Публикации Ivanov Andrey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ivanov Andrey

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivanov Andrey

  1. Был в гостях у Игоря Михайловича в офисе Чернов Аудио около года назад, слушал прототип Аполло, на каменных сначала мощниках, потом на ламповых, акустика была фокал сопра, обвязка фирменная Чернов Аудио, с фокал я знаком хорошо, вычленить в некоторой степени вклад электроники было можно, особенно учитывая смену усиления. Мне очень понравился цап, аппараты за несколько сотен ему не конкуренты. Сравнение с Китаем даже не смешно, слушал все практически за исключением редких китов самосборок и денафрипс, не по Сеньке Шапка. Аполло это реальный самый самый верх… Рокны, дкс, бурместер, гольдмунд и еще несколько такого уровня даков слушал, долго… представление некоторое имею. Аппарат живой и целостный, наполненный дыханием, убедительный настолько, что о том, что это производит где-то там, какая то черная коробка в углу, предположить сложно, почти невозможно, печалится и переживает, радуется и вдохновленно обновляется, чувство новизны в каждом мгновении, никаких знакомых трюков никаких повторов, чистое творчество, не заурядная техника, артефакт.
  2. Скажите пожалуйста, а какова стоимость в нарезку силового Референс, того что учавствовал в кабельном туре?
  3. Я работал в Apple в свое время, Jadex прав, они продают очень много продукции сторонних брендов в своем магазине, имеющее отношение к их продукции. http://www.apple.com/shop/accessories/all-accessories/photography-creativity
  4. Рекомендую послушать Gustard x20, все форматы, все входы включая i2s, качественно сделан, режим gain, выбор фильтра, звучит детально, ровно и увлекательно. Сильно лучше Над.
  5. Цитирую вас уважаемый Corelovod, лишь по причине того что ваш пост, дал начало моему и к вам это не относится. Вы знаете, когда мне предыдущий участник теста передал кабели в двух пакетах стоимостью 100000 рублей просто так в метро, и я поехал с ними домой. Понимая что никаких гарантий, что я что то там напишу я не давал, о том что не сломаю его в первый же день тоже (при его конструкции мне кажется его можно только и именно сломать, гнется он с трудом),не потеряю, и домашние питомцы его не сгрызут, что я возмещу ущерб в случае непредвиденных обстоятельств, ничего не подписывал, сформировало мое "второе" первое впечатление, самым первым была тактичность представителей компании в общении, которое не раз проверяло их самообладание. Печально, что многое воспринимается как должное, отсутствие благодарности приводит к потере душевного покоя. Ни на одном из зарубежных форумов, такого отношения принимающего форму работы прокуратуры я не видел, производитель должен оправдаться по всем статьям выдвинутым обвинителем. Тем кто видит и занимается хотя бы время от времени, само-исследованием это понятно, это проекции чувства вины, если мы любим мы несем в мир любовь, и видим ее вокруг, если мы боимся мы несем страх,. Неприемлем в других то, что задавили в себе, неосознанно пытаясь задавить это и в них, если несем чувство вины мы обвиняем других. Чувство вины, и связанная с ней вечно оправдательная позиция, задавленное творческое начало в большей степени присуща многим Русским людям настоящего времени,иностранцы проводящие у нас в России семинары, лекции в разных областях, часто говорят об этом, вплоть до просто невозможности работать здесь, оказываясь под таким психологическим давлением и это реальность. А наши редкие соотечественники, не дошедшие до такого состояния или каким то образом его преодолев, создающие нечто, вынуждены испытывать это давление ежедневно. На зарубежных форумах я встречаю повсеместно уважение к любому виду творчества, а к производителю как к мастеру своего дела, думаю это также одна из причин того, что нередко производитель присылает некоторые детали даже бесплатно и общается участливо. Улыбнись миру и он улыбнется тебе:) Маловероятно, что мы познакомимся на каком нибудь тест прослушивании проигрывателей или проводов, у меня появиться много друзей из числа форумчан, тем более живых знакомств и когда нибудь будет миллион постов на этом сайте, за примерно 5 лет чтения, время от времени, желания написать не возникло ни разу ранее. Я полностью посвящаю себя любимому делу .Скорее на класс ко мне попадете, когда начнутся проблемы с позвоночником, захотите привести в порядок свою голову или голову сотрудников. Можете найти меня здесь, если уж очень сильно нужно, и не познакомиться просто не возможно http://kundalini.ru/o_federacii/instruktory/
  6. У меня они оказались на равных по влиянию с межблочными кабелями, которые ранее были лидерами по своей значимости, просто область изменений разная. Референс выступил фундаментом, связанным с глубиной пространства и его плотностью, масштабом, ритмичностью, смягчением и большей пластичностью и слитностью по вему спектру, появлением реального, глубокого, очень подробного, плотного и мягкого баса, разница похожа на то, когда после мультимедии впервые слышишь начальный хайфай, сначала может показаться что его меньше, а через некоторое время происходит переоценка услышанного и приходит понимание, что информации на самом деле больше и все гораздо интереснее. Кстати читал обзор по usb, сверху сайта ранее, и только сейчас обратил внимание на заголовок "Магия usb" все таки, несмотря на многие различия в опыте и интерпретации, даже такие неуловимые вещи, мы иногда описываем очень близко. Вот эта "Магия" привнесенная, в нем оказалась для меня самой значимой. Про ежовые рукавицы, очень точно. Чувствуется как: "ты расслабься я сам все сделаю", словно лишняя часть работы с мозга снимается, меньше достраиваешь и додумываешь в основании. Противоположный принцип используется в игре на колоколах и гонге, они создают такое количество сложных звуковых волн, что ум просто становится неспособен их просчитать и через 30 секунд попыток сдается и внутренний диалог человека прекращается. Этот кабель создает ощущение " Дружище здесь в области фундамента, ритма, плотности пространства и тела, все в порядке не отвлекайся, я об этом позаботился, есть вещи более тонкие, едва уловимые, но не менее важные" и внимание теперь освободившееся от работы в фундаментальных основах композиции, может подняться на более высокие этажи, открывая другие измерения и глубину музыки. Как в практике йоги, приступают к работе с разумом, лишь когда тело приводиться в порядок, по аналогии софт и железо, даже самый продвинутый софт без хорошего железа, не сможет реализовать всех возможностей, железо фундамент. Как человек у которого нет дома и пищи, думает только о ней, но у того кто это уже имеет, ценности и ориентиры будут отличны. И здесь отличный фундамент дает эту возможность, заглянуть дальше и с этой высоты, переосмыслить все увиденное. +1 Поэтому мне интересно, как отреагирует усилитель Константина Мусатова, имеющий хороший блок питания, и каков будет по силе вклад, что он будет существенный не сомневаюсь.:) +1 скорее всего так и будет:)
  7. Хорошо, что оставили, слушаю их сейчас на жанрах, которые не успел попробовать. Намеченное выглядит многообещающе и интересно, любопытно как отреагирует усилитель Константина Мусатова.
  8. Рекомендую послушать Чернов Референс, ссылка на мой обзор:
  9. Пожалуйста, приятно иметь дело с мастерами своего дела и особенно знакомиться с результатами их творчества. Буду рад, если подобные моему отзывы, будут этой объективности способствовать. С Уважением, Андрей
  10. Буду рад если это так, они скоро появятся в системе и пока впечатления о Референс еще не ушли, будет интересно понять разницу, и чем она меньше тем лучше:)
  11. Гонг Paiste, провожу медитации с использованием этого инструмента, комната для прослушивания одновременно является и местом проведения классов.
  12. По отношению к этим кабелям, скорее не без чувств это правда, но без эмоций, голова холодна, мне по профессии положено, я преподаватель йоги:) Как я уже дал понять, на мой взгляд, вещь которая столько стоит, просто обязана вызывать такие чувства: магии и волшебства, и кабели Чернов с этой задачей справились на все 100% Наверное, хотя не вижу причин, показывать им себя хуже на других хороших излучателях. После проведенных опытов, думаю что я буду советовать эти кабели, если более младшая линейка классик XS не подведет, некоторые серьезные производители, не всегда умеют делать столь же привлекательными с точки зрения покупателя, более бюджетные вещи, как Sony например в своих проекторах ранее.
  13. Первое что хочется сказать, уважаемые представители компании Чернов, вам нужно было организовать что-то подобное намного намного раньше, слишком сильны еще в умах многих наших соотечественников безосновательные предубеждения, основанные просто на нелюбви ко всему Русскому, и формирующие отношение к вашей продукции, а кабельный тур дает возможность без затрат оценить не внешний вид или работу бренд менеджера, (которые безусловно тоже хорошие) ,а потребительские качества, которые у вашей продукции на высоте. Итак, мой отзыв об этих двух силовых кабелях компании Чернов. Это потрясающий кабель, с ураганной динамикой по всему диапазону, особенно удивляет нижняя середина, мой ламповый двухтактник на кт120 превратился в транзисторный усилитель, не ожидал от усилителя который у меня уже года три таких ритмических и динамических способностей. Он очень подробный, но без нарочитости не маскирующий каким то акцентом на второстепенных деталях, проблемы в другом месте. Сцена в ширину остается практически без изменений, в глубину заметно увеличивается, пространство трехмерно и обретает большую осязаемость и плотность. Как уже кто-то отмечал ранее, композиция приобретает больше выразительности и контрастности, драматизма, цветов и оттенков, при этом оставаясь текучей и пластичной, где это нужно. Звук подается как единое полотно, где для всех элементов произведения находится место, никто не тянет на себя одеяло, все находится в гармонии и никогда не отвлекает от сути. Дает определенный эффект фильтра, высокие избавляются от напряженности и сухости, бас более структурирован, собран идет глубже по ощущениям, но фильтр не заменяет, в моем многоквартирном доме, ситуация днем и вечером, а уж в выходные тем более, это очень разные ситуации для системы, учитывая еще излучатели Хейла. Но у кого нет проблем с сетью его может быть вполне достаточно. При всех этих плюсах, главное он просто живой, звучание становится непосредственным и оголяется индивидуальная особенность каждого исполнителя и жанра в большей степени. Универсален абсолютно, и на источнике, и на транспорте, и на усилителе оценка при этом везде отлично, и все же в моей системе наибольший эффект был на усилителе, потом на цапе и лишь потом на транспорте и анализ стоимости изменений может быть не лишним. Уважаемый Стрелок( знаю ваш ник по Всекабели.ру) говорил о хорошей сочетаемости с DH lab, и я скорее всего с ним соглашусь, у меня межблочник серебро литц и он отлично сочетается с кабелями Чернов, но только когда в системе один серебряный или посеребренный кабель, если больше, теряется тело и нивелируются в некоторой степени качества Чернов Референс. Когда я включил их впервые, рядом была моя жена занимавшаяся своими делами, она хорошо знает домашний звук, хотя и говорит что слуха не имеет:) и я задал ей пару вопросов, особых изменений она не обнаружила, сказала стало четче, описав возросшую динамику на мид басе и больше проявившиеся там инструменты и мидбасовые тычки. Но спустя 20-30 минут, возможно прогрелась лампа, моя жена протанцевала передо мной из одной комнаты в другую, продолжая заниматься своими делами за тем в третью, танцы становились все разнообразнее их становилось все больше, дел все меньше:) Через некоторое время когда мы уже сидели, снова спросил о том что она может сказать, цитирую: "это просто Магия какая-то" и мы согласились с ней что, реальную ценность имеет тот плод творческих усилий (как я понял уважаемого PIM, спасибо ему за это:)) который рождает именно такие ощущения магии и очарования, это просто не сравнимо с большинством, того что мне приходилось встречать. Все в этом мире связано и все имеет свое значение, оказывающее свой эффект и учитывая полученный мной, такой интересный и приятный опыт, лично я верю, что вы стараетесь поддерживать позитивную атмосферу на производстве:) Уважаемым форумчанам рекомендую от всей души, хотя бы послушать. Печально что больше всего негатива по отношению к Российскому товару, нигде в комментариях на разных сайтах, к японцам и американцам нет столько нападок от людей, даже не слышавших продукт. Этот кабель безотносительно конкурентов, кабелей дешевле или дороже, высокотехнологичный, просто неимоверно круто звучащий продукт, поставивший его в систему, а лучше 2, как по воле случая довелось мне в рамках кабельного тура, с большой вероятностью, закроет тему силовых кабелей навсегда. Стоимость на мой взгляд в адекватна, при сравнении с другими компаниями, особенно учитывая его MSRP 1000 euro, то есть 87000 рублей в Европе и 76000 в США, по словам представителя компании. И все же думаю компания могла бы выпустить этот кабель на отрез, сделав его еще дешевле и откусить огромный кусок рынка, людей которым приходится брать японцев просто потому, что в популярных и наиболее доступных магазинах, в данной ценовой категории из реально качественных продуктов, есть только они. Но у каждой компании свой бизнес план, и это данность которую пока придется принять. Часто просто есть сумма которую можешь потратить и просто смотришь что в ней есть. Мне приятно что он сделан в России, часто отмечают что у техники и даже кабелей той или иной страны, имеются некие сходные черты, фамильные сходства, они могут нравится или нет, Чернов отличаются и от японцев с их РСООС и многих американцев с их посеребренкой и мне эти черты очень нравятся. Особенно рад, что значительная часть продукции создается на предприятии Чуваш кабель, я оттуда родом, приятно знать что там есть хорошее технологическое производство. Выражаю глубокое уважение и почтение профессионалам компании Чернов Аудио, вы создали превосходный продукт, храню надежду что вам удасться сделать его, еще чуточку более народным, чтобы большее количество людей смогли пользоваться вашими изделиями и получить массу положительных впечатлений. Для меня к сожалению на данный момент, кабели серии Референс по цене неподъемны, поэтому присматриваюсь к серии Классик XS в нарезку, надеюсь они не сильно хуже. Спасибо за предоставленную возможность. Пишущим ерунду : не тратьте свое время не пишите мне, в отличие от уважаемых представителей компании и столь же уважаемых участливых и тактичных форумчан, на бредни у меня иммунитет и я их просто игнорирую. Моя система: транспорт Nad dac 2 с линейным источником питания, спдиф на цап Gustard x20, усилитель Bewitch n1812 (oem PureSound) KT120 80вт, biwire на кустику Elac fs247, остальные кабели Швейцария из японской меди РСООС и серебро литц.
  14. Представители компании Tchernov Audio, пожалуйста ответьте на мой вопрос в предыдущем посте. Человеку реально интересующемуся вашими кабелями, парадокс, но людям пишущим всякую ерунду о вашей продукции вы отвечаете оперативно.
  15. Здравствуйте, уважаемые форумчане и представители компании Чернов, на данный момент кабели Референс, в рамках кабельного тура, трудятся у меня в системе, и обзор будет в ближайшее время. До этого момента хотел задать вопрос представителям компании: скажите пожалуйста, будут ли в нарезку кабели серии classic Xs или Xs mk2 акустические и межблочный, силовые в продаже есть , а с остальными какова ситуация сейчас, планируется ли их выход в ближайшем будущем? И если это возможно, то срок их появления в продаже? Спасибо.
  16. Источник: планшет на windows 8.1, к нему по usb подключен маленький передатчик nad dac 2, посылающий 24/96 по wi-fi, тем самым избавляя от проблем пк питания, на его приемник со специально изготовленным линейным блоком питания от Teradak. Далее по spdif на цап Densen.
  17. Мой опыт показал что Densen 410 очень сильно зависим от качества межблочников, как я дал понять выше, я не гонюсь за дорогими проводами, и все же разница есть и лично для меня она была существенной. Я честно говоря, лучше слышу изменения после долгого прослушивания, и особенно возвращаясь с лучшего назад на тот что похуже. Лампа от Oem производителя для английской Pure sound, на hi-fi.ру есть пара обзоров начальных усилителей этой марки, у меня второй сверху bewitch 1812.
  18. Вставлю свои 5 копеек, Был Денсен 410 и усилитель b100, я так понимаю 110 примерно тоже самое, играли у меня с Elac 247 be, а в самом начале даже с Audio pro Blue Diamond. Так вот, в этом самом начале, столкнулся с теми же симптомами что и вы, решил проблему полностью нормальными проводами, не такими дорогими что здесь часто советуют, акустические медь OCC и межблок чистое серебро литц в тефлоновой изоляции. 1) http://www.ebay.com/itm/Valab-10M-17AWG-OCC-Long-Crystal-Copper-Wire-Multi-Thread-Version-/281440317833?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4187267189 2) http://www.ebay.com/itm/Pure-Silver-Litz-Structure-Analog-Interconnect-1m-Pair-/281455917504?pt=US_Audio_Cables_Adapters&hash=item41881479c0 Главное ни в коем случае не ставьте провода из посеребренной меди. 3) Самый простой копеечный фильтр около 600 рублей BURO, от него толку было больше всего, высокие остаются детальными, но перестают резать слух и утомлять, и вместо плоской сцены появляется пространство. (Возможно с более дорогим фильтром будет лучше, но мое личное мнение лучше вложить деньги в аппаратуру) Тут не лишним будет сказать, что был неприятно удивлен, учитывая такое сильное влияние дешевого фильтра. Видимо фильтры на входе самого устройства могли быть и лучше. 4) Это знают все кто пользовал Densen долго, они очень долго прогреваются. Реальный звук вы услышите оставив 410 xs на сутки включенным, усилитель хотя бы на 3-4 часа, а лучше на 12 часов. Если у вас есть пульт GIZMO, то конечно это не требуется так как находящаяся в стендбае техника остается "приготовленной" всегда, но если стендбая нет, и вы выключаете их тумблером сзади и никогда не слышали свою технику после 12 часового простоя, то вы ее даже не слышали. DENSEN очень классная техника, но как и другую технику такого уровня ее нужно уметь готовить, без долгого прогрева DENSEN не играет. Ни какой жесткости на верхах у Densen нет, именно красивым верхом с высоким разрешением Densen и славятся, пространство наполненное, порой голографичное. Если на моей первой акустике Audio pro с этим все было в порядке, то уж на DYNAUDIO проблем быть не должно, решите эти 4 пункта, говорю из своего личного опыта. В данный момент усилитель лампа, но источник Densen 410 xs как у вас.
×
×
  • Создать...