AlexMax - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlexMax

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Naim

Посетители профиля

1543 просмотра профиля
  1. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Коллеги-наймиты, спасибо за мнения и рекомендации!
  2. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Bornaim, спасибо! Будем ждать Ваших наблюдений. Попытался сам подчитать про современные роутеры - Zyxel и Asus в основном относительно поддержки жестких дисков напрямую. Про Zyxel Keenetic Giga III пишут, что по USB 3.0 дает маленькую скорость, цитирую " Доступ по вайфаю к диску подключенному по ЮСБ3.0 поражает своей низкой скоростью и тормознутостью." а кто-то пишет " Купил на замену Гига2. Купил винт на 3ТБ, а Гига2 отказалась его видеть" Хотя у кого-то работает. Про Asus тоже народ пишет, что хард отваливается. Вот чешу репу теперь. Что бы взять? Постараюсь поискать ветки на аудио форумов, кто какие роутеры использует для жестких дисков. Если кто-то уже нашел и может подсказать, буду очень благодарен. Хороших выходных!
  3. AlexMax

    NAIM ND5XS

    А про вкусы в звуке - я вот тут читал интересный обзор западный. Так там автору звук UnitiQute понравился больше, чем звук то ли ND5 xs, то ли NDX. Показался более гармоничным и менее аналитическим. Как говорится, на слух и цвет...
  4. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Подумал, что может пригодиться. Довольно интересные статьи по ND5 XS из западной прессы: (одна в переводе, остальные в оригинале). http://www.esoterica.ru/files/ru_Naim_ND5%20XS%20XP5%20XS_HiFi_News_March_2012.pdf http://www.gramophone.co.uk/editorial/naim-nd5-xs-%E2%80%93-almost-but-not-quite-naim%E2%80%99s-best-network-audio-device-unless%E2%80%A6 http://www.hifichoice.co.uk/news/article/naim-nd5-xs--pound;1995/8865
  5. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Эд, про индивидуальное восприятие - совершенно согласен. А вот про ЦАП - то Юрий действительно писал про Wyred4Sound (от 14 декабря 2012). Цитирую: "Итак, в моей системе ЦАП Wyred4Sound DAC-2 в черном исполнении." - И фото соответствующее. Понимаю, что с тех пор он мог и поменять ЦАП.
  6. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Из поста №31 вот здесь: http://soundex.ru/index.php?showtopic=36826&hl=wyred4sound&page=2
  7. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Нет, все-таки не так все плохо Нашел цитату Юрия. 'Luke Skywalker', on 15 Dec 2012 - 13:58, said: И да, и нет. Чтобы сказать точно про класс в общем смысле, надо еще слушать этот ЦАП, ведь вещи, которые определяют этот самый класс часто лежат не на поверхности. Но, еще раз повторю, по тем аспектам звучания, которые я перечислил выше, W4S переигрывает источники серии XS значительно."
  8. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Да, что-то я совсем стар стал, два раза мимо...
  9. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Сергей, прошу прощения, спасибо, что отметили. Мой прокол. Юрий говорил, что его W4S переигрывает как раз ND5 XS.
  10. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Сергей, в смысле где Юра об этом писал?
  11. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Эд, огромное спасибо! Все четко и по делу!
  12. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Эд, спасибо! Интересен именно nd5x как самодостаточный аппарат, а не транспорт для nDAC, отзывы о котором везде просто восторженные везде на форумах. Интересны следующие моменты: 1) как играет аппарат по сравнению с cd5x, дотягивает ли, или все-таки между cd5x и 5i? Или вообще другой звук? 2) не было ли возможности сравнит с ndx, другими стримерами /dac? Например с системой Юрия Волобуева, который пишет, что его wyred4sound обыгрывает nDac? 3) можно ли управлять им с помощью айпада дистанционно, а не через фронтальный usb?
  13. AlexMax

    Система от RADа

    Хммм... Перед покупкой своих харбетов, правда трешек, перелопатилькучу западных форумов. Общий вердикт - акустика отлично подходит для джаза, вокала , пианино. Но никак ни для 'драйвовой' музыки. Трешки - это точно не их конек. Про семерки утверждать не возьмусь.
  14. AlexMax

    NAIM ND5XS

    Уважаемый Redisca, тоже присматриваюсь к этому аппарату. Поделитесь впечатлениями после длительного использования. Не охладели? Нет ощущения, что чего-то не хватает? На наймовский чистый dac не стали заглядываться? Очень жду Вашего обещанного в самом начале отчета по звуку!
×
×
  • Создать...