Василий Лермонтов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Василий Лермонтов

Newbie
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Василий Лермонтов

  • День рождения 08/01/1984

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Коли было бы все так программы вообще бы не работали, незначительная потеря кода приводила бы к ошибке в программе, однако копии программ работают не хуже чем записанные на заводе. В текстах и музыке (и вообще данных, кроме некоторых форматов) потеря информации не приводит к критической ошибке, а в исполняемых приложениях 0 и 1 очень критичны.
  2. Ошибся, ведь пики и лэнды это не нолики и единички, это ноты и душа)) Многие музыканты выкладывают свою музыку в цифре изначально, т.е. 1 в 1 тоже что они продавали бы на дисках. При оцифровке могут быть проблемы если человек сам все это делает в пыли, но звук будет не хуже в целом, появятся артефакты от той же пылинки (треск, щелчки и тп.), звук не может стать при этом вялым менее прозрачным и тд. А вы считаете, что можно в Петербурге купить любой диск, который вы захотите? Выбор безусловно есть, но он с каждым годом меньше.
  3. У меня есть виниловый проигрыватель, но я как то разочаровался в виниле. С одной стороны приятно поставить пластинку и иногда звук кажется лучше, с другой всегда есть фон и треск. Да и купить нормальный винил проблема, почти все современной все равно с цифры писалось. Кстати, например, Питер Гэбриэл записывал свои альбомы в цифре, так что его винил все равно цифровой. Уверен он не единственный. Но кстати его запись на виниле мне понравилась больше, чем в цифре, но возможно просто скачал отстойную запись.
  4. Т.е. вы хотите сказать, что при копировании 0 заменится на 1 в каком то месте? Мне кажется все это из разряда мифов. Другой вопрос, что диски записанные на разных студиях то могут по разному звучать, но тут дело в обработке, а не в записи. На мой взгляд утверждать, что копия хуже оригинала, это как говорить, что оригинальная книга лучше чем копия сделанная на ксероксе, что у нее сюжет динамичнее.
  5. Если мы говорим о сетевых проигрывателях, то, все таки, какие у них преимущества перед ресивером, у которого те же сетевые функции, будет ли хоть какая то разница в звуке при цене устройств 1000$? Я лично не вижу причин, что б копия звучала хуже оригинала. Цифра есть цифра. Так что я больше согласен с теми кто считает CD бессмысленным (потому и задал вопрос).
  6. Немного странный вопрос, если бы мне было все равно на качество звука, я бы тут не сидел, и радовался колонкам SVEN. Другой вопрос, что мой бюджет ограничен, готов потратить 1000$ примерно (просьба не писать, что звук появляется только за 1000000$). К тому же, не вижу смысла тратить массу денег на технику без аудиоподготовки помещения, а с этим также есть некоторые проблемы.
  7. Все спасибо за четкие и интересные ответы, есть на счет чего задуматься. С этим не поспоришь. А на сколько реально хуже воспроизведение СD и SACD с Blu-ray проигрывателя? Это все таки вещь в хозяйстве однозначно полезная и универсальная. К тому же если его использовать как транспорт только, а сигнал обрабатывать приличным внешним ЦАПом?
  8. В Санкт-Петербурге. Выбор то конечно какой то есть, но не сказать, что огромный (из того, что есть в наличии). А SACD я вообще не видел в продаже и больших магазинах, типа бч7. А заказывать с западных сайтов не всегда удобно.
  9. Спасибо за ответ. Я сам к этому склонялся. Может быть вы сможете посоветовать приличный сетевого проигрыватель начального уровня? И еще дурацкий вопрос, нужен ли сетевой плеер если есть AV ресивер? Он же тоже умеет читать файлы по сети..
  10. Хочу приобрести проигрыватель SACD дисков, но задумался есть ли в этом смысл. Выбор обычных CD в магазинах не самый богатый, а SACD вообще не найдешь нигде, только заказывать, да и то выбор ограничен. Имеет ли смысл вообще покупать CD проигрыватель, или проще слушать музыку через ЦАП с компьютера? Для тех у кого есть огромная коллекция CD ответ очевиден, но если ее нет?
×
×
  • Создать...