Публикации LeoNeedR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR

Senior Members
  • Публикаций

    15128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    46

Все публикации пользователя LeoNeedR

  1. Вообще-то, первые операционные усилители делали на лампах. Естественно, дискретными. Работая в ЦАГИ, я такие даже видел. Кое-где, они в те времена еще применялись. Может мне спросить по старым контактам? С одной стороны почти сорок лет прошло, с другой - в науке и оборонке любят запасы на черный день Вдруг с ними Fosi соколом взлетит?
  2. Завтра посадим Поликова на сабвуфер и прогоним с генератора свип 20-120
  3. А вы попробуйте. Примите решение, и вам сразу станет легче
  4. "Если вы случайно взяли в столовой котлету, можете смело намазать ее горчицей. Хуже она от этого уже не станет" - фольклор моей альма-матер. Сорок с лишним лет прошло. Но как же, однако, актуально P.S. Понял почему вам так нравится Fosi.
  5. Собственно, как и всегда P.S. Помимо аудио, я довольно плотно занимаюсь параллельным импортом из Китая. Сервера, сетевое и ноутбуки. Так что немножко в теме.
  6. Это было бы слышно. Чего я не наблюдаю. Но могу померять АЧХ.
  7. А вы уверены, что Fosi ввозят на территорию таможенного союза полностью легально?
  8. Кстати, Андрей Полищук говорит ровно то же самое. Но на полном серьезе
  9. Там есть фильтры. Я имею в виду уже после них. В IcePower 125ASX2 емкость 0,47 мкФ на клеммах АС уменьшает остатки несущей в 3 раза. Не скажу, что прям слышно-слышно, но чуть-чуть получше. P.S. Главное, не переборщить. А то и зазвенеть может.
  10. В системе с Asus Essence One + JBL L306P Mk.II (DSP+active biamping в классе D) замена операционников слышна отчетливо.
  11. Лечится емкостью поперек выхода на клеммах АС. IcePower и Hypex точно да. Потому как в Designer's Manual про это много написано. Полагаю Purifi тоже соответствуют нормам.
  12. Ты же еще будешь выравнивать давление по полосам.
  13. Говорят, в первоисточнике ваш "фен-шуй" это наука о правильном погребении усопших
  14. Я с ним не был знаком лично, увы. Вы явно путаете теплое с кислым. Понял, наконец. Ваш типаж подробно описан Ильфом и Петровым в "Золотом Теленке". Вы типичный "сын лейтенанта Шмидта"
  15. Сильно разбавляет? Сколько противоположных импульсов приходится на 1 правильной полярности? Или где про это можно почитать?
  16. Антон Анатольевич, ну зачем вы так с "экспертом"? Человек словил новые ощущения и тащится от них Имеет ведь право? P.S. Пока здесь два реальных специалиста - знает ли кто-нибудь из вас, Gentlemen, как входной компаратор реагирует на уменьшение входного сигнала? Просто сокращает длительность импульсов нужной полярности, или таки иногда разбавляет это сокращение импульсами противоположной полярности?
  17. А по выходу - максимум +20 dBu. Т.е. подвести ты +22dBu сможешь. Но придется давить входным аттенюатором.
  18. Боюсь, dBX 6 среднеквадратичных вольт на входе не потянет
  19. В естественных условиях у органиста не стоит цель напугать/разогнать слушателей.
  20. У меня есть некоторые мысли по этому поводу. Но результат, если он будет, будет тяжелым и дорогим.
  21. Усилители не бывают D/A/чистый баланс/и т.д. Усилители бывают хорошие и плохие P.S. Если уж гнаться за абсолютной чистотой идеи, то "в А-классе, чистый баланс" надо использовать в выходном каскаде транзисторы одного типа проводимости
  22. Где вы, Юрий Михайлович, и где АМЛ? Доживи он, великий и ужасный, до сегодняшнего дня, он бы вас своими руками придушил. За тот бред, который вы несете.
×
×
  • Создать...