Публикации svka - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

svka

Senior Members
  • Публикаций

    6358
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svka

  1. Пара треков - Within Temptation..
  2. svka

    Class D - маздай форева

    А что, есть такие что против "класса.."?
  3. svka

    Class D - маздай форева

    Что непонятного? Для просто "поделиться" есть блоги, например. А уж если выбрали дискуссию, то, увы, без "назойливых оппонентов" не случится..
  4. svka

    Class D - маздай форева

    Совсем не к этому.. Спасибо, что отслеживаете и знакомите с интересными продуктами. И ZA3 в том же рейтинге - "very good/good". И по соотношению цена/качество имеет мало конкурентов. Но, на мой взгляд, не стоит такого хайпа. Если на первом месте не цена и энергопотребление.. Или план продаж.
  5. svka

    Class D - маздай форева

    Это рейтинг всяко-разных усилителей по "цифирькам" и отзывам на известном ресурсе... И Fosi ZA3 в этом рейтинге до лидеров далековато.. Где-то , "в пыли" лидеров. А вот те, что в лидерах по отзывам и "цифирькам", вряд ли купил бы.. Но для расширения кругозора, желание послушать/оценить есть. Ну, те - с другим рейтингом, вроде такого: PS Сдается мне, что поднятый хайп по ZA3 всего лишь следствие отличной рекламы. ZA3 - неплохой , но не.. революционно хороший..
  6. Спасибо. Нюансы всегда интересны. Особо, о неординарных решениях вроде этого. Системы с такой реалистичностью встречается редко. Очень.. PS По записям понятно, что мне стоит ожидать при замене бюджетного усиления и источника
  7. svka

    Class D - маздай форева

    Основная FB внутри чипов семейства 32ХХ. Вторая петля, PFFB, порядка 6dB. Есть доки-рекомендации TI вплоть до номиналов обвязки для любого чипа семейства. Дополнительные -6dB FB это немало. Нюансы на слух точно будет слышно, причем в лучшую сторону. Fosi "V3 Mono" пока не выпустила, есть только анонс на Youtube.. И несколько сообщений на их форуме.
  8. svka

    Class D - маздай форева

    Обычный анализ.. не гадание. Любой апгрейд начинается с оснований. В противном случае занятие бесконечное. Возможно, увлекательное. Но, пардон, весьма сомнительное с инженерной точки зрения.
  9. svka

    Class D - маздай форева

    Не уверен, что такая замена кардинально на что-то повлияет... Назначение ОУ в обвязке 3255 - прием несимметричного входного сигнала с линии и его конвертирование в симметричный. Для организации режима BTL каждой пары каналов. А также ослабление синфазного сигнала (всяко-разных наводок в рабочей полосе. И вне её - что важно для D..)). ОУ общего назначения для подавления синфазной помехи (CMR) на -60dB и более требуются резисторы в обвязке с точностью 0,1% и выше.. В какой полосе - вопрос без ответа.. В отличие от специализированных IC, где CMR в полосе частот нормируется изначально.
  10. svka

    Class D - маздай форева

    Соглашусь, реализации серии 3255, Fosi ZA3 в том числе, существенно опустили планку доступности уровня качества усиления. И это большой плюс для многих. Но не для всех. PS Оптимальным же решением в части высокой верности останется castom.. В том же D. И за другие деньги. Увы, за все нужно платить.
  11. svka

    Class D - маздай форева

    На мой взгляд, стоит ожидать появления отличных от 3255, узко специализированных решений в D. Универсальность применения, в 4х каналов усиления (и иже с этим..) и однополярного питания у 3255, наглядный компромисс с качеством. При этом, его для многих приложений более чем достаточно. Но, похоже, не всем. Познакомившись с тех_доками TI по серии 32XX, мне понятно, что с позиции максимального качества в D-классе, эта реализация неоптимальна. Значит будут и другие..
  12. Зачем? Вы же, как писали выше, не слушаете подобное. Запишите что слушаете с удовольствием, что соответствует Вашим музыкальным предпочтениям. Это было бы намного более интересно и информативно. PS Жанровость системы не недостаток, лишь отражает музыкальные предпочтения её владельца "здесь и сейчас".. "Идеальных" систем не встречалось.. А минус жанровых ограничений лишь в том, что ограничивает музыкальный кругозор, не позволяет в полной мере оценить содержимое вне предпочтений на данный момент. На мой взгляд.
  13. Смысла не нахожу в комментариях записей, что выше. Скажу лишь, что реализм слуховых образов, содержащийся в оригинальных записях, выстраивает стереосистема. Или разрушает. В меру своих возможностей/тривиальных параметров. В отличие от наушников.. Степень реалистичности услышанного при воспроизведении является основным критерием качества стереосистемы.. Много букв ни к чему. Либо слышишь и.. понимаешь о чем речь, либо нет. А если система способна выстраивать реалистичные слуховые образы, то записать услышанное не составляет проблем. PS И надеюсь понятно, почему полотна импрессионистов шедевры. В отличие от фото в любом разрешении.. PPS
  14. Писать что-либо об open baffle не буду, воспитание не позволяет.. А пару хитов Rammstein, на свой вкус, запишу. PS Чтоб записать звук в sweet spot адекватно слышимому, нужна только пара микрофонов с полосой хотя бы 30 -16К Гц и "полкой" выше 4-5 КГц,.
  15. Задержка в 0.2uS соответствует разнице DL vs DR в 60-70 мкм.. Не маловато для звукового диапазона?
  16. В полосе звуковых частот.. А в какой ещё? PS Как-то делал анализ.. Правда, с другой целью. Тем не менее.. На примере известной "Bass & Drum intro" (Nils Lofgren), амплитудная статистика в целом и по полосам (100/1К/10К Hz - 12dB/oct). "Цифирьки" весьма информативны.
  17. @VladZ70, принципиально лишь, что разница в чувствительности в 3дБ = разнице мощности усиления вдвое.. Соответственно, в 5dB - втрое.. И тд. Cross factor записей: 12-20 dB. Ну а дальше - просто арифметика. И деньги.
×
×
  • Создать...