greyorel - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

greyorel

Members
  • Публикаций

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

97 Good

О greyorel

  • День рождения 10/22/1983

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    1) Berkeley USB, Metrum Octave, Trafomatic Audio Experience Head One, Rogue Audio Stereo 90, Audio Physic Padua
    2) Xilica/IcePower+Powersoft/DIY Seas Exotic+Beyma bass

Посетители профиля

4606 просмотров профиля
  1. greyorel

    Мощные однотакты

    Я использовал. Осталась пара на 2.7 мГн и пара 0,47мГн. лежат без дела.
  2. CD плеер что-бы подключить к кроссоверу Или сетевой стример. Да что угодно. Мне например не хочется второй аудио тракт ставить для того что-бы посмотреть фильм. А фильм я тоже люблю с хорошим звуком. Да и не по теме это всё, если интересно, спрашивайте лучше в личке.
  3. Они работает только в определённых программах,а не во всей операционной системе. То есть смотреть Youtube, например, так не получится. А мне нужно, что-бы все звуки Windows шли на кроссовер и далее к АС.
  4. minishark это цифровой кроссовер с FIR фильтрами. Почитайте про цифровые кроссоверы и станет понятнее. Вкратце, избавление от пассивного фильтра в АС, более точная настройка согласованности динамиков по АЧХ, ФЧХ, Задержкам и т.д. Реализовано через мультиампинг, усилители работают в лёгком для них режиме. Короткий путь аналогового сигнала - по сути клеммы усилителя соединены напрямую с клеммами динамика.
  5. rsergio, вы сами в начале этой темы посетовали на то, что до реализации не доходит. А почему? А потому, что не сформирован круг потенциальных пользователей. Поэтому нам надо выработать требования не для решения вашей задачи или моей, а для решения определённого круга задач.
  6. Кто-то захочет использовать miniSHARK как Room-корректор например, с одним ЦАПом. Почему нет? Приведу пример - сабвуферы! Они вообще устанавливаются в разных местах, имеют посредственный усилитель и иногда даже АЦП/ЦАП не синхронный. По вашей логике от сабвуферов нужно полностью отказаться, потому что вы их считаете не совершенными? По поводу восторгов тоже вопрос спорный. Более того, вообще, что лучше цифровая коррекция или аналоговая - вопрос спорный. Так зачем заранее урезать функционал устройства?
  7. А разнобой получается в любом случае. Из-за расположения динамиков. Но ведь на то и нужен кроссовер, что можно выставить задержку по полосам на основе реальных измерений.
  8. В принципе можно сделать и на DSUB 25-pin, но что-бы было и AES/EBU и SPDIF. С проводами уж как-нибудь разберёмся.
  9. Синхронизация не такая уж и необходимая вещь. Всё равно звук будет воспроизводится разными динамиками, которые расположены на разном расстоянии до слушателя. Поэтому возможность подключать обычные не проф. ЦАПы вполне себе оправдана. Есть провда [XLR - DSUB 25-pin] так что подключить проф. карту это не проблема. В общем не надо лишать пользователя возможности подключать обычные ЦАПы, в том числе и по SPDIF.
  10. Я вижу 2 пути: 1) miniSHARK встраивать в корпус ЦАПа (связь по i2s) 2) Сделать miniSHARK с выходами AES/EBU и SPDIF (в идеале на каждый канал переключатель между AES/EBU и SPDIF) на стандартных разъмах XLR и RCA (или BNC). __________ Второй вариант более универсален. Первый дешевле и, теоретически, лучше цифровая связь с ЦАПами. Я бы предпочёл второй вариант, хотя и первый меня тоже устроил бы.
  11. rsergio, в общем я поддерживаю создание подобного устройства. Сам задумываюсь о приобретении DAC-800 к своему кроссоверу Xilica. Но мне не нравится доп. коробка и отсутствие удобного регулятора громкости у Xilica. Если будет miniSHARK с DAC-800, то это будет вариант получше.
  12. А если сделать DAC-800 со входами SPDIF? Это не поможет?
  13. По сути тогда нужно будет делать пульт, иначе получится наполовину DIY устройство - полуфабрикат. Поймите меня правильно мне самому очень интересно такое устройство. Но я думаю, что устройство должно быть законченное, что-бы не надо было самому что-то дорабатывать. Иначе круг его пользователей будет сильно ограничен. Поэтому я думаю, что регулятор громкости должен быть реализован удобно. Хотя-бы общий регулятор на все полосы. Пульт, а ещё лучше пульт и крутилка.
  14. rsergio, допустим надо подключить всё это к CD плееру... А как громкость регулировать?
×
×
  • Создать...