Максим Леонов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Максим Леонов

Members
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

1 подписчик

О Максим Леонов

  • День рождения 01/30/1973

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Interests
    Ужасно интересно,всё то,что неизвестно!
  • Аудиосистема
    Electrocompaniet EMC 1 UP.
    Pass Labs Int 30 A.
    Isol-8 Powerstation.
    Spendor SP 1/2 R.
    Transparent Audio Reference Balanced.
    Transparent Audio Reference Speaker Cable + Reference MM Biwire Adapters.
    Transparent Audio Reference XL 20A.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. А под систему настраиваются все кабели начиная с Reference серии. В особенности межблочные. Но только не Plusовые. Я купил пользованный акустический Reference и не плохо работает без настройки. Межблочный балансник у меня настроеный и тоже каких то феерических проявлений я не услышал. Правда и не сравнивал. И наверное не буду. А то вдруг...
  2. Здравствуйте! На мой взгляд, что ММ, что ММ2. Великой разницы не будет. ММ2 технология якобы более прозрачный и естественный саунд даёт. Но в Plus линейке это вряд ли даст ощутимый результат. Подбирайтесь к верху Premium серии. К Super, а лучше к Ultra. Да, они дороже, но и звучат натуральнее. Особенно Ultra. А с Reference линейки абсолютная музыкальность начинается, но и требовательность к системе и вашему музыкальному вкусу. Постарайтесь взять за пол цены хотя бы Super. А ММ или ММ2, на мой взгляд не критично. Их одновременно и не существует, ММ2 пришёл на смену ММ. Через годик появится ММ3. Маркетинг никто не отменит!
  3. В плане звука АВВ мне послышался более дружелюбным, чем Энергомера. Звук стал комфортнее без потери разрешения. Как то музыкальнее что-ли. В лоб не сравнивал. Поставил и всё.
  4. Я Энергомеру разбирал. Там на фазу не стальные контакты. Медные лужёные. Если заглядывать, то да, кажутся стальными. Стальные прижимные пластины. Хотя может у разных моделей они разные. Я Вам АВВ советую. Выше писал о нём.
  5. Я в растерянности, если честно. Почему у других силовые с коробками звучат, а у меня нет. То ли глухих много и системы яркие. То ли я слишком требователен и слух мой странен. Но как только я снял коробки. Всё в звуке встало на свои места. А до этого я отчётливо слышал феррит и последствия индуктивности. Это значительное снижение микродинамики и соответственно замыливание высокочастотного диапазона, проявляющегося в отсутствии детальности. А также явную раздутость баса. Reference XL без коробок стал очень хорош. Деликатно прямолинеен и немного остр. Бас правда слегка подсушен, зато басовые инструменты имеют натуральную величину и скорость. Хорошо подчёркивает пространство в записи. Я бы ещё один прикупил, стоят они недорого. Но их сейчас мало выкладывают. Во как! Целый талмуд напечатал
  6. Ясно. XLO плохо знаю. В руках держал, но не слушал. Хотя у нас в округе были любители XLO, но не устояли, на Transparent перешли. Кстати о перемычках. Я купил на вторичном рынке топовые перемычки Транспарент и тоже тему закрыл. Сразу забыл что они там стоят. Прозрачнейшие. Теперь о силовых. К ним надо, на мой взгляд и горький опыт, подходить с осторожностью. Без прослушивания лучше не брать. Там в коробках ферритовые кольца. Очень тщательно подобранные с лёгким уровнем фильтрации. Я покупал и ММ и ММ2. Топовые. И оба не подошли. К усилку конкретно не подошёл силовик, а на проигрыватель я и ставить не стал. На фига после регенератора ещё и феррит впихивать и так хорошо очень звучит, с запасом даже. Лучше всего звучал старый снятый с производства Reference XL 20A c тремя коробками. На удивление. Он хоть и похож по конструкции самого кабеля на ММ, но видимо другая медь и диэлектрик точно другой. Звучит он лучше на мой взгляд. А ММ2 нынешний дак тот вообще без экранов, очень просто сделан. У предыдущих кабелей экранов 3 и набит какой то необычной штукой, волокном каким-то. Короче я с него все коробки поснимал и порезал на 2 куска, благо их тогда выпускали начиная с длинны 3 метра. Вот.
  7. Месяцок точно не надо горячиться. Потом видно будет. Повторюсь. У меня к Ультре, правда ММ серии, претензий не было. Менял например силовые кабели и всякого рода улучшайзеры ставил, звук менялся и легко было понять в какую сторону. Сложилось впечатление, что данный кабель в связке с АС совсем не ограничивает потенцию звука. В музыкальном плане я тоже не замечал пристрастий. Система у Вас очень даже приличная, судя по профилю. Провод должен идеально подойти. До этого какой применяли?
  8. Странно, обычно в конце серийного номера указывается серия кабеля. Всегда. И на коробке и на нетворке. Ну да ладно! ММ2 звучит более свободнее и натуральнее, легче что-ли. Усовершенствована немногочисленная начинка в коробках. Это не всем нравится. Уши то привыкают. старые как-то потуже играют и соответственно помассивнее и потеплее. Может медь разная. Но с точки зрения правильности ММ2 круче однозначно. И эта штука на кабеле не совсем фильтр. Там цепочка Цобеля стоит, типа для выравнивания импенданса.
  9. Тогда немного помучаетесь! Я пока новый балансник ММ2 серии прогревал поседел весь. Всем на Транспаренте мозг взорвал. Писал, ругался, непонимая что твориться с кабелем за 5000$. Сказали терпи, будет отличный звук. Он у Вас ММ или ММ2 серии? Указано в серийном номере.
  10. А Вы его с нуля взяли или б/у, простите за нескромность? Я Ультру брал немного погретым. И не замечал в процессе приработки резких перепадов в звуке. Вот с Референсным балансником мучился долго. Бас бывало совсем пропадал, а потом появлялся как гром в ясном небе. А чего ждать потом? Правильного и сбалансированного звука. Чёткую локализацию, обязательно по глубине. Тембральную верность. Очень натуралистичную детализацию. Бас становится достаточно глубок в зависимости от записи и возможности АС. У меня совсем нет претензий к Ультре. Использовал его в двух системах очень разных ценовых категорий и в обоих случаях он грамотно себя проявлял. Недавно чисто из фетишизма и недорого купил акустический Референсный и разница между ними не разительная. Удивился.
  11. Ультра греется как и любой другой кабель часов 200 (рекомендация производителя). Но особенности звучания слышны почти сразу. Насчёт нежности,обходительности и округлости,а также гАлантности в ритме,как выражается Ваш товарищ,позвольте не согласиться. Ультра,кабель уже приличного уровня и обладает фирменными достоинствами,в том числе прозрачностью. И в первую очередь выявляет косяки в остальном тракте и в комнате прослушивания.Поэтому дружеский совет без обид, обратите внимание на звучание системы, подвигайте колонки, постарайтесь поймать звук. И уж если ни как не сдружится Ваша аппаратура и помещение с ним,то как говорится,дело вкуса.
  12. Я думаю вот что. RXL это Reference XL серия. Видимо снята с производства, раз нет на офф.сайте. RDL это Reference серия. AES (XLR) и DL (RCA) это тип кабеля. Покупайте на Аудиогоне смело. И деньги сэкономите и время. В A&T Trade никогда не бывает проводов выше серии Premium (и она редкость). Я с ними сотрудничал, знаю. Будут заказывать у поставщика, а это как минимум 1,5 месяца. Максимум 3. Если привезут за полтора месяца, это будет чудо! Если умеете объясняться по английски, пишите смело в Transparent и они Вам всё разъяснят все вопросы. Вы этот кабель имеете ввиду на Аудиогоне? Хороший кабель. Новая версия, судя по распайке. Доставка в Россию USPS. Оплата PayPal. Надо брать!
  13. Кстати топовый силовой PLMM2 абсолютно не подошёл к усилителю. Даже треть цены уши не прочистила Подошёл старый топовый, но после того как снял с него феррит. Ребята умельцы этот феррит мерили в лаборатории, очень тонкая и деликатная фильтрация, редкий подбор, но интегральник PASS его отверг. Без феррита запел. Балансник брал с очень большой скидкой с завода. Замутили типа с калибровкой, прислали письмо с вопросами о системе. Все провода начиная с серии Референс стараются калибровать под определённые компоненты. Присылают с кабелем ксиву как на фото. Вот такая алхимия
  14. Согласен! С каждым словом. Но это интеллектом, а чувства рвут на части мозг и кошелёк! Понимая все перекосы, редко могу остановиться. Есть одно смягчающее обстоятельство. Беру провода только за полцены или даже дешевле. Демообразцы или вторые руки от Топ дилера Транспарента. Есть хорошие связи в Штатах. У них и ритейл почти чем на тыщщу ниже, а пол цены или треть от него это хорошая цена. Наверное столько они и должны стоить. За полную никогда бы не взял. Особенно после работы (7 лет) в аудио салоне и зная процесс ценообразования
  15. Товарищи, чего спорить то? Слушать надо. И желательно посерьёзнее. Я ещё пока не видел людей, которые слезали с дорогого Транспарента (начиная с Ультры). Он действительно прозрачен и искажений никаких не приносит. Да, используются радио элементы в схеме, но они работают. Работают, чтобы минимизировать влияние кабеля, создать как бы его отсутствие. А говоря об инженерии сложно говорить,о неправильности применения тех или иных схем. Результат определяется качеством работы. Это разумно применять нестандартные, доведённые до идеала простые решения. Кабели Транспарент приняты многими значимыми фигурами из мира музыки и аппаратостроения. Это факт. Не нравится, не слушайте. Но сначала послушайте. С уважением.
×
×
  • Создать...