georgievich - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

georgievich

Newbie
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О georgievich

  • День рождения 01/27/1955

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Доброго время суток. При выборе усилителя для Legacy Focus HD обратите внимание на моноблоки EMOTIVA XPA-1L и процессор SHERBOURN 7030. При подключении их по балансному входу получается очень не плохой результат. Сцена наполняется воздухом и расстояние между предусилителем и оконечником становится не принципиальным. Основную стойку с аппаратурой можно перенести в любое удобное место комнаты, что интересно при организации кинотеатра. У меня эта связка играет уже несколько лет и у слушателей не вызывает нареканий.
  2. georgievich

    Vandersteen

    Вандерстины в своей ценовой категории наиболее верно (натурально) передают звуковую фразу. Натурально, по моему, это тогда когда выключаеш свет и начинаешь верить, что в комнате присутствует певец с проигрываемой пластинки. И чем больше аппаратура вызывает этот эффект, тем более верно она играет.
  3. georgievich

    Vandersteen

    Лет семь назад поменял Cabasse Farella c Jadis Orchestra на Vandersteen C2e c оконечниками Emotiva XPA-1L и предусулитель Sherbourn 7020A. Звук изменился в лучшую сторону. Стал более натуральный. Появилось мясо. Рекомендую обратить внимание на компоненты от Еmotiva и Sherbourn, а Vandersteen C2e одни из лучших по сотношению цены и качества, которые я когда либо слушал.
  4. К вопросу кому какое звучание нравится? Сразу можно констатировать что музыкальные предпочтения у всех разные (жанр, исполнитель и т.д.). Поэтому рассматривая вопрос о качестве звучания аппаратуры я предлагаю отвлечься от музыки и рассматривать звуковые эффекты или звучание отдельных инструментов. Чем реалистичнее аппаратура может воспроизводить их, тем она лучше. Пример: Жена на кухне разговаривает с подружкой. Ухо со сто процентной достоверностью может определить, что звук разговора исходит не из включенного на кухне телевизора. Тоже происходит при падении ложки на бетонный пол или раскатах грома на улице. Мы стремимся к тому чтобы звук дома максимально соответствовал звуку услышанному на концерте во время реального исполнения. Нам концерт понравился и мы хотим испытать аналогичные ощущения еще раз. Исходя из выше сказанного, чем труднее будет при входе в КДП с завязанными глазами отличить играет-ли на виолончели реальный человек или звук транслируется через аппаратуру, тем лучше достигнутый результат, не зависимо от стоимости аппаратуры. Таким образом разговоры о плохо и хорошо записанных компактах не имеет отношения к качеству аппаратуры. Если хотя бы один компакт будет удовлетворять поставленной задаче это уже хорошо.
  5. К вопросу кому какое звучание нравится? Сразу можно констатировать что музыкальные предпочтения у всех разные (жанр, исполнитель и т.д.). Поэтому рассматривая вопрос о качестве звучания аппаратуры я предлагаю оппоненту отвлечься от музыки и рассматривать звуковые эффекты или звучание отдельных инструментов. Чем реалистичнее аппаратура может воспроизводить их, тем она лучше. Пример: Жена на кухне разговаривает с подружкой. Ухо со сто процентной достоверностью может определить, что звук разговора исходит не из включенного на кухне телевизора. Тоже происходит при падении ложки на бетонный пол или раскатах грома на улице. Мы стремимся к тому чтобы звук дома максимально соответствовал звуку услышанному на концерте во время реального исполнения. Нам концерт понравился и мы хотим испытать аналогичные ощущения еще раз. Исходя из выше сказанного, чем труднее будет при входе в КДП с завязанными глазами отличить играет-ли на виолончели реальный человек или звук транслируется через аппаратуру, тем лучше достигнутый результат, не зависимо от стоимости аппаратуры. Таким образом разговоры о плохо и хорошо записанных компактах не имеет отношения к качеству аппаратуры. Если хотя бы один компакт будет удовлетворять поставленной задаче это уже хорошо. В случае с Legacy Focus HD звук получается " по взрослому " плотный, объемный и дает возможность говорить о его реалистичности. В значительной мере улучшилась плотность звучания после применения межблочного кабеля Transparent Music Link Plus. Рекомендую. Хотелось усилить полученный результат применением акустических кабелей Transparent Music Wave Plus однако существенного улучшения звучания я не услышал.
  6. На выше приведенных фотографиях фильтров legacy Focus HD имеются существенные различия. Разное количество деталей, разные провода. Как это объяснить? Нет-ли у кого схемы фильтров legacy Focus HD. Динамиков в этих колонках шесть. Изменений в них не вносилось давно. Верха на отдельных записях действительно несколько завышены. Однако есть много компактов которые звучали глуховато, а на этих колонках выправились. И в том и в другом случае главное, что высоко звучащие инструменты воспроизводятся с высокой степенью достоверности и без искажений. Слушаю прямо с ОРРО используя его регулятор громкости и думаю о приобретении предусилителя с отключаемым регулятором тембра.
  7. Про резиновый подвес сказать ни чего не могу. но в legacy Focus HD ход среднечастотных и низкочастотных динамиков на всех уровнях громкости не превышает 1 мм.
  8. Добрый день. Прочитал ветку и хочу поделиться своим опытом. Я купил legacy Focus HD месяц назад. Слушаю с усилителем Asher Referenc 1.5, проигрыватель OPPO 93, комната 30 м. кв. в деревянном доме. Слушаю в основном SACD рок, джаз. Впечатления очень положительные. Голоса певцов звучат очень натурально. Такой реальности звуковой картинки ранее не получалось, хотя переслушано всего достаточно много. Я бы сказал достигается пугающая реальность когда вздрагиваешь от неожиданно заигравшим в комнате инструментом или запевшим громко человеком. Звуковые объекты находятся перед колонками прямо в комнате. Особенно заслуживают внимание низа. Не бубнят, не гудят. Четко ощущается удар звуковой волны в грудную клетку. Очень высокая разборчивость низкочастотных инструментов. Колонки играют так низко и мощно, что даже на средней громкости чувствуется как содрогается дом. legacy Focus HD удачное сочетание цены и качества.
×
×
  • Создать...