Публикации 2451130 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2451130

Newbie
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 2451130

  1. К приобретенным в разное время сетевым: двум Вуду платинум и Акустик Зэн Гаргантюа, на днях получил Вуду Электра. Все от момента заказа до получения как всегда безупречно. Спасибо, Влад!
  2. 2451130

    Вопроcы по выделенке

    А как с этим у канадцев? Фильтр гарантийный. Отвинчивать крышку не хочется. А по поводу трех проводного кабеля, насколько я знаком с устройством фильтрации в процессе заняты все три. В противном случае фильтр будет работать, как распределитель. Может я и не прав.
  3. 2451130

    Вопроcы по выделенке

    Провел две выделенные линии моножилой 3х4. Одна на усилитель, вторая на фильтр-распределитель для источников. Дом древний - земли в щитке нет. Проводка в квартире двужильная. Думаю усилитель без земли обойдется. А по фильтру есть мнение: для корректной работы подключить его земляной контакт в щитке к нулевой шине, т.е. произвести его зануление. Теоретически нулевые линии в подъездных разводках заземлены. Хотелось бы узнать, что из этого получится?
  4. Сначала выделил среди прочих комментарии Влада в кабельных темах. Никаких фантазий и флуда, все объективно, с полным знанием самых мелких деталей. Всем известны трудности в подборе сетевых кабелей для конкретных компонентов системы. Не имея никакого опыта в этом непростом вопросе, обратился к нему за советом, а в результате, в течении 10 дней стал обладателем двух чудесных во всех отношениях кабелей, присланных их производителем в необходимой мне комплектации. Очень существенно - с ценой ниже ритейла. Считаю, что для таких, как я, без определенного опыта и не имеющих возможности послушать кабель перед покупкой помощь Влада безальтернативна.
  5. 2451130

    PurePower 2000/3000

    Практически все модели Pure Power выпускаются в двух модификациях. Обозначаются добавлением индекса " i " или без оного. Причем цена тех, что с индексом, существенно выше. Сколько не искал в описаниях на сайтах продавцов в чем разница, так и не нашел. Кто знает поделитесь.
  6. Настройками DSP в J River для Win пользуюсь. В аудирване таких настроек не нашел. Научите, вдруг поможет .
  7. Сегодня скачаю J River для макоси и попробую. Но я говорю не о тонких нюансах звучания, а о том, что при воспроизведении на сравниваемых источниках одних и тех же файлов давно знакомых треков, при прослушивании с макмини тихие звуки либо совсем не слышны, либо едва улавливаются. При такой "детальности" выбор источника (для меня) остается очевидным.
  8. Про телепатов согласен на все сто. Сложно. Единственное, что не прозвучало от меня, это то, что я после замены HDD на SSD самостоятельно установил Maverics из сети, а так, как знаком (пытаюсь познакомиться) с макосью всего два месяца, у меня нет полной уверенности в том, что я все сделал правильно. И еще - некий другой источник типа ноутбук у меня не из коробки, а ему два года с небольшим. А миник, тот да, куплен в магазине в средине ноября.
  9. Так ведь я и прошу помочь разобраться с настройками. Что то можно настроить в системе? В Аудирване особо нечего настраивать. Там более, менее понятно. А про конусы на импульсный блок питания ноута - это шутка , навеянная тезисами по оптимизации миника для вывода звука, прописанными в этой теме несколько страниц назад. А вот лукавства никакого нет.
  10. Я просто ответил на странный вопрос - "куда колонки в миник втыкаете". А описание системы как у всех (ну или почти всех) в профиле.
  11. В целях честного сравнения решил с конусами погодить. Ведь ноутбук и блок его питания без конусов. А колонки никуда не втыкаю, потому, как их у меня нет .
  12. Всем добрый вечер! Очень прошу совета. Решил в качестве источника использовать макмини. Купил MD388 late 2012, Maverics 10.9.5, поставил в него SSD 120Гб, память 16 Гб, установил триал Аудирваны, настроил по фен-шую, в соответствии с тезисами приведенными выше (кроме установки на конусы ), включил ... и перешел обратно на ноут Win7x64 J.River v 20. Что мне такое сделать, чтобы выводимый с макмини звук хотя бы сравнялся по качеству с ноутбуком, который ни разу не оптимизирован под музыку, на котором установлено и используется все, что, только можно. В нем 2 HDD, все усб разъемы (4 шт. + усб хаб (еще 4 разъема)) заняты, выход HDMI подключен к телевизору, постоянно качаются торенты и тд. и тп. Выводимый звук (в сравнении) глухой, со сниженной детальностью. Как у магнитофона с ненастроенной под запись головкой. Хочется взять этот миник и легонечко постучать им об стену, может пелена со звука исчезнет .
  13. Всем добрый вечер! Красный треугольник (в переводе с WD MyCloud - овского критичный (высший) уровень уведомления). Появился в окне установки после проверки всей системы (правильность подключений, наличие должного контакта в разъемах и пр.). Была ли активной эта надпись я не проверил, если бы была, я бы, скорее всего, обратил на это внимание. После перезагрузки или выключения аппарата в окошке уведомлений панели управления появляется желтый треугольник. Сначала это тоже слегка напрягало, но это скорее запрограммированное решение. В ноутбуке в свойствах сети стоит автоматическое определение IP адреса, в роутере IP адрес не менял и ничего в нем не настраивал. Установка роутера (тоже недавно купил) прошла без проблем. И только в NASе вышеописанная проблема. Хотелось бы знать, что должно НЕ работать в моей ситуации? Ведь все работает. Сегодня ездил к дочери на другой конец города. Проверил подключение с ее ноутбука. Все загруженные файлы воспроизводит без проблем.
  14. Добрый день! Со всеми праздниками! Тоже купил wd my cloud. Слабо разбираюсь в сетевых подключениях, можно сказать совсем не разбираюсь . Если это возможно, подскажите, в чем может быть проблема: в самом начале установки производится проверка, как я понимаю правильности всех подключений. У меня результат проверки - красный треугольник уведомления и "что-то не так, вы можете продолжить установку, но ваше устройство не будет видно в локальной сети". Я конечно продолжил установку и пока проблем не обнаружил. Его видят все ноутбуки, телефоны, телевизоры в квартире. Но осознание того, что "что-то не так" не оставляет. Ноутбук win7 и wd my cloud подключены к интернет центру zyxel keenetic extra эзернет кабелями.
  15. лакировщик, Подскажите, пожалуйста, какую модель мак мини выбрать, чтобы настроить ее согласно ранее данным рекомендациям. И еще, возможно ли управление миником с ноутбука Win7 или только с "яблочных" устройств?
  16. 2451130

    Вопроcы по выделенке

    Проводники я точно разводить не стану, так, что антенна, надеюсь, не получится. Больше волнуют взаимные наводки одного кабеля на другой. Но и деревянные подставки у потолка в подъезде как то уж слишком экзотично.
  17. 2451130

    Вопроcы по выделенке

    Т.е. по подъезду можно в одной гофре провести?
  18. 2451130

    Вопроcы по выделенке

    Вопрос по укладке выделенной линии из двух кабелей. Принципиально ли использование раздельных кабель-каналов, гофр, штроб и пр. при укладке двух линий выделенки? На форуме встречаются мнения: от отсутствия влияния кабелей друг на друга до всенепременного разведения фазы и ноля по разным стенам. Планирую провести две выделенки, но не на всем протяжении получается их физически развести хотя бы на несколько сантиметров друг от друга.
  19. 2451130

    Berkeley Audio Design DAC

    Олег, спасибо за развеянные сомнения! Stan, У меня вторая версия. И я ведь написал, что "слегка".
  20. 2451130

    Berkeley Audio Design DAC

    Здравствуйте, Олег! Разговор не о конвертере, а о ЦАПе. Хотя, конечно оба выключаются. Но дело не в экономии. Просто, постоянно нагретый и слегка гудящий аппарат (ЦАП) немного напрягает. И если то, что я написал про сонный режим нормально, то можно конечно и не отключать. Но если это не отразится на работоспособности и не сократит сроки эксплуатации, то в чем смысл?
  21. 2451130

    Berkeley Audio Design DAC

    Прошу развеять сомнения в правильности эксплуатации сего девайса. Музыку слушаю редко (2-3 раза в неделю по 2-3 часа) и поэтому перед каждым прослушиванием подключаю вилку питания дистрибьютера в розетку, USB в разъем ноутбука, по окончанию прослушивания все отключаю в обратном порядке. Сомнения возникают по двум вопросам. Первый - в исправности аппарата. В соответствии с мануалом, при отключении USB разъема ЦАП должен уходить в сонный режим, и как я понимаю в нем должно все отключаться (кроме некоторых индикаторов). У моего экземпляра продолжают работать трансформаторы со всеми вытекающими (нагрев корпуса, легкий гул). По этой причине предпочитаю отключать его от сети между прослушиваниями. И второй. Не приведет ли такой режим использования аппарата к его поломке.
  22. Clubnewmen Поискал информацию о Audioquest Optilink 5. Более 2-х метрового варианта не нашел. Ну и цена такова, что приобретение подобного кабеля представляется менее целесообразным, чем изменение всего тракта (использование вместо транспорта-ноутбука сетевого медиаплеера типа Linn). Хотя использование ноутбука в моей ситуации удобнее.
  23. ML AUDIO Clubnewmen Спасибо. А разве оптический кабель, в случае использования ЦАПа с внешним конвертором, не будет такой же "антенной"?
×
×
  • Создать...