746 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

746

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О 746

  • День рождения 10/30/1968

Посетители профиля

2961 просмотр профиля
  1. 746

    CARY CAD 805

    6sn7 сильно на звук влияют.
  2. 746

    CARY CAD 805

    Иногда под настроение депеш мод, мьюз, крафтверк послушать транзистор достаю, для основных любимых жанров 805-м не вижу альтернативы. Да и не ищу, наслаждаюсь.
  3. 746

    CARY CAD 805

    у меня с транзисторами та же история. за редким исключением. но веру в них я утратил пока неокончательно.
  4. 746

    CARY CAD 805

    у меня с транзисторами та же история. за редким исключением. но веру в них я утратил пока неокончательно.
  5. 746

    CARY CAD 805

    Во время возни с усилками под Эдинбургов долго не сдавали первенства mcintosh mc 275 в моно пара, и из транзисторных сильно удивил threshold t400, если бы не любил лампу то слушал бы на нем. Переиграл и креллов ksa и Mark Levinson и classe и еще уйму кого . Хорооош! Вернуть не хватило сил, оставил на всякий случай, периодически включаю на нем . Из транзисторов с Эдинбургами не пробовал plinius, есть подозрение что стоило бы ... Извиняюсь, что не по теме немного
  6. 746

    CARY CAD 805

    эдинбурги превосходная акустика, но Оооочень капризная.
  7. 746

    CARY CAD 805

    кстати, забирал я 805-е у слушателя из-под угловых клипшхорнов, играли они там мягко говоря божественно, на кой чорт он мне кэри великодушно продал ни он ни я не понимаю, тырсится теперь с разнообразными периодически, покоя в душе нет. говорит, что хочется чего-то большего, ан нет пока. но с рупорной акустикой отдельная история, я к, сожалению, слышу некий призвук. в свое время очень хотел tad не помню номер какой себе взять, сильно расстраивался и пришел к выводу что рупорам нужно большое помещение с расстоянием от рупора до ушей. у бывшего хозяина 805-х кдп размером 150м2, там все было отлично, а в небольших помещениях давит рупор на мои уши. минут 20 нирвана, а потом как шурупы в перепонки
  8. 746

    CARY CAD 805

    спасибо высокую за оценку поста. довольно приятно это))))
  9. 746

    CARY CAD 805

    я пробовал manley. точно помню что был shrimp, возможно, но не уверен что и 300b, много времени прошло, помню ощущение "сладковатого" звука. в общем, на том этапе отказался. Ресерч всерьез не пробовал, было бы интересно, но как-то пока не сложилось. Разве что пытался снять с интегральника СА-50 выходы преда, но несерьезный это эксперимент.
  10. 746

    CARY CAD 805

    Сергей, поздравляю ,как говорится, с очень прекрасным приобретением! В свое время, чтобы добраться до CAD 805, перетаскал на прослушку около тонны металлоизделий, да и сейчас имею и немного более другие усилители, но 805-любимые. У меня cad 805 с двумя парами ламп 6sn7, трудятся с tannoy edinburgh, . Пред sonic frontiers line 3 двухблочный. Из экспериментов с предами очень приятные впечатления остались от Aesthetix какой-то там из верхних, кажется, Calypso. Но дороговат, зараза. По лампам: 6sn7 пробовал много разных, остановился на sylvania (для классики), ташкентские ( под них танцуем рок"н"ролл) вот нравятся они мне и всё тут. 300b сплошной гуд получился на KR, также очень и очень понравились FULL MUSIC, но они быстро сдохли, возможно попались бракованные, заниматься выяснениями в тот момент было некогда и лень. 211 долго и с удовольствием слушал на KR, сейчас больше нравится на репликах 211we от pswane . Штатные, светлановские и прочие бюджетные сильно проигрывают. 845 сразу взял реплику we от pswane других не пробовал.. Кошерных 211 и 845 WE не пробовал. Вся эта белиберда сильно реагирует на акустические провода. Ни в какую нет дружбы с акустик зен голограмм, бас с ними просто почти вырезан, а то что от него осталось живет унылой непредсказуемой жизнью, вот просто на удивление- в других системах с этими проводами все было отлично. Проводов перебрал много, перечислять не буду, результаты были очень и очень разные всех не помню. Отмечу только tellurium green, прекрасно себя показали- широкая сцена, открытый звук, середина такая что можно рыдать как Ф.Раневская в кинофильме "Драма". Может, чуть легковат бас.. Лучше получилось только на синерджистик ресерч Сu, собственно с его помощью сейчас и слушаю. По звуку у 211 красивее середина, у 845 поглубже и пособраннее бас. Но различия совсем небольшие, и, полагаю, в других системах может оказаться все наоборот. Вообще, считаю системы с этими моноблоками очень гибко настраиваются. Слушаю классику 19-20 век, рок-н-ролл 60-70-х
  11. Насчет комнаты гонга- йессс... кайфовый звук. не знаю, чья там вина- монтаны или энтузиастов с иайсповер, но звук очень клевый. p.s . монтану чуть не купил, но 10% скидки с выставочного образца считаю жлобством.
  12. Костя, вы там были или судите по записи? Вопрос без подвоха, действительно интересует ваше мнение. Что вас так удивило? (можно в личку) Я там присутствовал лично, мои впечатления следующие: 1. Человек, монопольно задающий вопросы, произвел впечатление "подсадной утки". Это моё имхо. При выходе из комнаты слышал подобные имхи посетителей. 2. Ведущий- грамотный специалист. Факт. 3. Некий эффект при переходе из режима "On" в режим "Off" действительно имеет место быть. Да, в режиме "off" появляется немного грязи в среднечастотном диапазоне, но без кардинальных изменений звучания в целом. Бас бесконтрольно балдел в обоих режимах.
  13. упсс.. с предыдущим постом поспешил- не дочитал пару страниц .. поздравляю с приобретением!
  14. Oleg53 попробуйте связку полочники Nola boxer + интегральник Redgum 50. Использую у себя кабинете 3,5шх4,5д х3,60в. Провода tellurium green , межблочник tellurium graphite. Очень доволен. И деревяшки у этой связки внешне тоже сочетаются Обязательно послушайте, вобщем.
  15. Здравствуйте. Кто- нибудь слушал ЦАП triode-trv dac1.se ? Какие есть мнения об этом устройстве?
×
×
  • Создать...