Воффка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Воффка

Members
  • Публикаций

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Neutral

1 подписчик

О Воффка

  • День рождения 01/09/1963

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Цап Lynx D78 с моими доработками; The End Millenium; Denon AH-D7100; STAX SR-009, усилитель ES STATIC с апгрейдом. Межблочные кабели самодельные. Blu-Ray плеер OPPO BDP-105D upgrade; Акустика самодельная.

Посетители профиля

3863 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. В общем, дотвикался до улётного звучания! В преобразователе "выхлопа" перепаял ОУ на lm6172, в сумматоре lm7171. Навесил на них Силмики II 22/16 В. и плёнку RIFA PME260 0.047/250 В. Ничикон Музес 470/25, которые питают "выхлоп" заменил на Силмики II 470/16 В. Эти Элны мне более по душе. На цифровое питание понавесил больше керамики, отключил блютуз. На выходах стоят гасители "mute", я и там вместо одного из двух последовательных резисторов 51 Ом впаял перемычку. Щелчков ни на йоту не слышно. Много чего слушал, DSD звучат великолепно! Как-то я классику очень редко слушал, но тут не мог оторваться от PS3 DSD рипа Liza Ferschtman. Чрезвычайно реалистично звучит скрипка! Просто сумасшедший эффект присутствия! И наконец-таки, вспомнилось, что многие утверждали, что по балансному выходу этот цап звучит лучше. Согласен, это так. Сигнал на XLR разъёмы с чипа АК4499 подаётся непосредственно через ОУ преобразователя через неполярные Ничиконы и цепь "Mute", не попадая на ОУ сумматора. Вот я и подумал, что чем плох + сигнал балансного выхода? Попробовал вместо неполярных Ничиконов впаять перемычку. Не вышло - жуткие щелчки. Там постоянка 2,4 В. - не работает Mute. Вернул неполярные Ничиконы - заметно режут верха. Впял параллельно им кирпичи - RIFA PME261 0.33 / 400 В. - как будто перемычка стоит! И щелчков нет. Так и оставлю.
  2. Ну ещё бы он сказал иначе))) Получил таки. С трудом смог запустить в Вин 10 Х64 с Фубаром с WASAPI push. С ASIO4ALL, KS не получается. С Альбомом вообще никак. Может быть потому, что я с XMOS не знаком. Главное с Аплеером запустить бы. ASIO или KC. Звучание - ожидаемое. Приятное, хорошая сцена, но по разрешению до моего D78 UP далеко. Трудно судить - времени много прошло, но "девственный" Linx D78 мне совсем не понравился из-за "слащавого" звучания. Этот китаяц, IMHO, звучит лучше - нейтральней. Ну чуть "погрею" и возьмусь за паяльник.
  3. Прошу прощения, фотку не совсем ту вставил. Тут поболее размером Нефикасе, в Пульте он уже 104 т.р. стоит.
  4. Ну это для меня не особо то лучше. Повнимательнее глянул, вроде есть фильтр в преобразователе, но это первая его ступень.
  5. Есть мысль почему может казаться звук с тюльпана хуже, чем с баланса. У ак-шных чипов балансный выход. С него сигналы поступают на преобразователь I/O. Тут нет ни каких фильтров. Балансный сигнал с преобразователя подаётся прямо на балансные выходы цапа. Это совсем не правильно. Поднесущую хоть и не слышно, но она будет поганить сигнал. И нужен буфер, роль которого выполняет сумматор. Фильтр же расположен дальше, в сумматоре. Там балансный сигнал преобразуется в обычный, подавляется поднесущая, и подаётся на тюльпаны. Нашёл фотку платы М400. Мои мысли после рассмотрения данной фотки.
  6. Нет, я хотел именно АК4499. Этот чипец лучше, чем пара АК4497, что в этом Топинге. Он сам как пара чипов (4-х канальный) Хотя, опять таки, как реализовали тот и это цапы. На забугорных форумах SMSL М400 хвалят. Сравнивают с TOPPING D90, который я было уже оплатил на Али, но продавец не смог получить его на фабрике по причине пожара и Али вернул мне деньги. Пишут, что Топинг сливает SMSL по музыкальности, ширине сцены, но чуть выше разрешением. Но всё это дела "выхлопа", у меня будет совсем другой звук после апгрейда.
  7. Вполне может быть. И 1-2 недели это вряд ли из Китая, там дольше будет. Скорее с какого-то удалённого склада, филиала. Кстати, пультовики цену 30 тыс. убрали. Висит кн. "Узнать цену".
  8. Неужели из Китая везут? Боюсь они там, в Пульте, новых цен ещё не знают. Как бы не вышло, что они позвонят и скажут, извините, мол, цап, окацца, стоит 70 тыщ.
  9. Чем он лучше то? Чип старый ESS9028. И новая Сябра 9038 сливает АК4499, да ещё и лампы на выходах. Ламповые "приятные" искажения звука - не моё. В Пульте, видимо, старая поставка, сейчас то чипы АКМ взлетели в цене в следствии пожара на фабрике и прогноза, что целый год фабрика выпускать чипы не будет.
  10. В одной, но провода получаются слишком длинные, будут потери. Проводочки мои от цапа до усилителя по 15 см., понадобятся двухметровые. Провода сам для себя делаю - наука от Игоря Виноградского (ИГВИН). Да и лишние переключатели явно не приукрасят звук. Но, если честно, захотелось новенького звука. Чип то сам 4499 очень хорош, куда лучше пары моих 4490 из Линкса. Только как китайцы реализовали его преимущества. Ну и повозится с апгрейдом. Может стоит приладить к нему Болеро. Блин, не находит Яндекс Маркет этот цап в Москве, в в Пульте он за 30... Вот дела... Копался просто поиском, находил за 65 т. в Москве. Ещё подумал, надо было брать за 65 сразу, чем за пару тысяч ждать доставку.
  11. Едет с Али SMSL M400 на чипе AK4499. Надеюсь до НГ получить чтобы было чем заниматься в праздничные дни. Есть у меня цап Lynx D78 c моим "апгрейдом выхлопа". Нравится, но нужен второй. Надоело таскать коробочку с усилителя акустики на ушной. Перетыкивать межблочники. Сначала послушаю как есть, потом буду под свои музыкальные пристрастия твикать - на 100% уверен, что звук у него "не мой". Порыскал по англоязычным форумам, народу забугорному звучание этого красавца нравится. Глюков в его работе не замечено.
  12. Возврат к заводским установкам не работал. Последняя. Ею же и обновил - заработал тест! Но только когда медиаплеер, подключенный ко входу HDMI выключен. Если он включен, то кн. ТЕСТ не активна. Не посмотрел, активировался ли возврат к зав. установкам. Надо будет глянуть. Вот какая беда. Не знаю, ОРРО ли виноват. C медиаплеера ZIDOO X20S подключенным своим аудио HDMI к OPPO не воспроизводится формат звука DTS HD Ma. С видеокарты этот формат ОРРО видел, что отражалась в инфо. До обновления прошивки даже DTS по HDMI не шёл, только DD. Только по оптике шли и DD и DTS. Явный глюк. Теперь идут и DTS и DD. Кроме HD звука. А система у меня 7.1 (усилитель, акустика). Не нашёл, что кто-то жаловался бы на мой медиаплеер. На форумах спрашивал, у всех DTS HD Ma работает.
  13. В том и дело, что раньше включал тест, сейчас не могу. Может глюк какой, сбросить установки надо. Надо посмотреть, что за прошивка, может не последняя или бета. обновить тогда.
  14. Здравствуйте! Извиняюсь, наверное сей вопрос уже задавали здесь, но поиском найти не удалось. Как включить тест колонок в их конфиге? (OPPO 105D). Использую плеер как декодер звука для кино. Сейчас вход звука с медиаплеера - toslink, но с покупкой нового плеера будет по HDMI. Кнопка теста не активна. Долго гонял стрелками по страничке настройки колонок - без толку.
  15. Разрешение больше зависит от "выхлопа" и генератора.
×
×
  • Создать...