jumbo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

jumbo

Members
  • Публикаций

    1338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

519 Excellent

О jumbo

  • День рождения 02/10/1968

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. jumbo

    Кофе

    Не бойтесь, смело пейте. У меня какао вчера день рождение справило 32 года! Пью и не жужу)). Отличный вкус! Гост 1976 года.
  2. jumbo

    Кофе

    Ну вот, всю красоту чайником закрыли)
  3. jumbo

    Кофе

    Да, согласен, сегодня запарил дрип кофе Панама бару...., прочувствовал кислоту. Кстати очень даже не плохо, понравился. Конечно зелёного винограда, личи, не унюхал, хотя и забыл как он этот личи пахнет, а лайм да присутствует. Надо поэкспериментировать с фильтр кофе. Согласен доктор вам видней!
  4. jumbo

    Кофе

    Был с одной пачки). Далее пробовали разные сорта кофе. Про количество, не моя головная боль была, поставщик рекламировал, показывал что можно сварить на данном оборудовании.
  5. jumbo

    Кофе

    Приблизительно так же считал пока не сходил на мастер класс. Где человек сварил с одного сорта кофе три разных по вкусу чашки. А торкнуло после четвёртой, но такое состояние не люблю, как выпил.
  6. jumbo

    Кофе

    Думаю, что это личное восприятие каждого человека и далеко не каждый это может унюхать, почувствовать, понять, для этого нужно учиться и тренироваться. Как с вином (вкус земли). Меня по началу раздражало когда рассказывали про запах черешни и других ягод. Кроме шоколада, какао, ничего не чувствую , но они и по природе своей близки. Потом забил и считаю это одной из уловок маркетинга)). Для моей супруги например вообще весь кофе что я покупаю плюс минус трамвайная остановка одинаковый.
  7. jumbo

    покупки с ebay

    Переговорил сейчас с подругой из Британии. Сказала, если и отправляют посылки то частными конторками практически без гарантии что доедет. Везут до Европы где на перегрузке и сортировке работают укропы и поляки. Посылки если в Россию то могут дербанить, топтать. Даже передача по телевидению была на эту тему. Облом...
  8. jumbo

    покупки с ebay

    Изучаю как отправить через сдэк. Написал им письмо, но пока пришёл общий ответ, все заняты, подождите, обязательно ответим. Дело в том, что если я отправлю на адрес который они предоставляют в Великобритании то продавец посчитает налог VAT-НДС, а это $50 к покупке плюсом((. Интересует можно ли отправить на другой адрес например в Германию или Финляндию.
  9. jumbo

    Кофе

    Чес слова видел), искать снова долго. Скажем из "бюджетных" вот KALDI Coffee roaster/Motor driver type $360 без допов и отправки. Ещё вопрос, у обжарщиков стоят машины стоимостью в лимон, а может и дороже. Тогда должна быть разница?!? Не только в объёме бункера. Это всё равно что пытаться сделать эспрессо на рожке из эльдорадо.
  10. jumbo

    Кофе

    Посидел, полистал разные ростеры, даже те корейские которые рекомендовал уважаемый Шарапов. На 300-350гр 600 бакинских! В аннотации написано, что имеет программно два способа обжарки средний и тёмный и где думаю тут место для моих фантазий. Итог, каждый пусть занимается своим делом, зачем у ребят работу забирать)).
  11. jumbo

    Кофе

    Спасибо! Почитаю по ростерам, если интерес не пропадёт то отпишусь по вопросу о месте закупа зелёнки. А за кофе вашей обжарки я помню хорошие отзывы, слежу за вашими постами.
  12. jumbo

    Кофе

    Ума не приложу где его покупать. У нас на рынке зелёный кофе бабки стаканами не продают)). Судя по вашим предыдущим постам вы закупаете кофе большими партиями, возможно не правильно понял вас. Хороший домашний ростер тоже денег стоит, долларов 300 и в гору. Хорошо научиться обжаривать уйдёт море времени . Боюсь получится так, поигрался пару месяцев и на авито.
  13. jumbo

    Кофе

    Мдяяя, зашёл глянул на цены, ну ооочень дорого у сварщицы, не для меня, тести просто подарок. Это если у вас скидка 4-го уровня! И то под эспрессо самый дешёвый 2513р.
×
×
  • Создать...