Публикации ToTiy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ToTiy

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ToTiy

  1. ToTiy

    In vino veritas

    Лефкадия меняет хозяев-если коротко, флудить не хочу,деталей не знаю. На прилавке с пяток наименований по остатку. Персонал в дискуссии не вступает.
  2. ToTiy

    In vino veritas

    Математика убивает вино. И Фервино, и Лефкадию, и Варваровку. Думаю что есть и еще исчезнувшие.Сильно резкий старт-буксанули.
  3. А если темброблок использовать чисто по назначению-как инструмент, возможно? имел в пользовании Лаксман а550-есть там и тембры, и предустановки, через пару лет владения решился попробовать. Должен сказать-хорошо это. Имеешь сразу 3 усилителя за те-же деньги и еще можно подправить дефект записи или расстановки. По итогу-ведь все так или иначе корректируют звук, смена проводов, головок,опор и т.п. Тогда почему темброблок это не тру? Не затратно?
  4. ToTiy

    Новое Российское Вино

    Только вернулся с моря(закрытие сезона), наконец-то нашел Фервино. 2года поисков в алкомаркетах и Метро были впустую. Честно и искренне скажу-ВИНО ОТЛИЧНОЕ! Брал 2019г., 500руб. Если кто недалеко-еще осталось 2 бутылки, вина то много, но за 500-только 2. Теперь впечатления.Да, сразу-по вину.вкус, свойства-все, что написали Вадим и Станислав, и точно и верно.Цельное, плотное,вкусное!!! В Анапу езжу 4-5 раз в год, и искал там, и был рядом-НЕ ВИДЕЛ! Бутик как замаскированный, и главная -FERVINO .Очень обидно, что много вложено, трудились профессионалы,и выглядит внутри очень здорово, но эффект-обратный. Возможно время обогнали, возможно менталитет не наш. 1,.Название-если где-то фермерское-это как знак качества, то в моем(и не только) восприятии это"сделано не профессионалами". 2.Этикетки-черное на черном, возможно это даже изыски, но в сумраке бутика что-то прочитать и разобрать это квест не для каждого. 3.Захожу в магазин-полки, бутылки, цен нет-здесь у нас кухня! Проводят в соседнее помещение хорошая дизайнерская отделка, весь ассортимент в доступе, стойка дегустации и полумрак. Возможно просто я не адаптирован к подобным заведениям, а так и должно быть. Но это трасса, оставив машину на обочине с пассажирами за 30 метров от входа ,быстрее отовариться и дальше,а мне столько предлагается и ничем нельзя воспользоваться-я за рулем! 4.Самое больное-цены. за 2 оставшиеся бутылки я сказал не просто-следующий ценник 990 и выше, выше. Лет 20 сознательно наблюдаю за кубанским вином и выводы невеселые. Появляются и сгорают как мотыльки на лампочке,деньги убивают все, ибо не продукт производят, а делают бабки.
  5. ToTiy

    Hi-Fi girls

    Там диски хранились
  6. ToTiy

    Hi-Fi girls

    Это Виктория-001
  7. Как совет-забей и забудь. Здоровье дороже. Раньше было на Авито, недавно встретил на Хай-Фае. Ник-ДядяВадя, предлагает крутые аппараты за 20-30%ритейла, смысл в установке приложения для перевода денег, потом придется долго ждать... Есть еще личности-будьте внимательней.
  8. ToTiy

    Новое Российское Вино

    В течении последних 15 лет я беру вино на побережье, 20-25 коробок в год. Сейчас это Саук-Дере, Лефкадия. Категория-400-600р.за бутылку,пробовал линейки до1500р.,остановился на оптимуме для себя. Не скажу, что таких, как я, много,но постоянные клиенты есть у магазинов. Там в Семигорье есть на трассе магазины, поставьте хотя бы на пробу взять.
  9. В этой ветке нравится Olympus , т.е. для информации важнее разрешение, а размытость и натуральность это, имхо, в другой ветке обсуждают.
  10. ToTiy

    Компания Aleks Audio

    Два года являюсь владельцем акустики " Паганини СЕ" , считаю долгом сделать отзыв. После продажи Кантербари и непродолжительного даунгрейда, искал трехполоску на двенашке. Увидел предложение, цена устроила, стал владельцем. Если бы до приобретения была возможность изучить все и ощупать-этого бы не состоялось! В любых бумагах(пиаре, паспорте, табличке)-нет совпадений! Фирма ничего НЕ гарантирует!(это в паспорте колонок). Внешний осмотр деревообработки тоже довел до подпрыгивания. Это начало, затем подключил. Усилитель Лаксман 550мк2, ну заиграло, не космос, конечно, но и придраться не к чему. Играет все, в звуке тоже все присутсвует, вполне на свои деньги. Но через полгода звук резко похорошел(прочистился,приподнялся как-то), возможно прогрев, возможно высохли волшебные пропитки, с басовика обсыпалась напрочь посыпка. В таком режиме эксплуатировал еще полгода, вполне привык и не ждал откровений. Виноват случай-угощал гостей музыкой, друг пожаловался, что не слышит одним ухом, поставил Бони М,добавил-друг все услышал(Мун 700), Оставил в таком режиме и пошел провожать.Итог-сжег средник на одной колонке, ремонт-9 тыр., и звук стал еще лучше.Прочистилась середина, низ, выросла чувствительность.Слушаю на 9часов, до 10-10,5-непродолжительно оч. вкусно!, выше-слух уходит в защиту. Комната 27м2. По звуку есть одна претензия-не хватает породы! (Возможно вкус испорчен нарзаном) Но дело обстоит так-ищу породистую акустику под классику до 400тыр. за б/у и не могу найти однозначно лучше во всем. Вот, как-то так.
×
×
  • Создать...