Iskander - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Iskander

Members
  • Публикаций

    274
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Iskander выиграл 9 августа 2014

Публикации Iskander были самыми популярными!

Репутация

82 Good

О Iskander

  • День рождения 07/05/1971

Информация

  • Город
    Ташкент
  • Аудиосистема
    Auraliti PK-90 with LPS (SOtM USB, tiny core MPD) -- Berkeley Alfa USB -- Metrum Octave mk2 (modded) -- GoldPoint preamp -- Primaluna Prologue Premium -- Goldenear Triton 3+.
    NUC with LPS - iFi iDSD micro -- Primaluna Prologue 4 -- Totem Rainmakers // Schiit Lyr 2 -- Audeze LCD3 / HE-400.
    Cables: Chord Signature, Audience, TheCablePro, Tellurium, Nordost, Shunyata.

Посетители профиля

4271 просмотр профиля
  1. Рад, что материал оказался полезным.
  2. Советую прочитать про ЮСБ вход у iFi iDSD micro. Почему в ЦАПе ценой 500 баксов разработчики уделили столько внимания ЮСБ входу, как на аппаратном уровне, так и программном? Еще и по питанию вход ЮСБ полностью изолирован и запитан от встроенного аккумулятора. http://www.technoheadphone.com/amplifier-dac/ifi-audio-micro-idsd-features/7/ Советую внимательно ознакомиться со всей статьей, там много чего интересного и полезного. Сам с недавнего времени владелец данного устройства. Купил в качестве второго ДАКа, для командировок. Могу сказать, что за такие деньги ничего больше нет. Нативная поддержка ДСД, нативный ПСМ, фемто клок, возможность автономной работы от встроенного аккумулятора. Очень серьезный подход к разработке устройства. До выхода в производство на стадии разработки все функции будущего аппарата подробнейшим образом обсуждались в ветке на хедфай. Почитайте, что пишут про питание по ЮСБ. http://www.audiostream.com/content/qa-thorsten-loesch-amrifi#rlvzU4wqogXYES4V.97 Вот это называется серьезный конструкторский подход, где постарались продумать все до мелочей, включая ЮСБ вход. И это аппарат за 500 баксов! Inside the XMOS, there is a radical “Star-Clock” scheme in the iFi-XMOS implementation. This is a major departure from the traditional “Daisy Chain” clocking scheme provided originally by XMOS which many others use. Why? On the stock XMOS USB platform, we were not 100% happy with the overall jitter level, especially with high-speed signals. Hence one of our senior software engineers, who has military defence programming experience, spent a few sleepless nights on the XMOS standard source code and discovered that the standard XMOS used a traditional “Daisy Chain” clocking scheme, which is perfectly fine for low-speed audio signals, but not the best topology for high-speed audio signals.
  3. вопрос задавался вам? или вы за олега тут?
  4. Поставлю вопрос по другому. В чем классность или отсутствие таковой? И что вы подразумеваете под "веселостью"?
  5. И кто выше классом, по-вашему мнению? Тотемы или мониторы?
  6. Totem Rainmaker полочники послушайте, если есть возможность. Как бывший владелец мониторов советую. Разница очень большая. У Монитор Аудио в прямом сравнении заметно хуже разделение инструментов, смазаннее атаки и нет такой четкой сцены как у Тотем. И натуральность звучания у тотемов лучше.
  7. Iskander

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо всем за советы. Столько всего - нужно время, чтобы переварить всю инфу и определиться с приоритетами. С заменой усилителя не хотел бы спешить. Меня на данном этапе звучание прималуны вполне устраивает. Насчет подъема на низких и средних - не согласен. Я слышал как звучат тотемы с усилителями помощнее и дороже прималуны в аудиосалоне в Штатах. Никакого подъема у Прималуны не заметил. Также сравнивал звучание у себя дома с Клячинским усилителем мощности, который одолжил у товарища. Не вдаваясь в детали Прималуна переиграла его, но АЧХ на слух схожая, без выпячивания середины или басов.
  8. Iskander

    Выбор акустического кабеля

    Нордост - хорошая скорость, собранный бас, середина неплохая, но хуже чем у Теллуриум. Воздух, локализация инструментов и глубина сцены - не плохо. Высокие немного ярчат, также моментами кажутся резковатыми. Теллуриум - бас не такой собранный как у Нордост, разрешение на высоких ниже чем у Нордов и у Корд, но зато не такие резкие. Глубина сцены слабовата, нет четкой локализации как у Нордост. Достоинство Теллуриум - середина и вокал. Корд Одиссей - середнячковый кабель, без явных достоинств, всего по немножку. Мне нужен бас, локализация, скорость и передача микронюансов и сцены как у Нордоста, но вокал и высокие - как у Теллуриум. На форуме аудиогон для Тотемов рекомендовали кабель Audience AU24SE. Еще чел говорил о том, что сам разработчик Тотемов не сторонник Нордостов. Забыл упомянуть, что еще пробовал Аудиоквест Рокет 44 - кабель вообще никакой. Вернул его сразу же. Также брал у товарища Корд Эпик бивайеринг, он оказался чуть лучше Нордоста в плане микродеталей, а в остальном весьма схож с ним по звуку. Буду благодарен за совет по выбору кабеля.
  9. Iskander

    Выбор акустического кабеля

    Посоветуйте кабель для связки Primaluna Prologue 4 - Totem Rainmakers. Владею Nordost purple flare, tellurium Q black, Chord Odyssey biwire. Нужен ровный нейтральный кабель.
  10. Так ЦАПы Метрум уже давно выделяются из общей кучи. И куча только положительных отзывов от замены Мурата на Лундалл на протяжении уже нескольких лет.
  11. Разница не в пользу оптики. Причем огромная. В инете куча инфы почему и как.
  12. Ебаен давно замечен в пафосных обзорах ни о чем. Будучи знакомым с его мягко говоря своеобразным английским заставил себя дочитать его обзор. Ничего полезного, кроме фотки внутренностей! По поводу самого устройства. Не могу понять, почему в устройстве такого класса опять транс Мурата?? Сес вообще читает форумы? Уважаемый Игорь-клг! С учетом того, что вы переписываетесь с Сес, огромная просьба спросить его почему он использует трансы на входе стоимостью 5 долларов за десяток, которые так деградируют звук в Октав. Я почти уверен, что и Хексе то же самое. Хотя, я думаю, искреннего ответа не получите. Я так думаю, что у него просто напросто технологическая линия не позволяет паять трансы лундалл в промышленных масштабах. )))
  13. Мне почему-то показалось, что с учетом вашего основательного подхода, технические детали вам интересны и вы обращаете на них внимание. Ну это не важно - главное, получать удовольствие от конечного результата.
×
×
  • Создать...