Публикации DenisSD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DenisSD

Members
  • Публикаций

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DenisSD

  1. 4 часа назад, Филимон Купер сказал:

    Уникальный форум - поездка в Каир в вашем варианте +1000 к знаниям истории :)

    В кого не ткни - сразу и специалисты по музыки, слуху, электронике, акустике, истории, политологии, экономике, ну и фотографии и фото - все на самом высоком уровне. :) 

     

    Вы переходите на личности и от вас за версту несет завистью - это смертный грех. 

    И да, если к моему  миллиону добавить вашу 1000 - мало что поменяется. ;)

     

    • Грустно 1
  2. 59 минут назад, Филимон Купер сказал:

    А что водный режим не менялся? 

    А сам как думаешь? 

    Намекну для заблудших умов: следы мощной водной эрозии на сфинксе и пирамидах есть, а воды в пустыне нет. ;)

     

  3. 21 минуту назад, Andr039 сказал:

    Мне жена как-то купила модную по тем временам майку со швами наружу. И вот еда я такой в автобусе, лето, жара, утро, ко мне наклоняется пожилая женщина и тихо шепчет на ухо: "Мужчина, у вас майка шиворот-навыворот". Мне хотелось сказать, что, мол, пришлось от любовницы быстро убегать, но понял, что шутку не оценит

    А зря, батенька, зря вы так плохо думаете о дамах.

    Эта пожилая дама в молодости смотрела фильмы с Бельмондо, например "Неисправимый/Нежный проходимец" и пускала "слюни" когда он удирал от очередной  замужней подружки через пожарную лестницу в теннисных туфляхх на босу ногу и простыне накинутой на манер римской тоги. Мадам  бы скорее всего оценила и ваш рейтинг взлетел бы к небесам!

    Кстати это мой любимый фильм.  ;)

    • Нравится 1
  4. 15 часов назад, pups сказал:

    1. если ты написал статью, в которой ты знаешь что ты хотел доказать и знаешь как доказать - отправляй статью в математический журнал, 2. если ты знаешь что хотел доказать, но не знаешь как - отправляй в физический журнал, 3. если ты не знаешь что хочешь доказать, но знаешь как - отправляй в экономический, 4. а если не знаешь что хотел доказать и как это сделать - отправляй статью в психологический журнал!

    Экое недоразумение. 

    Вы перепутали психологию и экономику с астрономией.  Иными словами пп 3 и 4 выглядят примерно так: если ты не знаешь что хочешь доказать, но знаешь как, а также если не знаешь что хотел доказать и как это сделать - отправляй статью в астрономический журнал! Там и сингулярности и черные дыры и темная материя с энергией канают. Их никто не видел, доказать существование не возможно, но все с умным видом кивают бородами -  иного выхода нет. Если не будешь кивать бородой за сингулярность, то тебя перестанут уважать.

     

  5. 3 часа назад, olegm сказал:

    357377938_10229974035284052_143793727534932308_n.jpg

     

    Точно и для решения задач, например по экономическому моделированию, приходится приглашать математиков, штук 5-6 ДФМНов или 15-18 КФМНов на одного экономиста. Меньшее количество математиков не справляется. ;)

     

  6. 10 часов назад, pups сказал:

    несогласный имел в виду, что возможность написания телеги сразу на группу людей (и прочий необходимый для стукача функционал) уже давно работает:lol:

     

    Увы, но не работает ни один из каналов. Написал жалобу на коррумпированный суд и представляете их до сих пор не посадили на кол. Хотя я требовал именно посажения.  )))

    8 часов назад, Мусатов Костя сказал:

    Оно то конечно да. Но суть вскрывает выше некуда.

    Ничего оно не вскрывает, эта пародия на приложение.  Отзывы комические и написаны 3 авторами. Исследование проводилось с привлечением ИИ.  :pl:

  7. 32 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

    Всё бы ничего, но старые советские лампы накаливания, больше года не держат, а новые так ещё меньше. (обожаю и до сих пор пользую) Кстати, светодиодные тож "горят" только в путь. У нас на производстве, так вообще 240-245 херачит и начальник весь изругавшись везде стабилизаторов наставил.

    Ну и винтажная (просто старая) техника тоже не любит.....усилок вот мультивольтажный 100-120-220-240 в новый стандарт не попадает и приходится мучать на повышенном (для него) на пониженном работает хуже. И дело даже не во внутреннем напряжении, пробовал другой тороидальник который на 230 но выходное напряжение на пару вольт выше и тоже не понравилось, родной на 220 лучше хоть и тоже завышает получается, а как занижает, то совсем всё киснет. Не думал что так принципиальны все эти разбеги, но теперь приходится мириться с чуть повышенным нагревом транса.

     

    Если у вас такой придирчивый унч, то осм1-1,0 220/220 в помощь. Ищите с отводами 240, 235, 230, 225 В.  Или намотайте на КВТном железе.  Можно пустить осм автотрансом. В конце концов есть ЛАТРы.  

  8. 5 часов назад, Arcam сказал:

    Слышал вариант:

    одна бабка жалуется другой ну и молодеж пошла лампочки в подъезде сосут, парень с девушкой заходит в подъезд, он лампочку выкрутил и говорит ей - соси.

    Парочка тискается в подьезде.

    Девушка: выкрути лампочку, я в рот возьму.

    Парень: да ты че? Она же горячая!

  9. 1 час назад, mvgo сказал:

    image.png.a81e1de8cb588583799243a5cc9d855a.png

     

    Длина пленки должна быть прямо пропорциональна вместимости мочевого пузыря человека. (А. Хичкок). 

    Пузыри проверили в этом сезоне, для проверки работы кишечника требуйте продолжения в следующих сезонах. 

    • Смешно :) 1
  10. 7 часов назад, Nikolaevich сказал:

    Ну хоть бы загугли что ли про мавров.....ну нельзя же до такой степени... :(  

    Гули гуглить-то? Историю знать нужно. Мавр - выходец с территории древней Мавритании, которая расположена на территориях Алжира и Марокко - запад Африки. Мавры жители этих территорий, до прихода арабов и берберов. 

     Кол в четверти и с родителями в школу. ;)

    6 часов назад, Onlooker сказал:

    этот термин употреблялся в XVI и XVII веках как отличительный признак любого человека с тёмной кожей. Из-за своей неточности термин «мавры» редко используется историками. Прилагательное «мавританский» тем не менее часто используется применительно к произведениям искусства и культуры, которые появились в тех частях Испании, которые находились под мусульманским господством[5]. Оставшиеся после завоевания Гранады[6] и принявшие христианство мавры известны под именем «морисков»[4].

    Насорда* на вульгарную терминологию безграмотных гейропейских католиков 15-17 в. Эти eblaны столкнулись с настоящими маврами только в конце 18 века. В Испании маврами называли всех берберов и арабов. Они бы и евреев туда же записали бы, если бы те не носились со своими торами и не проповедовали бы по всему свету. 

    Торговля и контакты гейропы с мавританией были ограничены созданием на территориях Ближнего Востока мощных государств и падением Рима  в 4-7 вв нэ. Однако по наследству гейропейцам от Рима досталось понятие Мавры, которое гейропейцы и пихали во все щели.

    Тем не менее, Отелло был настоящим черным мавром и жил в Венеции, при этом он не негроид. Однако Венеция 15-16 вв это не гейропа в целом.

    *Орда замените на Рать.

    • Хммм 1
    • Грустно 1
  11. 4 часа назад, Nikolaevich сказал:

    Почему чёрная? Он был мавром..т.е. арабом.  Ну это те  которые которые принесли в Европу культуру и посвящение.

     

    3 часа назад, MasterCat сказал:

    А почему артисты лицо в чёрный цвет красили для этой роли?

     

    Он был мавром, и жил в Африке. Он по определению был чернее арабов, аравийцев и жителей Леванта.  Мавры ничего в гейропу не принесли, хоть и были мусульманами.

  12. 2 часа назад, x'tall сказал:

    Тянет на бородатые нового поколения:

    - На русских серверах...
    - Может, северах?
    - Нет.

    Да, подставили меня Гугель с хромом на андроИде со своим недалеким ИИ.  "ПАдонки, однАзначна!" (все знают чей Со)

  13. 16 часов назад, MasterCat сказал:

    Я так понимаю, все лавочки были по периметру.  Спать прямо под окнами ещё то удовольствие.

    А хороших уплотнителей в те времена еще не было. 

    Ага, слово заКОНОПатить - нерусское, от слова КОНОПля. Она же растет только в Чуйской долине.  )))

    Несчастная Тиккурила пыталась создать аналог синтетического ягеля для уплотнителя межбревных щелей между смежными брёвнами, да еще и с антисептическими свойствами и .... обкакалась. 

    В качестве уплотнителей использовали полосы ткани, льняное волокно, крапивное волокно, пеньку (коноплю) пропитанные маслами, например смесью топленого жира и льняного масла. Кроме этого, зажиренные полосы кожи, ремни, целлюлозу с пркинутых осиных гнезд и массу других способов.  Законопаченные щели заклеивали полосами ткани вымоченные в мыльном растворе или глине.

    На русских серверах холода частенько бывали под -40 С - не "уплотнился" и гарантировано придет белый зверек. 

    • Нравится 3
    • Грустно 1
×
×
  • Создать...