svka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svka

Senior Members
  • Публикаций

    6439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6638 Excellent

3 подписчика

О svka

  • День рождения 01/15/1955

Информация

  • Город
    Moscow
  • Interests
    The Alchemy of Sound
  • Аудиосистема
    Отличная на "мой УХ"!

Посетители профиля

8409 просмотров профиля
  1. Приятно, когда система способна расширять музыкальные предпочтения беспредельно.. Разрывая круг предпочтений в спираль. Спасибо @Aleksis, классная банда. Покопавшись в Сети, записал пару хитов: от Supermax..
  2. svka

    Система: "Fairy" и ...

    И ещё один хит от Supermax.. Не такой брутальный vs Lovemachine..
  3. svka

    Система: "Fairy" и ...

    В архив.. На сегодня это предел для усиления НЧ.. Что получится после апгрейда до 500W peak"будем поглядеть".. PS На этой громкости воспринимается прекрасно, согласно жанру..
  4. Это log звукового давления в sweet spot в процессе записи ролика..(REW/ SPL-meter/Logger). То есть, не в "попугаях" цифровой шкалы (dBFS), а dB SPL vs 20uPa. Тракт записи откалиброван.. Ещё одна проекция "куба" параметров системы.. Позволяет оценить DD системы в sweet spot в целом, включая шумы тракта в КДП. Кстати, вполне коррелирует с оценкой DD в Adobe Audition (Amplitude Statistic). Если интересно подробнее, то можно почитать здесь.. PS Рано или поздно, но Вы придете к "цифирькам и графикам". Лучше раньше, поверьте.. PPS
  5. svka

    Class D - маздай форева

    Вроде бы в написанном выше есть всё ответы на вопросы. Если подумать.. PS В любом УМ, и не только, имеются распределенная фильтрация. Обычно покаскадно.. С инженерной тз вполне соответствует "сверхпроводникам" в диапазоне до нескольких МГц.. Можно пофантазировать/потеоретизировать о "тонких нюансов" по теме... Но не буду.. Чтобы не смущать неокрепшие умы. Написанного выше более чем достаточно. Если подумать.
  6. Увы, среди слушателей нет даже пары с тождественными слухом и вкусом.. PS Поэтому, в отличие, "правильным графикам" доверия больше. А слух к "правильным.." адаптируется без какоо-либо напряжения.
  7. svka

    Class D - маздай форева

    Есть нюанс.. Этот нюанс уже в термине "БП постоянного тока". Все нюансы работы с токами отличными от постоянного определяются фильтрами, собственно БП и/ИЛИ подключенного устройства. Для аудио, где crest factor сигнала 12-20 dB, требуются фильтры учитывающие соотношение между средней и пиковой мощностью в полосе частот 20-20К Гц до 100!раз.. На мой взгляд, фильтры питания постоянного тока, усилителей мощности в частности, уместно рассматривать как отдельный системный компонент . При проектировании или оптимизации существующего БП. И совершенно неважно его физическое нахождение. В БП ли, нагрузке ли.. Или между ними.
  8. @Aleksis.. Не гитарой единой, хоть и душевно.. Эти композиции Cassidy, на мой взгляд, информативнее при демонстрациях системы. . "Знаком" лет двадцать.. Спасибо, обновил впечатления. PS "Домашняя" громкость..
×
×
  • Создать...