Dmitry1805 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dmitry1805

Members
  • Публикаций

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Сад нашей Колонии
  • Аудиосистема
    Nottingham Analogue Spacedeck Roksan Tabriz Zi Dynavector 20xH
    Pioneer Pl-90 Signet TK-7E
    Sony SCD-XA5400ES
    California Audio Labs Sigma II DAC
    Juicy Music Blueberry Xtreme
    Welborne DRD Monoblocks
    Klipschorns

Посетители профиля

2010 просмотров профиля
  1. До рока не досмотрел. Тогда значит квази-академический mind fuck и есть.
  2. Отпускает, отпускает. А почему полу-академический? Они вроде все в униформу одеты, и на лицах следы гастрита и Штокхаузена. Нормальный академический майнд фак имхо (рад что мой термин зацепился ) Вчера слушал Джона Хасселла - Фасцинома. Давненько не ставил. Приятная музыка. Панталассу и Панджею Била Ласвелла маленько напомнила. Правда намного менее агрессивная.
  3. Dmitry1805

    Just Stereo System by MK

    Прекрасная система! Просто класс! С удовольствием-бы послушал. Теперь-бы ещё музыки побольше на эти полки, и можно отдыхать по-полной! МК, почему так глубоко завернули внутрь колонки? Или это идут искания свит-спота? Не подумываете поставить из плексигласа или подобного крышку на проигрыватель? Он низко стоит и наверное быстро пылится от ковролина, да и механизм вроде открыт для попадания пыли.
  4. Поправьте меня если я не прав. Разве что кроме айподников и пр. наушных, которых ~95% от всех населяющих нашу планету людей слушающих музыку, оставшиеся 5% разделяются на 3-4 суб-группы. Среди поставивших себе аудио-розетки большой процент довольно часто, порой постоянно, меняет аппаратуру, что позволяет таким как я и многим другим, покупать нежно-пользованные приборы за фракцию их начальной цены. $9+ тыс.за свои колонки я-бы никогда не отдал. Просто рука не поднялась-бы. Иными словами, это очень полезная ветвь семьи аудиофилов-меломанов. Нормально...не нормально, Э, дарагой, кто знает?! Полезно? Очень!
  5. Алексей, я с удовольствием отпишу вам, только не здесь. Давайте перейдем в мою систему.
  6. Пока что я вижу 4-х розеточников. На форуме я так понимаю около 1000+ человек. И не надо пугать, мы не на партсобрании. Если-бы вы могли забанить, давно-бы это сделали. За что собственно банить? За то что я говорю что от аудио-розеток пользы как от кота молока?! Да бога ради, тратьте деньги на что хотите. Я вот потратил только что целых 30 р. на вот это. Состояние NM-.
  7. Я не троллю. Я удивляюсь. За 15+ лет в хобби был знаком с парой розеточников/шнуровиков, но такого скопления не видел нигде. Это-же просто как сафари какое-то! Мои вопросы про влажность и температуру воздуха вы называете тролленьем?! А они важнее чем любая розетка во сто тысяч крат. Какая идеальная температура работы конденсаторов, чипа в цапе, итд. Продолжайте с розетками...
  8. Они слушают железки. Тяга к прекрасному вызывает естественный вопрос - как розеточник мог слушать музыку до покупки аудио-розеток? Музыка без аудио-розеток наверное казалась невыносимой. Спорить с розеточниками - опасно, ибо - . В этом хобби столько пространства, что можно всю жизнь просуществовать, не встретив ни одного розеточника, разве что анонимно, на форумах. Кстати - насчет жизненного пространства и психо-аккустики, влажность воздуха у Moskwa тоже проверена и откалибрована? Какая оптимальная влажность и температура воздуха должны быть в квартирке для полного ощущения что слушаешь настоящий хайфай, а не какой-то там мид-фай? Почему в мануалах приборов от МакИнтош и Бурместер ничего не пишется про архи-важность аудио-розеток, которая многим здесь очевидна? Вопросы, так сказать, кардинальные. Может стоит обратиться прямо к герру Бурместеру за рекомендацией оптимальной розетки...
  9. Вау, коллега, пожимаю руку! Sky Piece это один из лучших альбомов за последние 20 лет, да и вообще один из дисков с которым я никогда не расстанусь. Великий альбом. По духу и содержанию к нему близок записанный на 5 или 6 лет ранее Скай Писа Night Bird Song. У меня есть ещё несколько альбомов Чапина, они отложены в стопочке на реализацию. Этих два лучшие, имхо. К сожалению вживую Чапина не слышал никогда...сейчас-уж точно никак. Этот альбом Роско Митчелла не слышал.
  10. Авангард это ведь необязательно абстрактный набор звуков, без намека на мелодию или общую тему, которая является фундаментом для импровизации. То что я линкнул выше, я называю 'mind fuck'. Кому-то это несомненно нравится, но не мне. Если на СИМПе альбом похож по стилю на Portrait in the Mist, то мне было-бы интересно послушать, а если похоже на то что выше, то 100% не будет. А такого человека как Walt Dickerson тут кто-то почитает?
  11. Если это в таком ключе музыка, http://www.myspace.com/andrewtheblacklamb/music/playlists/my-playlist-1326 , то это не про меня.
  12. Спасибо. Буду присматривать.
  13. Какой конкретно альбом на СИМПе рекомендуете? Вижу 3. http://www.cimprecords.com/artists/?artist=Andrew+Lamb Один только критерий - без пуканья и хрюканья. На Portait in the Mist мелодии и структура.
  14. Я?! Это вы про "аудио розетки" вещаете, за что вам большое спасибо. Я лишь расширил ваш момент, так сказать внедрил в общий амбианс своего скромного жилища, что, между прочим, сразу увеличило его продажную стоимость. Теперь наверное стоит выбрать и правильные "видео-розетки". Есть советы?
×
×
  • Создать...