Usual - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Usual

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Аудиосистема
    В процессе

Посетители профиля

1762 просмотра профиля
  1. Usual

    TESLA Motors

    А почему ни кто не говорит о том что у ДВС момент расположен в узком диапазоне оборотов, именно по этому придумали КПП. А у электродвигателя с этим проблем нет. И скорость можно набирать тупо увеличением частоты. И КПД высокий и момент постоянный (с учетом электропривода), но вот батарейки... Вот если бы за последние 100 лет вбухивали те же средства что были вбуханы в развитие ДВС... То кто знает на чем бы сейчас ездили
  2. Usual

    Technics SL-1210 MK2

    Согласен, именно адекватную, без перекосов в тональном балансе.
  3. Usual

    Technics SL-1210 MK2

    Только не попадитесь на уловку, если нравится ритм, драйв, мясо, то лучше ММ голову. Кстати да, 2М Bronze или 2М Black - хороший вариант И разрешение на уровне, и ритма и драйва она дает достаточно много. А на счет не дорогого и очень приличного варианта - Grado DJ200 - отличная голова за свои деньги. Немного даже странная в плане, вроде как для ДиДжеев. но сделана не по брутальному, ее легко сломать. Больше приспособлена для домашнего слушания. Звук - энергичный, и быстрый, с ритмом все в порядке. В то же время певучая, джазик очень хорошо слушается. А ее ритмичность позволяет прекрасно слушать как Electro так и deep house. Конечно же ortofon 2mblack дает большее разрешение и копает глубже по басу, но и цена у него в разы больше. (Grado -100$, 2MBlack - 800$) В плане скорости, ритма, динамики Grado DJ200 не уступает Ortofon
  4. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Диско от Guynamukat просто супер. Впрочем как и хаус формата Naked Music (Salted US, Plastic City) тоже очень здорово! Техно от CLR аж до состояния "хочу в пляс" кочегарит. На счет серебряных проводов... Не знаю, но разрешения и в нынешней версии достаточно, а яркости добавлять уж точно не следует. Уже будет перебор по "колокольчикам".
  5. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    прошло немного времени и очередной отчет о Ortofon 2M black... Ушли раздражающее повизгивание и назойливое позвякивание. Звук стал на много плотнее, и мощнее, от пластинок с Электро просто крышу сносит от плотности баса. Очень высокое разрешение по всем частотам, без акцента. Есть отзывы что голова "яркая" - ничего подобного, тон баланс у нее ровный, во всяком случае отличия от КД Naim CDX2 по тонбалансу нет. Но самое привлекательное в этой "голове" так это ее способность выдавать бас. Кажется уже его не будет больше (на электро его и так достаточно) но нет, иной раз как шарахнет, создается ощущение что сабвуфер включили, ан нет. саб выключен. Еще интересный момент, есть пластинка Bobby Humphrey так оказывается ее слушать можно, и ритмика там есть и музыка вполне хорошая пластинка. А вот на голове Ortofon Salsa я эту пластинку никогда до конца дослушать не мог, надоедала своей занудливостью.
  6. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    такой не было. Была Ортофон Салса (в стоке с про-жектом шла). Нравилась голова, пока не помогло "несчастье" и я заменил ее на 2М. По сравнению с Салсой, 2М дает драйв, ритм и энергию в звуке. Салса - это например играть техно на малюсеньких барабанах, да, вроде и бас есть и ритм есть, но вот основы нет. Телесности не хватает. Впрочем я бы еще вот что добавил. Пока не было 2М (ждал) я поставил Grado DJ200i так вот даже эта голова играет лучше чем Ortofon Salsa - дело не в разрешении, которое конечно же хуже чем у Ортофона а в характере подачи звука. У Ортофона Салса оно воздушное, какое-то утонченное. А у Grado проявляется четкое "рубилово" если уж техно то до муражек, а если DUB то четко проявляется саунд и возникает некое "качание" звука. Все это в очень меньше мере проявлялось на Salsa? хотя ВЧ у нее конечно с очень высоким разрешением, навреное по более чем в 2М black
  7. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    абсолютно нет сибилянтов! Есть пара пластинок с очень задранными высокими. группа Koop, высоких там до хрена просто, но вот сибилянтов нет! 2М чумовая голова, я вообще не предполагал что винил может так плотно и мощно играть. От глубины баса просто дух захватывает.
  8. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Списался, отправил, заменили. (1200 рублей за пересылку). Звук стал на много лучше, баланс по ВЧ выровнялся. Шума вообще не слышно, на предыдущей голове, с правого канала всегда шумок шел. В общем все ОК. Голова улет! Звук офигенно плотный, мощный. Электро "рубит" похлеще чем в клубе. От качества и количества баса аж муражки по коже. Потрясающая "середина" плавная и певучая. ВЧ не навязчивые при очень высоком разрешении. Немецкое техно шарахает так что ноги сами притопывать начинают. А басовые семплы Deep House поневоле заставляют откинувшись на диване просто уже не слышать а именно осязать НЧ колебания. Самое интересное, что на фоне мощных НЧ, нет потери ни в середине ни в ВЧ. Все прекрасно слышно и на небольшой громкости. по пробовал конечно "поддать", но ощутив приличные "толчки баса в диафрагму" и дрожание бетонного пола, подумал что соседям от этих волн не есть хорошо, убавил. Но удивительно что количество звуков не убавилось, а просто стало тише. Звук в целом комфортный, очень мощный, драйвовый, абсолютно не "визгливый". И очень певучий. Ставил и джазовые пластинки, ритмика драйв в порядке, не тормозит, высокая способность головы выделять певучесть голоса, фортепьяно, саксофона и тп, только на пользу.
  9. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    А если на баланс не влияет, то мож и не лезть
  10. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    А вот еще вопрос: когда голову вытащил из упаковки, обратил внимание, что сама иголка чуть развернута в сторону (если смотреть спереди на картридж, то видно что иголка/само остриё стоит не под 90 градусов а под примерно 80-85 градусов). Вроде когда ставлю на дорожку, то иголка вроде выпрямляется. Баланс стерео каналов в норме. Это надеюсь не брак?
  11. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Согласен, что тут дело вкусовых пристрастий, и еще сама "связка" стол - тонарм-голова. Пока не было головы, друг давал Шур 97ой, так этот шур вообще не заиграл ни в какую с тонармом от Про-Жект. Хотя у друга на и на Торенсе и на Ленко и на Техниксе эта голова отлично играла. Ну а в моём случае Ортофон подошел для Про-Жект, чему я, собственно, и рад.
  12. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Отчет... купил ortofon 2M black через и-нет, обошлась с доставкой в 19 рублей. Установил, первые аккорды... Потрясающая разборчивость в ВЧ, и в тоже время по басу копает достаточно глубоко. Тональный баланс по началу показался смещен в ВЧ, через чур много ВЧ, некая воздушность, пушистость. Бас мягкий, даже излишне, но он гораздо больше чем от моей старой Ortofon Salsa. Чувствую что что то не то, как будто голова может больше. Начались "танцы" 1. Крутил высоту тонарма, на слух слышно, но не смог найти оптимум. Выход нашелся сам, взял старую пластинку и поставил ребром на нее штангенциркуль и выравнил по нему параллель головы относительно стола. Ну на том и успокоился. 2. По пробовал подключить штатное питание от фонокорректора. Опа! Вот он ритм, вот она фундаментальность в басе. До этого использовал аккумуляторное пистание, которое себя отлично показало при МС голове Salsa, здесь же оно сильно прочищает верх, но бас рыхлый и нет драйва и плотности ударов. 3. Как выяснил что батарейное питание - это не хорошо для Trigona, стал экспериментировать с сетевиками. Остановился на сетевике от Monster. Теперь о звуке после всех "танцев": Звук офигенно плотный и мощный - именно то что мне не хватало от МС Ortofon Salsa. Ритмика потрясающая, как метроном. Никакой воздушности и рыхлости, хотя при этом потрясающая разборчивость и динамика, на всех пластинках на фоне громких звуков, слышны мелкие ньюансы, послезвучия. Deep House от Naked Music - обволакивает качающим басовым ритмом, с потрясающей прорисовкой женского вокала Lisa Shaw Blotnik Brothers от Satamille US - от этого электро аж муражки по коже, и от ритмики и от агрессии, которое могут делать эти чуваки. Donald Byrd от Blue Note Record - отлично, реально ногой притопывал. Фанковые вкрапления абсолютно адекватные, никакого лязга, все аккуратно, четко, весь упор в ритмику. Friday night in San Francisco - очень и очень все разборчиво, появилось очень много музыкальной информации в ВЧ области, но! без ущерба для другого диапазона. Гитары играли как в обычно жизни по тональному балансу. Нет смещения ни в верх ни вниз, и при этом отлично разрешение по всем частотам. Должен сказать что после подключения штатного питания, слегка смещенный тональный баланс, который я слышал по началу, ушел вовсе. Голова стала звучать как и раньше когда я слушал с Salsa, но при большем разрешении и на много большей плотностью в басе. В принципе я этого и хотел.
  13. Usual

    Джинсы

    а если не секрет через какие магазины, с доставкой в россию
  14. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Ок. МС больше не хочется. Хочу по пробовать ММ тип
  15. Usual

    2m bronze vs 2m Black

    Ну что, так ни кто больше не добавит, чем и на сколько все-таки Black лучше чем Bronze?
×
×
  • Создать...