alex2504 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alex2504

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Сургут
  • Аудиосистема
    аналог: Denon DP-47F, Yamaha C-4
    оконечник на 6П3С, 6Н2П
    цифра: Benchmark DAC1(продан)
    CD: Pioneer PD-3000
    Рhilips CD303
    Philips CD204
    Yamaha CDX2200

Посетители профиля

1347 просмотров профиля
  1. alex2504

    Кассетные Деки

    в общем, обзавелся кассетми тип II, хромоксид, выявил глюк на этом Pioneer CT-91а. На этом типе кассет, мафон иногда путает автоопределение с типом Normal. На прослушивание никак не отражается, а при записи бывет срывает уровень. Это как то лечится в этих моделях или забить и писать на Metal?
  2. alex2504

    Кассетные Деки

    да для "возни" и покупают сейчас эти игрушки. Дат машинку не стал брать, смысла не вижу, это же оцифровка по сути. Катушечник здоровый, нет места пока у меня под него, хотя бобин куча с советских времен лежит. А вот касет всяких полно, писаных на заре перестройки да и прикольно сборники составлять, т.к. меня стало напрягать за вечер по 10-15 пластов на вертушке перекидывать.
  3. alex2504

    Кассетные Деки

    доброго дня! получил на днях посылку с декой. По внешнему состоянию - как только из коробки, идеальное. Пока проверил на основные функции, вроде бы все хорошо. Пробовал играть старые записи (92-94 годы) был приятно удивлен качеством и состоянием, несмотря на то что кассеты пролежали почти 15 лет. На днях буду осваивать тонкости записи с винила.
  4. у меня Denon 7000, в принципе было нормально. Хотя если сравнить с лампой какой, то да, "упрощенная" подача высоких есть. Возможно поэтому и продал, но я больше винил сейчас слушаю, там такого нет и возможно я просто придираюсь к цифре )))
  5. меня тоже интересует этот вопрос. Хотя я вранья не замечал за ним слышал, что версия с предом и юсб как то отличается по звуку в лучшую сторону...
  6. alex2504

    Кассетные Деки

    на чем прослушивание производилось? АС, наушники? и еще какой тип кассет для 91й лучше подходит по вашему мнению?
  7. alex2504

    Кассетные Деки

    да цена тоже отпугнула. в общем жребий брошен, как говорится. Выбор пал на Pioneer CT-91A, уже в пути ко мне. Хотел айву 6900, но все что нашел либо дорого, либо требует профилактики. Почему пионера выбрал, тут роль сыграло и то что у меня есть проигрыватель, Pioneer PD-3000(http://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pd-3000-e.html), надежная как танк машина по исполнению, да и по звучанию весьма радует. Так что дека из этой же серии будет кстати, ну а там посмотрю что да как. Ну и красивые они, хоть это не влияет на звук, но черт побери, дочего приятно же глазу ))) как приедет отчетик скину.
  8. alex2504

    Кассетные Деки

    а что скажите про Hitachi D-5500? стоящая вещь или понты?
  9. alex2504

    Кассетные Деки

    вопрос к знатокам... чем грозит покупка 100 вольтовой версии деки? если подключать ее через понижающий транс китайского производства (400-600рублей) скажется это как то на звучании? просто 100 вольтовые доступнее по цене как правило, чем европейские аналоги.
  10. alex2504

    Кассетные Деки

    а можете характер звука описать у нее? мне просто не нравится сухой звук, не люблю подчеркнутые высокие. в идеале конечно, чтобы дека играла именно то что записала, без своей отсебятины.
  11. alex2504

    Кассетные Деки

    модели интересные конечно, но я вот все про айву 6900 думаю, сильно уступает она им?
  12. alex2504

    Кассетные Деки

    ну, скажу так, то что есть сейчас меня устраивает. Для начала вполне катит. А кассетник для копирования хочу брать не только того что есть, но и того что можно взять у знакомых переписать. Со всяким флак-шлак-хайрез форматами с торрентов я наигрался, в итоге ЦАП продал, хочу поиграть с лентами, вспомнить юность, понастальгировать так сказать )))
  13. alex2504

    Кассетные Деки

    по курсу около 650, больше врятли решусь.
  14. alex2504

    Кассетные Деки

    в наках я вобще не ориентируюсь... какие модельки посоветуете? бюджет до 20тыс р.
×
×
  • Создать...