Публикации Мумусик - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мумусик

Members
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Мумусик

  1. Послухал я всё это безобразие и загрустил. Мож канешно "нюх притупился" и "златоухость" прошла, спустя прослушивание сотен релизов и всяких 24.96. Но это тихий ужас. Ухи кровоточат от этого псевдоджазика, как сказал бато, записаного в средине прошлого века где-то на задворках Детройтов на списанных с больших студий оборудовании. К хайенду хоть какое-то отношение висдомы мож и имеют, но не без вопросов(усилки?). Солидный хайфай жабли 9900 с марками, онкио тож ничо так прозвучало, но с вопросами. Фора и слонов(наконец) тоже с потенциалом, но плывет все и вся. Все остальное просто в печь. Даже бивни с многокилокаксовым обвесом. Ваваки чот еще выдали,но что не оч понятно. Кароч выкладывайте дальше видео. Антипу пожелание: не писать больше джазок плохого качества записи. Можно же добыть офигенного качества паваротти, симфоркестры, пинкфлойды. Вон и конкуренты уже появились: на рекордеры пишут. Судя по записям с приличных шоу, к нам прут какой-то неликвид. Безграмотные инсталеры и дистрибы все это усугубляют. Кому действительно интересно: Париж и Мюнхен, поближе которые, занедорого перелет. А на это тратить не стоит время. Кубала у них грубовата. Бу-га-га.
  2. Не отвлекайтесь. Это не ксилики, лопухи, хиэнд и прочие высокие материи. Не будем распространяться не по теме. Но дисиэс и прочий найм побить могли бы. Только никому не надо. Проще с наценкой в тысячи проценты взять какую-нибудь грошовую комплектуху. А уж потрещать потом можно на тысячи постов. А еще говорят от государства отличаются, купят ЦАП за 5 баксов ценой, или какую-то залипуху на ксилинксе трыннов или подобное и бахвалятся. Смысла обсуждать то, чего не существует, нет. Как и обсуждать каких-то мифических мастеров, продукцию которых сотнями расхватывают забугорные студии. И прочий бред.
  3. Ну-ну. Будь у государства хоть какая-то стратегия, уже б давно был свой современный техпроцесс. А пока выпускники всяких МТУСИ и прочего работают на АСМЛ, которая и поставляет оборудование Интелу. Ха-ха. Эмулятор виндоуз. Круто чё. Говорят яблочко окошки имеет. Сейчас шансов кроме перепродажи китайского барахла для выпускников МАИ, МГУ и прочего нету. Один только балабон с йоптафоном вновь приобретенном(целиком из китая), и другой с 25 млн высококвалифицированными местами(на подметании китайских нефтегазовых платформ). Давайте лучше про ксилику и айцпавер разводите.
  4. Брехня усё это! Это было давно и неправда. Уж давно российские на СПАРКе и Эльбрус выпускают. Да как выпускают! Шлют в ведомства характеристики выпущенного, а там говорят "а нам это не надо, слишком большая вычислительная способность". Зато на поставках от ибм, хп и микрософта такие откаты. А як же!? Поклонение западному, вывод госказны на иностранные иследования, разработки и производство. А ЭВМ на троичной логике? "Тупые" с той стороны шарика еле осилили в конце 2010-х, ибм вообще не берется. Зато у нас полетело еще до Гагарина. Нету пророков в нашем отечестве, нету. И хиенда нету.
  5. Конечно Федосеев. Хреначу буквы как не в себе, не проверяя. Посмотрел бы я на Фадеева. В Большом уже и балерины, говорят, за 10 тыс. баксов уже поют. Рыночная экономика-с.
  6. Хлопцы, хоть и 7 страниц уже в сторону: про битлзов и Рабиновича, про крутость покупки без возврата. Я немного выступлю по теме. Таки послушал все ролики. Как и в первый антиповской подборке сразу бурмик подкупил, так и во второй. Чувствуется порода. Чувствуется ... усё чувствуется. Особенно пряморукость комплекта подобранного Тут потянуло глянуть сколько конец стоит... 909 конец стоит 2,3 мегаединицы. Твоюзаногуедритьраскудритьналево!!!!!! Ну что колонки и их компьютер с экранчиком около единицы это было известно. Но усилок ценой в Ауди А7!? Даже у Недимона такого сетапа нет. Мучается поди бедолага. Кем же нужно быть, чтоб такое купить? Вексельбергом? Нет у него не хватит денег после продажи ТНК, пойдет занимать во Внешэкономбанк народные. Все остальное, вы меня изините, едва уровень хай-фай. ССТ очень крикливая неестественная рупорная середина, скрипка елозит как на подпевках у Нюши. Авангарды какой-то тухленький Озон играет, ну не лезет он в эту комнату. Руки у продаванов явно заточены только бабки считать. Прискорбно все это девицы. Смотрим хотя ютубовские записи иностранных шоу. Не пойму почему там такого бардака нет? Почему провалов нет? Деньги считают? А у нас только маркетинговый вот такой выставочный продукт, чтоб бюджет освоить? Ладно пошел я мечтать: стану однажды чинушей, или ограблю газпром с их банком. ПС чуваки с массивом порадовали. Они еще и бурмик обосрали. Сами слушают хрень, где нет даже живых барабанов, склепанную из семплов на яблочке и битбокса Акай за 200 баксов. Меломаны хреновы!
  7. Та мы-то не пройдем, вопрос сколько толку с того будет. Берете любой материал с качественного лейбла decca, немецкий граммофон, блунота и проч. Или записи после 91-93 года, уже более-менее пошло качество записи. Классику почти всегда писали хорошо. Только кривые записи типа хора с Ведерниковым "Зорю бьют", я Вас умоляю. Заделали хлам звукорежисеры лимитером под трубу Ведерникова, чтоб не снес в один микрофон. Вот рекомендации "лучших собаководов" Свиридов "Время, вперед!" в исполнении БСО Фадосеева. Judas Priest Painkiller. Иван Козловский - Русские религиозные песнопения. К примеру "Разбойника благоразумного" Чеснокова Анна Короткина "Грюнвальд для органа и литавр" The Decca Sound (2011) CD 38 - Carreras Domingo Pavarotti In Concert Для любителей золотого старья Roger Waters - In The Flesh. Пущай колокольчики заслушают наконец-то в качестве болезные. Ну или XRCD, SHM издания ремастеринговые, вроде особого хлама там не было никогда. Led Zeppelin, Whitesnake. Вот отсюда http://www.2l.no/hires/index.html ,если цап кучерявый есть. А вообще это вы ентуазизсты должны показать за что такое бабло доставать из карманОв. Хотя мож такое Или вот это Или массивный аттак. Пипл схавает.
  8. Я про "демоматериал". Трек N1, который. А кто там производитель уже не важно. Попал в анналы хиэнда производитель с этим демо.
  9. Я думаю ты угадал. Там какой-то хлам на динамиках из 60-70-х. Клангфильм, или что-то подобное. Бабла на лаутеры у таких нет. По крайней мере на барахолке в лавке старьевщика я бы больше 2 тыс. рублей за такой звук не дал. Динамики конкретно уже поплывшие, не говоря уж о кривости. Ты про эту шляпу демоматериал?
  10. Хей, хлопцы. Если коротенько, выставка хлам полный. Вот результат полной некомпетентности организаторов и особенно продавак. Ужасные сетапы = ужасные продажи. Посмотрим на забугорные выставки. Мюнхен там, НуЙорк, даже Польша, Италия. Профессионально составленные сетапы почти сплошь. Тут лишь бы впарить. Изумительная система, изумительный интерконнект за цены автомобиля, изумительный демоматериал "палка два струна", результат звучит как музцентр кенвуд. Хуже только росхайэнд. Тут хоть 10% чего-то более-менее стоящего набралось, там почти полностью хлам. Зато самомнения у самоделкиных. А круче чем Антонов и Пугачева системы сыграть вообще не могут. Как может сыграть цельночугуниевыйалюминиевый сосуд Дьюра, спертый в каком-то НИИ и наидешевейшая концертная широкополоска, впихнутая, как я подозреваю, тупо по диаметру дырки. Бред полнейший. И такие манагеры всем приседают на уши повсюду. Толку с наших выставок 0,0 и шерсти клок.
  11. Ну что можно сказать по поводу всего этого безобразия.... Жутчайший непрофессонализм на выставке. Я уж в первой части видеоотчета и не надеялся... Сплошь дрова, сплошь убогие сетапы составлены. Неужто Это теперь называется синергией и прочими бранными аудиофильскими словечками? Висдомы прилично звучат. Слонов снова в дровах, много бесполезных примочек доведут создателя до ... чего ж доведут? Все остальное вообще... твоюзаногу. Мегамиллионные дрова САлаб. Даже парсифали чудики умудрились споганить многокилобаксовым обвесом. У Антипа на канале они звучат просто мегазамечательно, причем какими средствами. Ладно потом переслушаю, раздам люлей всем сестрам...призовые места. Жабли и PMC с чордами вроде еще ничо, и даже монтанам дали приличный обвес, но бухают аццки и микродинамики совсем нет, не помогают костыли, инвалид. Ё-маё. Все это барахло продается десятилетиями на профрынке. За умеренные деньги только, никакого хиенд пафоса. Зато народу теперь известно сколько должны стоить чугуниевые моноблоки ТАД. 4 тыс. рублей.
  12. Не один Вы это заметили. На 36 минуте В результате эффективных манагеров развалился русский театр. Более-менее приличные вокалисты предпочитают петь в Италиях-Испаниях. Дирижеры и прочие худруки хлам полный, им даже не нужна отчетливость в произношении. Абы как и абы что, вот вам и омлет театр. Пипл схавает.
  13. Мож кто и занес. А кто небезгрешен? Сильный криминал? Не являюсь поклонником тусовки докторхеда. Да там и один динамик стоит, как весь ваш бюджет. Так что можно сильно не беспокоиться.
  14. А американский стереофайл признал Это акустикой года 2012. Причем денег Это никак не могло внести в силу своей лилипутности. Да и стереофайл вроде считается не совсем мурзилкой.
  15. Ролики сразу показывают, кто более-менее может оценить. А местным златоухам(или не местным хранцузским ), это не очень нравится. Лучше нести бред про могущество осыпавшихся компакт-кассеток и кучи американских дров в каждом посте. Златоухи такие златоухи. А Ваших роликов мы как раз и ждем. Вы вроде ничего не впариваете, и настырно не указываете сотнями бесполезных постов о своем небоподобии.
  16. Позвольте не согласиться. А шубы? А дешевые алмазики малокаратные? Которые никогда не станут высоким концом средством накопления. Ну, в смысле, для приобретателя. Зато пресса вон чего про них пишет. А в действительности только для растопки. Аналогии не находите? И вообще век эмансипации. Кто-то же в Газпроме женщинами работает. Ну или хотя бы жёнами газпромовцев. Кинотетры же по цвету уже подбирают. А выговорите, что шуба вот тот усилитель от пуччи красивенький не пойдет. Пумперс с вилкинсоном на цеппелинах пять состояний сделали. Вы не цените маркетинх.
  17. Буду краток(в отличии от темы сабжа ) Три дня читал ветку - ухахатывался. Уже даже забыл, что хотел кому написать. Но последний субчик добил: топ-головки от ХЗ акустикс за 4 бакса они взяли по три, поставили в супер-дупер кАлонки из прессованного картона в Кетае. Главное, пипол хавает. Этим вашим высоким концам бы поучиться. А вообще статью я даже не читал. Суть понятна: впарить нечто под видом илитарного, иксклюзивного и проч. Если бы не знать, что стоимость готового изделия 10-15% от розничной. Слишком большие прибыли хочут участники цепочки: производитель 300%, дистрибьютор 100, дилер 100. Наркораспространители меньше хотят. За 15% от мсрп можно напхать только хлам. Напхав аккутона на пятерку килокасов хотеть 80-100 штук килокаксов. Клава, я худею! Добавив мундорфа и поковыряв программку доступную для понимания выпускнику радиоПТУ, хотеть за колонку больше чем за ниссан ГТР, выше всякого понимания. Лучше куплю аккутона рассыпухой, полирну DEQX без пассивных цепей, корпус из МДФ без покрытия, гнутия и бананотехнологий сойдет для начала. Kharma загнется нафиг. Ну и впаривание лапши продавашками покупашкам в салонах и на форумах уже малодейственны. Огромная конкуренция снизу идет. В проф можно даже не суваться - растопчут. Даже кетайцы, типа Ayon или Usher, могут сделать любую лажу от хифи до конца с диамондами и лампочками. И оно даже звучит. Иногда. Кое-как. А без базы в виде начальных решений нечего делать. Топ-продукты слишком дорого у всех стоят. Вот и продают акустику за пару тыщ себестоимости за двадцатку. Или усилок класса Д с чугунием по цене Протон-М. И вообще слабо наши продавашки вообще думают мозговым веществом. Агрессивный маркетинх на форумах. В этой ветке почти всех нужно пометить аршинными буквами Ангажирован. Не могут рассчитать экономическую модель с огромными московскими нынешними зарплатами всяким бездельникам и безумной арендой. В США нет магазинов ни высокого конца, ни салунов и прочих недоразумений. Только интеграторы. Остальные не выживают. Да и интеграторы тож порой. Конкуренция огромная, нужны рекомендации , чтоб работать с проектами от 100 килокаксов. Иначе ты никто и звать никак, иди в магдональдс: на коклетную линию. А рекомендации такими кинотеатрами как в соседней ветке получить трудновато. Такое нужно скрыть в толще бухгалтерских бамаг и забыть, как страшный сон, а не печататься в профильной прессе. А почему розового цвета высокого конца нет? Корейские поделки от самсунга розового цвета отлетают как пирожки в голодные годы. Золотые есть, а розовых нету. Упущение. Я думаю это золотая жила. И логотип покрупнее. Дороха унд Глупа. Гусси.
  18. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Сохнут от зависти? Решетка греет сознание. Эдакий фаллический символ. Да еще спереди. Да еще на всеобщее обозрение. Да еще с таким размером, как у тягача петербилт. Дедушка Фрейд отдыхает.
  19. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Ну красота и функциональность вещи иногда пересекающиеся, но есть много но. К примеру, мир часов: наворотил вечных календарей, циферблатов, брюликов - можно продать за много мильонов. Функция всего этого показать время, безотносительно всего. Мир машин. Феррари: красивый дизайн, мощные моторы, хреновая надежность и сборка. Адреналин? Эстетизм? Адреналин, эстетизм. Роллс-Ройс: большой мягкий мотор, подвеска как у баржи, цена. Какие у него функции? Понт? Ну и просто повозки. К примеру, субару брз: всем очень нравится управляемость. Но дешевый пластик, шумный внутри, непонтовая цена. Какая целевая аудитория?
  20. Если красное еще можно понять, то золотишко это с трудом. То ли для ворон, то ли для цыган. Вот еще вариации на тему "Красное и черное"
  21. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Давайте доктор, сделайте отдельную тему. Есть смутные подозрения, что больше 50% пациентов не пройдут тесты. Зато слюной побрызгать. Классная вещица. Явно видно творчество. А не тупые выковыривания фрезой или штамповка из цельного куска чугуния люминия. А вообще смысл темы? Обставить "бохатством" дачу очередного нового русского? Ну все же понимают, что это как жена Жиркова: для мебели. И 40мм фрезерованная лицевая панель для звука ничего не значит и никогда не значила. Просто маркетологам кушать хотелось.
  22. Да ничего фантастического. Лапшу, что навешали про краснодеревщиков, работающих с фанерой поменьше слушайте. Фанера и краснодеревщик ха-ха. В совке стулья гнутые и с сидушками гнутыми трильонами выпускали. Пропариваете фанеру и медленно гнете. Примерные рецепты http://otvet.mail.ru/question/82846634 Видео-то будет? Или опять всех побеждать на словах будем?
  23. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Нынче чем старее бренд, тем большей подлянки ожидаешь. То Тады грошовые усилители по цене чугунного моста, то Левинзон подсунет Недимону непойми что по несусветной цене. Нынче такого безумства нету.
  24. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Поддадим хавки тролю с середины 80-х: нагры с китайскими лампами сейчас идут. Никакой совести! Вот агрегаты. Ребята явно вдохновлялись трудами Циолковского и Королева. Первая ступень пошла, вторая, третья, четвертая. Поехали!
  25. Мумусик

    Дизайн в Hi-Fi

    Да пацаны, что-то Вы насухую. Эротика какая-то, нулевой размер. Особенно любитель японских затрапезных аппаратов из жапии 90-х. Щас я вам настоящую порнуху покажу.
×
×
  • Создать...