Публикации seryj021 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

seryj021

Members
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя seryj021

  1. На LMS + squeeze хотел подключить ТИДАЛ, зарегился на сайте mysqueezebox.com и на сайте тидала, через румынскую проксю , на сайте mysqueezebox.com установил приложение тидал, в LMS плеере выполнил все настройки плагинов и ввел данные для mysqueezebox. Проблема в том, что в разделе home LMS исчезла вкладка APPS. Если в mysqueezebox.com и в LMS ввести данные аккаунта , который был зарегестрирован без прокси, то вкладка APPS появляется, внутри которой ТИДАЛ. Но тидал на сайте добавить нельзя.
  2. seryj021

    Whisky клуб

    В каком магазине заказываете, если не секрет.
  3. 3a Бема спасибо, тогда еще вопросик, симфонии Брамса в чьем исполнении слушать? Понравился вот этот тройник, но 3апись древняя, а посвежее есть на том же уровне исполнения?
  4. Подскажите пли3, в чьем исполнении послушать по3дние симфонии Моцарта?
  5. Проблемы нет, я ж говорю, что отсоединил этот блок и треск прекратился. Остался еще один батарейный блок, с ним треска нет. Но кабель с одним блоком играет мягче, а мне это не надо.
  6. Странное потрескивание вдруг появилось с переодичностью в две-три секунды, довольно значительное так в половину громкости . Виновником оказалась одна из батареек на Audioquest Eagle Eye. Лампочка горит зеленым, батарейки менял недавно.Отсоединил ее пока, но хотелось бы понять причину. Никто не сталкивался с таким явлением.
  7. Спасибо, про самбу то я и забыл, как раз тини переустановил, почему то казалось, что она включена по умолчанию. Теперь все нормально, появилось.
  8. Друзья, че то у меня комп (с сервером lms и кантатой ) не видит внутреннего харда материнки с тини в сети. А там вся музыка почти. Подскажите какие манипуляции произвести, чтобы тини отобразился в управляющем компе?
  9. Шнур не переделывал, пока пользуюсь вот этим бп с переходником, http://www.aqvox.de/usb-power_en.html там плюс разорван. В будущем планирую перепайку эдель с подачей питания на нее непосредственно . Карту юсб надеюсь еще отремонтировать.
  10. Вопрос риторический, если б ее не было все сидели бы на ноутах. Но материнки с картой юсб вывода недостаточно, реальный звук начинается, когда есть хороший конвертер тоже запитанный хорошими ЛБП. Я не спроста повторяю слово хороший, потому что от качества стабов сильно зависит звук. Как и от кабелей и цифрового и юсб и сетевого, в общем это путь не близкий и затратный.
  11. Даже на старте надо сразу думать о выходе юсб. Вы сильно себя урежете в качестве, используя юсб материнки. У меня как раз сейчас сгорела РРА2 и я вынужденно слушаю так. При том, что вход и выход конвертера эдель запитан двумя ЛБП супер качественными, малошумящими, звук все равно сильно деградировал. Никакого сравнения с тем звуком, который был. Не надо тратится на сотм пока, в вашем случае, вполне достаточно РРА2+интел2800, те 130$ которые вы потратите на РРА2 оправдают себя с большим запасом. При условии конечно хорошего БП, качественный БП залог качественного звука. Материнку можно запитать китайским Терадак для мак мини, это тоже не дорого и достаточно.
  12. не знал про кнопочку, спасибо.
  13. Aq eagle. реабилитирован, заиграл красавец. Батарейки поменял, баланс выправился. У меня и мысли не было, что они плохие, т.к . первое что сделал после покупки, это померил на них напряжение, все было о.к, 12в на всех шести элеменах. Менял направление, против стрелок пробовал ставить, звук сильно деградирует, кстати.
  14. Влад, а про шуньяту зи трон кобру и питона можете что то сказать? Почитал тему про nbs, мне для классики надо, а доступные по цене варианты больше под рок. Для меня важнее даже не динамика и басовый удар, а разделение инструментов, и чтобы в мягком, темном ключе.
  15. Батарейку на выход конвертера. Там же на штекерах направление указано. Батарейки рабочие, проверил. За наводку спасибо, А какой из трех самый басистый?
  16. Посоветуйте шнурочек плиз, темный, но чтоб без глухоты, и чтоб звук сложный, объемный был. Есть игл, в общем претензий к нему нет, динамику не жмет, звук объемный красивый, сочный. Но когда меняю его на обычный профессиональный, типа кенери, слышу явную прибавку нижнечастотных обертонов, но звук кенери конечно го**, плоский, грязный, расхлябанный. Существует такой кабель, чтоб вообще низ не резал и в то же время организовывал звук как надо?
  17. На ДХ было сравнение рендерера эдель с мак мини, владелец утверждал, что источники примерно одного уровня. Рендерер был продан, кстати потом, сравнивал кажется vitta77. Но все эти сравнения все равно не имею особого смысла, т.к Качество и рендерера и тини во многом зависит от реализации питания. я например, поменял на эдель(конвертер)+ тини(с картой вывода юсб) одно линейное питание на другое , более совершенное и получил ощутимую прибавку в качестве звука.
  18. Поясните плиз, кто в курсе. Есть комп с тини на базе dn2800 , хочу на него еще хард диск поставить, для муз контента. Но как на этот диск музыку загружать? Как я понимаю надо SAMBA включить, но по адресу //ip-адрес тини/public/ браузер ничего не открывает. Я правда диск еще не покупал, но другие сетевые папки он же должен был показать? А тут пишет просто: 404 - Not Found
  19. Хотел тоже вставить картинку, но что то не получается, ни файлом ни ссылкой Возникла проблема при обработке загруженного файла. -200
  20. Привет всем, может кто поможет разобраться в проблеме. LMS, бывает запускается, бывает нет, чаще нет . Говорит какая то прога занимает порты. Но я вроде проверил, 9000 и 3483 открыты. Подскажите, хотя бы в каком направлении копать.
  21. seryj021

    Microsoft анонсировала Windows 10

    alex-ustas Попытался накатать аваст, но система не дала, говорит, что эта прога несовместима с ней. Придется искать замену, печально, много лет пользовался авастом.
  22. seryj021

    Microsoft анонсировала Windows 10

    alex-ustas Спасибо, помогло. надо было галку поставить, подключение через безопасное соединение ssl. И еще вопрос, куда антивирус делся? У меня аваст стоял, хорошо так работал, незаметно и эффективно, а что теперь встроенный будет это делать?
  23. seryj021

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Spider Спасибо, помогли с одной проблемой. Вылезла еще одна, почта не работает, пользуюсь Windows Live,говорит, что : Не удалось отправить или получить сообщения для учетной записи Mail (1). Введен неправильный пароль. При последующей отправке или получении почты появится запрос о необходимости введения имени пользователя и пароля для этой учетной записи. Ошибка сервера: 0x800CCC90 Ответ сервера: -ERR POP3 is available only with SSL or TLS connection enabled Сервер: 'pop.mail.ru' Код ошибки программы Почта Windows Live: 0x800CCC92 Протокол: POP3 Порт: 110 Защита (SSL): Нет Захожу прямо с браузера в ящик, все нормально, почта работает. Даже пароль разок поменял, для проверки.
  24. seryj021

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Тоже вчера перешел на 10ку. Но вылазит вот такая хрень, кто то подскажет, как от нее избавиться?
  25. Я довольно долго сидел на такой связке: комп с музыкой и управлялкой + комп с тини, и больше ничего, соединение патчкордом. Но такую возможность не все версии тини поддерживают. 26.06 точно поддерживает.
×
×
  • Создать...