семен - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

семен

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О семен

  • День рождения 08/26/1975

Информация

  • Город
    гомск
  • Аудиосистема
    Electrocompaniet EMC-1UP. Electrocompaniet Spider .Electrocompaniet ECI-5 MK II. Legacy Audio StudioHD. Саб MKSound SB1250.акустический Neyton Frankfurt LS,сетев Frankfurt,межблок Nuernberg

Посетители профиля

3302 просмотра профиля
  1. И снова об акустике для компанита. Legacy полочники пришлось выкинуть- ленточный динамик одной из колонок начал неадекватно себя вести, чем и подставил всю компанию. Пробовал klipsch heresy, неделю слушал, нет! Колонки не для этого тракта, Какие то треки просто завораживали, но их было мало, в основном раздражали, Они как увеличительное стекло, и направленность большая, но очень интересные! И рискнул, купил без прослушивания по объявлению б/у ATC SCM 20 полочники ! И всё, тема с акустикой закрыта, в моём тракте ATC так гармонично вписались, что если что-то и менять, то уж точно не их!
  2. Bettye Lavette ‎– A Woman Like Me лет пять валялся диск, а оказалось очень даже круто! Не джаз конечно, но всё же
  3. семен

    Купил EMC 1UP

    Так и у меня было, посильней толкнешь -играет. Если смотреть на лицевую панель, то слева снимаете кожух, и видно его, можно подлезть и затянуть два болтика, сделано через одно место , конечно. Болты с гайками вставлены в большие отверстия, и просто затянуты слегка, со временем раскручиваются и сдвигаются под действием рычажка крышки привода.
  4. семен

    Купил EMC 1UP

    Небольшая неисправность постигла мой плеер, поле того,как закрыл лоток, пишет open и все! Решил сам посмотреть, оказалось, что болтики крепления концевика раскрутились, и он болтался. Всё затянул и собрал.
  5. Суть не в нордосте, будь он не ладен, а в Neyton , говорит:- есть лучше дешевле и ликвиднее , например ортофон . Моё отношение , как владельца этих кабелей , субъективно, тем более, что я дилетант , но такие заявления исследователя(в кавычках) должны иметь веские основания,которые не представлены.
  6. А ортофон 400 это выше плинтуса? а какой высоты у вас плинтусы?
  7. семен

    Kimber Kable серия Select

    Ну если все по уму, но так не бывает, нет заземления- нет проблем с ним. Для аппаратуры если и делать заземление, то отдельно от всех остальных потребителей, и ваших и соседских, а это редко можно реализовать.
  8. Спасибо, теперь я знаю цену своего звука! Но вы не ответили на мой вопрос.
  9. семен

    Kimber Kable серия Select

    Я подключаю аппаратуру без заземления, если узо установлено, то и так отключится если ток утечки будет 0,014 ампер, а проверяю правильность подключения цешкой , каждый аппарат отдельно , без какого либо контакта между ними , между корпусом и нолем , когда нет напряжения вот это и правильно . А заземление это зло!
  10. А у меня нет опыта большого, до этого стоял blue heaven и межблок и акустический . После смены акустического, качество и количество баса просто поразило ( полочники Legacy), картинка стала более плотной, характер звука поменялся , стал более правдоподобным, а межблок дал эффект присутствия , инструменты и голоса отвязались от колонок , как будто и нет их, на тихих местах чувствуется атмосфера зала или студии , и это завораживает . И ещё интересное наблюдение , те записи, которые считал не качественно записанными вдруг заиграли, и ещё как! Кстати сетевые тот же neyton.
  11. Хорошо, тогда расскажите, пожалуйста где слушали, когда, какой именно кабель и какой тракт был , какие минусы и плюсы ,по сравнению с чем хуже , мне очень интересно! Да и всем наверно
  12. Во первых б у кабели опасно покупать- можно нарваться на левый или восстановленный после обрыва , хотя этот кабель и неподделывают но вероятность есть . Во вторых, понятие намного лучше неприменимо к кабельной продукции , тем более заявлять голословно. Покупая такие вещи не думают о ликвидности, только о звуке. Возможно не прав, поправте
  13. В Омске есть дилер этой компании- Аудиостиль, у него и покупал, только ждал очень долго, так как не было нужной длины кабеля в наличии . Эти кабели не пользуются особой популярностью , но помойму незаслуженно.
  14. Поздравляю! Теперь я не один обладатель Neyton. Кабель акустический Neyton Frankfurt LS, межблок XLR Neyton Nuernberg- спелись с электрокомпанитом просто замечательно! Послушайте Frankfurt LS, не пожалеете.
  15. Цена у всех более менее хороших запредельная, конкретно эти не использовал, сейчас плеер стоит на трёх Aktyna piezo+ , однозначно лучше чем Coldray .
×
×
  • Создать...