Vertoletov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vertoletov

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    DisneyLand
  • Аудиосистема
    Mac Mini > Ayre QB-9 > Plinius > Tannoy Precision 6.4.
    Mac Mini > M2TECH hiFace Two > Benchmark DAC > Grado PS1000

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Вопрос по работе конвертера M2tech hiFace two% Обновил систему на Mac до IOS ElCapitan и конвертер перестал работать. Есть идеи как можно исправить ? Проверял Amara Symphony, Audirvana Plus, iTunes Результаты аналогичные. Система перестает видеть конвертер.
  2. Уважаемые форумчане! Как вы относитесь к использованию программных эквалайзеров ? Личные наблюдения: Amarra. EQ. Vocal booster. Вокал становится более объемным, телесным и эмоциональным. Исполнитель делает два шага вперед. Понятное дело, что такой эффект достигается за счет подъема середины ... Ваши мнения !
  3. День добрый, Андрей! Сделайте скрин ваших настроек Audirvan'ы У меня в системе Audirvanа играет очень мутно и значительно упрощает подачу Возможно все дело в настройках
  4. По теме поста: Следующий уровень после Benchmark это Ayre QB-9. Все чего мне не хватало в Benche есть в Ayre Натуральные тембры, открытое и детальное звучание, правильное построение сцены. Benchmark уходит в наушниковый тракт.
  5. По результатам эксперимента сделал простой и очевидный вывод: для Benchmarka серебро противопоказано в любом виде. Оно делает звучание еще ярче и смещает баланс в сторону высоких. Заменил серебро на медь и все встало на свои места.
  6. Небольшое уточнение последнего поста. По поводу HE6 : брак провода на правом канале: отходит контакт ... нужно держать рукой! Чудеса. Отправил обратно. Взял Grado PS1000. Качество сборки у HE6 НЕприемлемое для наушников данной ценовой категории !!!
  7. Сравнивал Grado GS1000, Grado PS1000i и Hifiman HE-6. Выбрал HE-6. До этого НИЧЕГО китайского не покупал и очень предвзято отношусь к изделия поднебесной. Grado очень хорошие наушники с интересной подачей и ужасным качеством изготовления. Имею в постоянном пользовании 3 модели наушников Grado. Все прошли косметический ремонт. Подача у Hifiman похожа на Grado только отличается более высоким разрешением во всем диапазоне
  8. День добрый, Андрей! Можно подробней. Слушали ? С чем сравнивали ?
  9. Bench DAC 1 в системе больше года в качестве ЦАПа Apogee Duet 2 использую на рабочем компьютере как DAC/усилитель для наушников . Подключен к MacMini по USB комплектным шнурком.
  10. Vertoletov, Bench второй? Сетевые какие? Плиниус какой? Мощник SA? вопрос ко всем пользователям второго Бенча, что вы используете в качестве сетевого?
  11. Сейчас джемпера стоят на 0Дб Подключение к усилителю RCA Подключение к Benchmark'у через конвертер M2 Tech
  12. джамперы у Бенча в каком положении?
  13. Продолжение эксперимента: Подключил наушники ... Ситуация изменилась Bench детали, тембры, сцена, воздух Apogee подача проще, сцена уже, деталей меньше
  14. Провел небольшой тест: Подключил Apogee через "метелку" к усилителю простеньким Audioquest'ом Bench подключил так MacMini > конвертор m2tech > цифровой audioquest серебро с DBS >Benchmark >Audioquest Columbia DBS > Plinius Слушал поочередно одно и то же ... Bench выглядел очень грустно ... Все исполнители помолодели лет на десять, сильно устали и пели как после трудного рабочего дня Драйва ноль. Воздуха нет. Каша. Apogee выступил очень взросло... сцена, воздух, драйв, очень живые тембры и голоса ... Бюджет Bencha со всеми абрикосами далеко за 2000 евро... Apogee Duet 300 euro + 30 евро кабель ( Audioquest самый простой) ???
×
×
  • Создать...