Pavel0570 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pavel0570

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Pavel0570

  • День рождения 05/05/1970

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С Не совсем так. NAS это как книжная полка, не более, и кстати такой же сервер. Витая пара есть витая пара. А дальше идет звук. Далеко ли по USB можно подключить? А если несколько комнат? А NAD 51 поддерживает несколько зон звука. Нафига в каждой сетевой транспорт, для этого и нужен мультирум. Есть вещи попроще, к сожалению не относящиеся к данной ветке. Верхний ресивер Pioneer 86 поддерживает раздачу и видео на несколько зон. Без всяких ПК. И в комнате где стоит сцепка NAD 50+NAD 51 я всегда могу послушать как звучит ресивер через один и тот же мощник. Никуда от этого не уйти. Просто NAD выдал первым сцепку, и видно, что остальные тоже подтягиваются. Прогресс однако, к сожалению к звуку не относящийся.
  2. Нет, мне не нужно такого аппарата. Предпочитаю гибкость. Т.е. имею везде ПК в виде источников. Мой М51 тупо подключен к ПК по USB. От дисков отказался несколько лет назад. Теперь удобно иметь всю коллекцию сразу в нескольких местах. Не соглашусь в части ПК-USB. Только Nas-Сетевой транспорт-ЦАП. И все это в Мультирум, да на всю квартиру по разным зонам. Ничего не шумит и включается одной кнопкой.
  3. А я вместо прослушивания занимаюсь перелопачиванием медиатеки. Уже которую неделю. Кто писал прогу под iOs руки бы оторвал. Определяет трек исключительно по Тэгам, нет Тэга - нет песни. Нет сортировки по папке. Но интереснее всего работа алфавита. Например группа A La Carte угадайте с какой буквы определяется...... на букву L !!! Аналогично The Cars или The Alan Parsons Project. Но цепляет сеть намертво и моментально реагирует на команды с iPad. Сейчас перестрою свою голову с их логикой и все будет отлично.
  4. Пока никак, квартира отделывается без конца и края. Управление поначалу не понравилось, потом въехал и оказалось что очень удобно. Однако есть нюанс, M50 индексирует всю музколлекцию в себя и по тегам. То есть, если обыкновенный проигрыватель IPad читает по папкам и именам файлов и работает шустро, то M50 индексирует 30000 файлов около 15 мин. И если Тэги не прописаны, то найти песню практически не возможно. Приходится сейчас переводить всю коллекцию в вид Flac потрековый + обложка в каждый трек, то ещё счастье. К тому же нет сортировки по папкам. По USB подключения тоже нет, только сеть. Причем Wi-Fi не тянет 24/96 и выше. Но, на мой взгляд, именно М51+М50 должны идти в сцепке.
  5. NAD к NAS не цепляется никак. Либо шумящий комп, либо M50+M51 с управлением от iPad (у самого именно так). Потратил месяц на изучение. Причем связка тянет напрямую цифру без всяких плееров на выход ЦАП.
  6. Добрый день. Есть NAS Synology. На нем хранится вся музыка. Воспроизводится она на усилитель для наушников по USB двумя способами: либо штатной Audio Station, либо DS Audio с iPad. Меня не устраивают оба по качеству. Вопрос есть ли какой плеер для этого NAS, чтобы комп не участвовал, а управление шло с iPad?
  7. Добрый день. Кто пользуется M50, подскажите каким плеером запустить сиё чудо? Только начал осваивать, просьба не пинать.
×
×
  • Создать...