Alex Bell - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alex Bell

Members
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Alex Bell выиграл 25 января 2014

Публикации Alex Bell были самыми популярными!

Репутация

76 Good

Информация

  • Город
    Worldwide
  • Аудиосистема
    Система с цифровым кроссовером.
    Деление СЧ/ВЧ (в акустике) в аналоге (без резисторов).
    Wadia (CDM-1) - Classe CP-800 (деление НЧ/(CЧ-ВЧ) на 100Гц и обработка сигнала в цифровом домене).
    Также использую вариант с пассивным аттенюатором резистивного типа вместо преда, плюс ФНЧ в слаботочной цепи для стыковки басовых модулей и сателлитов.
    СЧ/ВЧ: AudioStandArt (ламп.м/б) - 2*Tannoy DC12i(custom x-over) (бумага, жесткий подвес)
    НЧ: LabGruppen - 2*Tannoy DS15i (бумага, жесткий подвес)
    Кабели AR/Mexcel/AudioQuest Dragon 2, Diamond Hyperlitz X2/субНЧ В.Гилёва
    Виброразвязка компонентов и акустики - Symposium.
    Предохранители - SR.
    Питание - Furutech/Oyaide/Accustic Arts.
    Аналоговая часть - винил, Audio-Technica 440MLb/150sa.
    Фонокорректор - Oldmaster Exclusive MM.

Посетители профиля

4566 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Хочу выразить благодарность организаторам и участникам теста! Познавательно весьма! Однако, есть один вопрос именно по кабельному сету Ливинг Атмос. Почему именно по ЛА? Потому что он действительно отличается от всех участников, как уже неоднократно было отмечено. Кто-нибудь может пояснить, почему в роликах с кабелями ЛА все смещено ВЛЕВО, существенно смещено? Как будто какой-то лепесток диаграммы направленности превосходит по размерам все остальные многократно. Слушать непривычно, ни у одного из участников подобного не наблюдалось. Совсем не хочется сказать, что кабельный сет (или отдельный кабель?) кривой и НЕ критики ради, и уж тем более ничего личного в адрес разработчиков/дистрибьюторов/владельцев, а информации для. Поскольку я действительно не понимаю, КАК такое возможно. Мне интересно! Благодарю!
  2. Для подготовленного и опытного слушателя есть. И может локализовать (не об определенной частоте в данном случае речь и не об искажениях конечно). Вкратце, научно-популярно изложено здесь http://kenrockwell.com/audio/stereo-subwoofers.htm в очередной раз эту ссылку для не читавших привел. Раньше аналогично Вашему имел стойкое мнение и слушал себе трифоник и "в ус не дул", но практика иное показала.
  3. Ну почему телка, я просто про пассажира говорил. Развесовка сразу меняется, управляемость, тормозной путь и т.д.. Если не под полтонны байк весит конечно, хотя там свои нюансы. Все это обязательно нужно учитывать. p.s. про Ваше авто видел печальные вести в профильной ветке, сожалею очень. Могу понять(. Но это лишь закаляет и видимо мы еще тут нужны кому-то, раз до сих пор ходим своими ногами и должны быть еще внимательнее к себе и помнить о близких.
  4. Категоричность до добра никогда не доводила, можно призвать избавиться от смартфонов за рулем авто, пешеходов на дороге, и прочих категорий участников движения, но это утопия. Не нужно с ветряными мельницами бороться, культуру вождения на дорогах ОБЩЕГО пользования нужно повышать. Через мозги и пропаганду, как со здоровым образом жизни. В европе мотоциклов в десятки раз больше, чем у нас, и это с учетом меньшей площади территории и никто там не бузит как у нас, уж извините.
  5. я б умножил на три порядка сразу))...немного гравия на дороге в повороте, случайно так оказавшегося под задним колесом и привет "летчикам", рельсы и прочие скользкие места, саранча под колесами на трассе..да куча всего, чего уж там)...учитывать много всего нужно, а если с пассажиром едешь, то и еще добавить много чего просто необходимо в свой головной компьютер.
  6. Ребят, предлагаю собственные страхи не транслировать на всех и вся. Всё решаемо при желании. МНЕ ТОЖЕ БЫЛО СТРАШНО кода-то. Мото опасен более, чем авто, вне всяких сомнений, но поэтому и требования к пилоту, его реакции, физической форме, состоянию техники и прочему выше. И лишь потому, что скорости потенциально выше и провоцирует мотоцикл чаще. И именно мотоциклист для себя любимого должен глядеть в десять глаз, вертеть семью своими головами, чтобы не влететь куда не надо. И ему никто на дороге не обязан, он такой же участник движения, как и любой другой автомобилист или велосипедист. И появляются как черти из табакерки лишь определенный круг отмороженных, которым и на свою жизнь на**ть и на потенциальные проблемы, которые он может создать другим участниками движения. Но не все с головой дружат. Когда за рулем авто еду и слышу ревет там кто-то хрен пойми где, стараюсь не маневрировать пока он не пронесется, нафиг он мне сплющился, если что. Так что такие вот дела). А спортЫ в городе вне моего понимания вообще - трек и только трек для адреналина. Даже обсуждать не хочу почему.
  7. Голову включать почаще надо за рулем. 20 лет на мото, и города, и трассы, и вне дорог. И знания новые получаешь, и эмоции дарит, и в тонусе держит, в хорошем смысле. А умственный экстримизм про запреты и троллинг мотоциклистов на дороге говорит лишь об уровне развития того самого индивидуума. Ничего личного. Уважаем друг друга и все, а дураков и на двух и на четырех колесах хватает за глаза. Везде, не только на нашей Родине.
  8. Alex Bell

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо! Как раз вопрос был, неужели нет качественных переизданий, биться можно действительно ради коллекционного экземпляра с таким то усердием).
  9. Alex Bell

    Винил: вопросы и ответы

    Немного на отвлеку от настроечной темы). Кто-нибудь может сказать, что ценного именно в этом издании? http://www.ebay.com/itm/HANK-MOBLEY-SELF-TITLE-BLUE-NOTE-1568-63RD-NYC-NOR-/132127670541 Ставки всё растут, интересно, чем закончится).
  10. Мне нравится, как система играет), плотненько так, хочется слушать). Сергей, а что-то регенератора не вижу уже давно на видео, убрали из системы?
  11. Вот согласен с Вячеславом и хорошо, что конкретизировал, что и с чем сравнивает. Слушал вот вчера альбом ABBA Super Trouper на фирменном немецком компакте 2001г.в. и древний японский винил с синим оби, так компакт слушать мягко говоря, не очень хочется). Звук на виниле живее, плотнее, слитнее, естественнее. Не про все конечно, в таком ключе, издания можно сказать, мне, например, больше нравятся XRCD от трех слепых мышей, чем их виниловые варианты. Хотя некоторые винилины долетают по цене в космос, как мне думается из-за нынешнего винилового тренда,плюс какая-то коллекционная ценность. Это как пример. У меня лично нет полярного мнения, лишь только цифра или только винил. Всё от музыки и издания зависит, мне всё по своему нравится).
  12. Alex Bell

    Как я сходил в винил

    Подскажите, какой процент винила имеет стереобас? Могу ошибаться, но часто пишут, что на виниле монобас, специально так сводят, иначе скакать голова будет. А именно стереобас крайне важен для естественного восприятия. Получается, что винил хорош именно серединой и выше, но вот снизу компромисс. Поправьте), знатоки.
  13. Был такой, чуть больше года слушал, в итоге продал. Он как акустическая линза, края подзагибает, всё смягчает, только его и слушаешь в итоге, мне такая подача не понравилась. Как будто всё одинаково играет, тот же Аудиоквест Орлиный глаз не в пример динамичнее и прозрачнее, но не такой теплый. Томбо трон в систему с цифровым налетом (подачей) будет в пору. Облагородит звучание очень даже. "Черной кошке" далеко до трона, очень далеко.
  14. Alex Bell

    В гостях у Umberto

    Олег, приветствую)! Передайте обязательно! От души, доброго здоровья!
  15. Alex Bell

    В гостях у Umberto

    Николай, хочу от души поблагодарить за совет и фонокорректор Oldmaster! И конечно же отдельная большая благодарность тем замечательным людям, кто изготовил! Нашел в нем именно то, что хотелось. Нейтрален, без какого-либо своего почерка, прозрачный компонент. Ничего не смягчает и не округляет, для меня это очень ценное свойство. Даже колдовать не пришлось). Да, фон также отсутствует, куда я только его не ставил, и близ линии питания, поближе к силовым трансформаторам и т.д. Не поймал он в моей электрике ничего), и дело было вечером, когда потребителей масса в сети со всех сторон. На мой неискушенный "ух" даже не знаю, что еще и пожелать то можно).
×
×
  • Создать...