствами Apple. Т.е. что бы совместимость реализовать приходится в любом случае эту паузу принудительно делать, даже если и "яблоки не ешь" . И какого они гоняются все за этим эпплом.
  8. А давно пробовали? А то может прошивку уже подрихтовали... Тут не совсем понял. Какая разница, как он позиционируется, если есть сетевой плеер и USB-порт, к которому HDD подключается (т.е. по сути имеем все кроме CD-плеера)?
×
×
  • Создать...