levap - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

levap

Members
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

46 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Разное, в основном ушное.

Посетители профиля

2733 просмотра профиля
  1. Во первых словах должен упредить, что не являюсь большим поклонником кабельной темы, предпочитаю переключения на макро-уровне. Например, если меня в данный момент что-то не устраивает в системе проще переключиться на другие наушники скажем. С кабелями, тем не менее, для HE-6 и Одинов повыбирал довольно пространно и под HE-6 был выбран именно от RAL кабель, отсюда интерес с этому туру. Итак, собственно по герою. Как уже собщил не являюсь кабельным активистом, посему в качестве партнера для сравнения выступал недорогой Kimber Timbre, давно и счастливо у меня проживающий. Сравнение проводилось на Stax 009 + Headamp KGSS + Hilo. Чтобы обойтись без переходника на стороне ЦАП хотел было перетащить Митька, но разница и с переходником показалась достаточно знАчимой, так что остался на более часто используемом ЦАПе. RAL показал более свободную и просторную перезентацию,подчеркивает способности 009 приподносить материал, чуть отстраннено, менее явен "звук в ушах", сцена смещается вперед. Kimber более грубый, плоский и прямолинейный, играет прямо в лицо. Второй важный момент - RAL играет более плавно. В подаче Kimber звук как глина - более осязаемый и чуть пористый, RAL как вода - более текучий, гладкий, фактурный. И наконец RAL играет более легко, умудрясь не терять при этом полнотелости музыкальных образов. Kimber снова более грубый и тяжеловесный. Резюме - превосходный утонченный кабель, с 009 весьма и весьма понравился
  2. А если 7000 MK2, насколько потенциальная разница велика?
  3. А модели подскажете для ориентировки, какие имеете в виду? С учетом "приготовления" конкретным производителем, на мой взгляд, общую картину корректнее будет рассматривать.
  4. Надо форум закрывать тогда и на заглавной странице это сообщение оставить ) Как минимум интересные для себя устройства можно выделить, нет разве?
  5. Вы не можете сформулировать собственные впечатления или изложить их письменно? ) Если этот ЦАП играет метал "еще как", т.е. на уровне W1000X смысл его искать чтобы послушать глубоко в отрицательной зоне. ) Да, вашу идею я понял и из исходного поста, "облако звуков" обозвал бы тоже иначе этот момент у Митька, но смысл ясен. Я коллегу пытаюсь разговорить. Ну или уже немного тролить получается, т.к. не разговаривается.
  6. Понял, преимущество необъяснимо. Вопросов больше не имею.
  7. Вопросов стало больше. В чем преимущество? Над всей дельта-сигмой? Или именно Митек на фоне дельта-сигм остальных особенно убог для метала?
  8. Я имел в виду, что если у нас (например) с вами радикально отличаются представления о том, что играет и не играет метал, то ваши отзывы в отношении аудио-железу можно оценивать на 180 градусов повернутыми по-умолчанию )) Если без более подробного описания, что имелось в виду. А вам Митек чем не нравится к тяжмету применительно?
  9. Ну я вот не умею ЦАПы отдельно слушать, только в тракте. Причем тракт слушает головой человек, который этой же головой пишет на форуме. Я пытаюсь оценить всю цепочку от ЦАПа до поста на форуме таким образом )
  10. Коллизия с ником "meloman" детектед ) Я бы подыскал тракт, который интересную мне музыку играет, а не вот так вот наоборот.
  11. На мое ухо способность W1000X отыгрывать метал, если сравнивать с коллегами по ушному цеху, очень сильно преувеличена. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=26832
  12. Спасибо за подробный ответ! Мне кажется я понимаю, о чем вы говорите, но глобально согласиться сложно, слишком индивидуально и слишком (на фоне остальных составляющих системы) эффект "перемасленности" на мой взгляд преувеличен. Сам люблю метал и люблю разнообразие, присматриваю сейчас ЦАП в пару к Хило для расширения большего вкусового диапазона, так сказать. Хило как "нейтральный" планирую оставить, подыскав что-то более вкусовое. Ну а "гладкость и певучесть" (оставляю в кавычках, т.к. называть это можно и другими словами, не напрасно за серятину и скучность этот ЦАП многие не любят) на мое ухо составляют минимально достаточную добавку к абсолютно "серой" студийности, которая тот самый упомянутый PRAT и формирует в значительной степени и вот эту "студийность" не всегда просто прибить самыми разлюли-веселыми компонентами. Соглашусь про субъективщину в части приземления итоговых выводов на конкретную голову в части "нравится-не нравится" результат. А вот про компонгенты, мне кажется, вполне объективно проговорили )
  13. А W1000X отыгрывают?
  14. Можете чуть подробнее, на чем Хило "сыпался" и что заиграло красками с RME?
  15. levap

    Moscow Hi-End Show 2016

    Действительно, судя по второму ролику неправильно установили все что было до Ям.
×
×
  • Создать...