Публикации Clouser - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clouser

Members
  • Публикаций

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Clouser

  1. У них 100 вольтовые, я уже спросил. Предлагают к нему китайский трансформатор, говорят «улучшит звук» )
  2. Что-то все б/у 701 на 100 Вольт. Все с ними сидят на китайских трансформаторах что ли?
  3. А каким Lan-кабелем лучше подключать Teac 701 для стриминга Qobuz? И к какому свитчу? ))) ппц, не думал, что буду этим заниматься…
  4. Андрей, для Вас наверное Primare Prisma это ерунда, но вдруг Вы знаете насколько лучше встроенный проигрыватель файлов в Тике?
  5. Слушать хочу в своём сетапе, в Москве есть вероятность ничего не понять. Если только все своё переть к ним ))
  6. Нет, свой это Leema Dac. https://unilet.net/product/leema-acoustics-elements-dac/ А Prisma это проигрыватель с ЛБП на Мундорфах и прочей недешевой комплектухе, Prisma файлы берет с док станции hdd, которая подключена к другому ЛБП, который не хуже, а между hdd и Призмой висит usb-кабель Tellurium Q Black. Спасибо за совет, я Вас услышал.
  7. Для меня б/у не проблема, тем более я осознаю, что новое ничего лучше своего дака за эти деньги я не куплю, я это уже понял.
  8. Ну все относительно, с чем его сравнивали ещё более тощее значит. Или ютуб врет, все может быть.
  9. Прошу Вас, не отклоняйтесь от темы, советуйте тоже что-нибудь, буду сравнивать. А Андрей помогает, он же не своё мне предлагает, мне его мнение интересно, поскольку у него очень большой опыт сравнения разных аппаратов, к тому же он вероятно понял чего я хочу и чего мне не хватает, это тоже на словах не всегда получается… в любом случае у нас точка отсчета это Gustard R26, не понравилось в нем откровенно слабая середина (мне не нужен горб на середине, а нужна информация, оттенки, контраст, разборчивость, но без напряга, без визга и ора, это разные вещи), не понравился пластмассовый звук во всем диапазоне, не знаю как описать, но он весь не натуральный, ну и не понравилось отсутствие атаки, сильная прям экспрессия мне не нужна, но атаку на электрогитарах хочу, ну и баса желательно побольше и пониже, при сохранении контроля. также описал T+A Dac8, что понравилась атака, информативность, он очень много информации извлекает из записи, возможно это фейк и его дорисовки, хз, но не понравилось опять же отсутствие натуральности естественности хотя бы на критичном диапазоне СЧ, ну и некоторая грязь, но незначительная, ну ещё иногда орет, с Густардом в этом плане получше, но тоже есть горбик у него, где повизгивать начинает, на фоне его спокойной подачи этот момент неуместен и раздражает. Разница между Густардом и Дак8 на мой слух: оба врут в СЧ, оба с синтетикой, но Густард это делает аккуратнее, неброско, а Дак8 это делает довольно ядовито, что сразу бросается в уши. Но Dac8 по совокупности признаков мне понравился больше, ему бы понатуральнее запеть, без синтетики, без грязи и без ора, тогда наверное мой вариант.
  10. Про RME я тоже думал. Он в принципе совсем недорогой, его хоть сейчас можно хапнуть, не продавая Гуся )). Но будет ли прирост в сравнении с той же Leema Dac? Слушал его сравнения в лоб на ютубе (сам раньше смеялся над этим, но блин вариантов нет, я не в Москве), довольно приятно, пространственно звучит, ровно, вокал не выпячивает, ну и по басу он точно массивнее всего с чем сравнивали, ну во всяком случае так звучало на ютубе, но с нормальными наушниками.
  11. Странно, вроде как-то читал топ-лист Цапов подтВашим авторством и там под первым номером был Лампизатор, не помню какой
  12. А Teac NT505 не простоват по звуку? Извините, я просто не в курсе… А Teac 701 это явный перебор для Teac, за пол лямки лучше MSB Analog Dac взять думаю
  13. Спасибо, что помогаете! да, изначально по прослушиванию через Ютуб, даже так мне Pontus понравился больше, чем Густард, но остановило отсутствие регулировки громкости, придётся наверное регулятор Никитина докупать. Кстати, у меня есть регулировка на проигрывателе, ею и пользуюсь в основном, на ЦАПе ставлю -40 и больше не трогаю. Может мне просто понижающий аттенюатор сделать (приобрести) с фиксированным значением? Бывают такие хорошие? Или посоветуйте плиз хорошую реализацию регулятора Никитина не за дорого… ну или может существует что лучше. Активные преды не перевариваю, они все отсебятину льют в уши за любые деньги. а что скажете по поводу Mytek Бруклин? Лампизатор?
  14. Всем спасибо, очень рад что помогаете! Бюджет до 160, ну максимум до 200 тыр на вторичке. Из того что недавно слушал могу выделить T+A Dac8 без DSD, разрешение и информативность супер, лучше чем у Густарда, атака супер, но не понравилась синтетика, опять же разрешение ему даётся через синтетику, вокал невозможно слушать, очень врет и пачкает. По басу снизу поджат при этом заметно горбится на верхнем и среднем басе, в сочетании с синтетикой бас получается противным, хотя благодаря ему атака на гитарах супер… блин, похоже идеального сочетания качеств не бывает, либо только за миллиарды, но и там думаю гумна хватает.
  15. Однако совсем древние могут быть 10 раз ремонтированные и ломаться, и хз чем там оригинал детали заменяли. Я намучился с Densen DM-10 с этим вопросом, устал от этого…
×
×
  • Создать...