Tony Solo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tony Solo

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Tony Solo

  • День рождения 02/02/1982

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. С в-линком от мюзик фиделити звук с компа интересней чем с рме. Появилось больше воздуха между инстроментами, и стала точнее локализация. Юсб провод сильно влияет на звук. Вот только вопрос - у в-линка выход 50 ом - кабель нужен такой же? И какая разница между специальным коаксиальным кабелем и обычным RCA?
  2. То что с рме айо будет нормально - я не сомневаюсь, а вот бейбифей соединен по юсб с ноутом... Может у ноута изначально юсб слабее, чем у стационарного компа... К меня ноут, по юсб бейбифейс, по оптике кондуктор. Во втором случае вместо бейбифейса в-линк 192 и по коаксиалу кондуктор. Сами бейбифейс и кондуктор по юсб спокойно играют 24/192, а вот последовательно не могут почему-то.
  3. Тут взял для теста musical fidelity v-link 192. Я просто сейчас слушаю берсон конуктор и беру оптику с рме, но она не тянет 24/192. По этому решил попробовать с в-линком. Ситуация улучшилась, но не сильно. Почему такая схема не тянет 24/192? Вроде и latency ставлю на максимум и все равно рме не тянет. Звук с в-линком меняется полностью, но вот какой правильный не знаю. Как сказала моя девушка на одной из записей - с рме все звучит как надо, а вот с в-линк звучит примерно так же но с большей детальность и слышно то чего по идее уже и не надо слышать. То есть рме звучит более музыкально, а в-линк более аналитически. Хотя на форумах пишут, что с в-линком наоборот добавляется музыкальности. У девушки абсолютный слух, она музыкант. Например на метели Свиридова с рме ей звучание нравилось. А вот в-линк она сказала, что труба передерживает. Но при увеличении задержки в в-линке она этого уже не слышит. Вот я и думаю - что все таки правильнее? Может с низкими задержками теряются пакеты и создается впечатление, что труба передерживает. Какие у Вас мысли по этому поводу?
  4. Хочу попробовать провода тунами терзо. О впечатлениях отпишусь.
  5. А где взять хороший д-саб, чтобы спаять нормальную косичку?
  6. Вы вобще берсон слышали? Судя по отзывам - нет. Так что воздержитесь от таких комментариев.
  7. А с чем сравнивали Burson Conductor?
  8. А у рме еще косичка проводов может пагубно влиять на звук, даже эти 10 сантиметров выжны.
  9. Вопрос не по теме - но уж очень не хочется создавать новую тему. А тут и умудренные опотом люди собрались. Какие Вы используете балансные кабели? И коннекторы? Потому что все это безумно влияет на звук... Хочется все таки выжать максимум из того что есть...
  10. Мне тоже интересно, если майтек лучше, а бейбифейс вы все еще используете. Тогда что вы нашли лучше майтека? А бейбифейс - я бы не сказал, что у него узкая сцена, он просто совсем по другому выстраивает сцену. По сравнению с другими цапами от берброуна, цап у бейбифейса умудряется вытянуть из записи объем помещения, где эта запись производилась. Это хорошо слышно на записях, сделанных в студиях. Если запись сведена грамотно, то такой разницы уже практически не слышно. Безумно теперь хочется услышать майтек и сравнить с бейбифейсом. Может есть кто в Питере? Просто после ваших отзывов, согласен по поводу звука и считаю что надо попробовать что-то другое. Кстати айо звучит почему-то поинтереснее бейбифейса. Но обоим интерфейсам явно не хватает музыкальности. А на счет детальности я бы поспорил. Куда еще детальнее? И так уже слышно все, что есть в записи.
  11. Tony Solo

    Электропроводка

    А есть смысл тащить от щитка разные провода для разных компонентов? То есть кабели одинаковые. Но несколько. 1 на сидюк. 2 на усилитель. 3 на мониторы. Даст это улучшение по сравнению с одним кабелем на всю систему? И как эти кабели тогда развязать в щитке, чтобы исключить взаимное влияние друг на друга? И я все равно не могу понять как 2 кабеля от распределителя до розетки так влияют на звук системы в целом... Сейчас я доволен звуком своей системы. Но что мне даст грамотная разводка кабеля по квартире? С уважением.
  12. Вопрос к МитСанычу. Не могли бы вы описать разницу в звучании майтека и бейбифейса? С уважением.
×
×
  • Создать...