Публикации ValeryK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ValeryK

Members
  • Публикаций

    434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ValeryK

  1. Слышал, кабели были не конкретно эти линейки и давно , а «угадал» - потому что была подсказка из списка производителей. Не было бы ее , назвал бы или нет атлас и кубалу уже не проверить . Все это происходит на подсознательном уровне и музыкальная (звуковая) память срабатывает значит, раз не промахнулся ) .
  2. «Угадал» два ) - Атлас и Кубалу под номером 5 , за которую и проголосовал . Не было бы списка производителей кабелей, то навряд ли ..
  3. Везёт же некоторым с таким соседом )
  4. Всех с 1 июня, днём защиты детей и долгожданным солнцем в Питере )
  5. Лебяжий пруд, Санкт-Петербург.
  6. Тоже про пернатых - голубушки и лебедушки )
  7. Вот интересный взгляд пейзажиста на творчество и не только своё - про море, камни, горы и про «скучное» Среднеполосье России в фотографии.
  8. Петроградка , три минуты до Острова и двадцать ,неспешно, до локации на Крестовском , а разница в 100 с лишнем лет )) Да, провод лень было убирать :
  9. Крестовский остров или кому в Питере живётся неплохо )
  10. Последняя интересная... если пойти в сторону мимнимализму «философски» и выделить главного победителя в борьбе трёх «героев» ( вода-бетон-трава) снимка ? Может так ?...
  11. Вчера вечером на Елагином острове ( фотку чуток поправил в LR на телефоне)
  12. ValeryK

    Вопрос по XLO

    Сетевой только , никуда не выставлял, трудится в кино на Dune )
  13. Работает без нареканий 14 месяцев. Но в «домашнем режиме» - использую не круглосуточно , естественно )
  14. 350-летний Дуб в Михайловском саду... https://www.fiesta.ru/spb/routes/nado-znat-7-starinnyh-i-znamenityh-dereviev-peterburga/
  15. ValeryK

    Вопрос по XLO

    Берите "старые", если вам звук важнее, а не красивые коробки ...
  16. Неплохо ) даже очень Не плохо .
  17. 1. Трудно стало ( почему-то глюк проявляется не всегда ) редактировать тексты( например вставлять или убирать буквы в словах ), мигающий курсор иногда не слушается и скачет по своей траектории. 2. Переносить или редактировать иконки ( упорядочивать ) иногда просто невозможно. Иконка перетаскивается , зависает на новом месте и на этом всё... а потом возвращается на прежнее место . Капец просто как раздражает, такого ещё не было ни в одной прошивке.
  18. Не, у Шарапова фотики с объективами крутые и фотки бывают часто интересные. Вот если бы раньше мы с ним поспорили, когда интернета не было, а мобил-фотиков тем более )... Вот тогда можно было (хоть и рискованно) потягаться объективами ...))
  19. Согласен ! На тематических фотофорумах многие авторы многостраничных обсуждений фототехники и объективов по фото кирпичных стен - тоже лучше бы водку пили )) Художника каждый может обидеть, а фотохудожника -любой )
  20. Не Самсунг-стайл,а Айфон -форево! )) . Да прям уж «глаза режет» ? На моем мониторе не режет, покалывает только .Ну и фоторедакторы ещё никто не отменял если что, да без них многие «не мобильные фото« на этой ветке - просто вырви глаз ) Я же о новом, технически достигнутом уровне «фотовозможностей» мобильников.
  21. Выше я писал : ”Очень удобен в поездках и для фотозаметок тоже ! Качество фото всяко на пятки наступает многим мыльницам и не только )" Заметьте, я не писал о портрете и предметке. Хотя и режим «портрет» там вполне не плох, да и при определенной сноровке и желании, уверен, и с предметкой можно справиться. В инете масса тому примеров, да и профессионалы-фотографы иногда уже щёлкают мобилами , даже направление появилось- «мобилофотография» кажется. Но я совсем о другом-при благоприятных условиях сьемки ( а для фотоаппарата это тоже немаловажно), IPhone Xs выдаёт очень приличную картинку, которую без напряжения и отторжения ( это я про себя, обычного фотолюбителя,владельца БЗК ) можно рассматривать на хорошем 27" мониторе, а не только на мобиле и планшете. И при этом, впервые, не обращаешь внимание на ЧЕМ снято. Фото может получаться не только съедобным, но и вкусным . И это уже далеко не фастфуд или шаурма ... Ну а профи и полу в фото могут не переживать - речь не идёт о замене дорогого фотика на дорогую мобилу )) Слишком разные задачи в получении результата у них и обычного пользователя. Но и Hi-End в процентном отношении у любителей музыки,можно честно признаться , мизерный .Чуть больше он у Hi-Fi ... это я к тому, что iPhone Xs в фотографии уже не массовый бумбокс в звуке. Кстати, у “Xs” другая матрица. Она на 30% больше чем у “X” со всеми вытекающими, да и широкоугольники у них разные. Там же, Гринденвальд, Швейцария
  22. Абсолютно уверен , что если бы я не акцентировал внимание на «чем» снято - никто бы даже не заметил про »сотовый фотик» для съёмки ...прошло время очевидной разницы между «Сменой» и «Лейкой», наступил век цифровых технологий, где одни гаджеты убегают, а другие догоняют ..и дистанция между ними сокращается каждый год )
  23. Да и на экране монитора (у меня iMac 27” ) смотреть оригинал ( а не пожатый и мыльный здесь движком форума ) - тоже не тошнит , поверьте
  24. Вот совсем не жалею, что год назад подарил сыну iPhone Xs ))...Очень удобен в поездках и для фотозаметок тоже ! Качество фото всяко на пятки наступает многим мыльницам и не только )
×
×
  • Создать...