Rodexx - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rodexx

Newbie
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Оренбург
  • Аудиосистема
    Triode TRX-1 pre amp, Triode TRV CD5SE, Ekco 55ST power amp., Yamaha GT2000, Wharfedale Opus2-3.

Посетители профиля

1072 просмотра профиля
  1. Хотелось бы глянуть на это персональное письмо . Какой трансформатор
  2. Не делали они других модификаций этого аппарата, у меня уже второй по счету, первый с первых выпусков из японии брали для товарища специально изза цапа, сейчас купил новый тоже от туда и все переделываются, не вводите людей в заблуждение. Почему народ пишет зачастую что в Японии 110 вольт не понятно, всегда у них было 100 вольт, различаться может частота 50 или 60 Гц в разныъх префектурах.
  3. Нет не такой, это на фото интегральник, у меня мощник - 55ST limited edition, лампы КТ120 и драйверные лампы старинные Мулларды, акустика Opus 2-3. Звук если описать коротко - ураган. Раньше была связка транзисторная Primare Pre32 и Primare A32 слились в прямом сравнении , но и ценик конечно у одного мощника Ekco дороже чем та пара Праймеров почти в два раза.
  4. Четвертое фото с низу, две светло коричневые перемычки в левой стороне по центру фотографии стоят уже на 220 вольт. Над ними маленькая табличка с буквенными обозначениями куда и при каком напряжении припаивать эти перемычки. У меня и предварительный усилитель Triode TRX 1 точно так же перепаивал перемычки, дел на пять минут, дольше паяльник греется, все очень доходчиво и понятно напечатано в табличке.
  5. Сфоткать эту лампу уже проблематично, опять разбирать плеер очень не хочется, могу конечно ошибаться что это Сильвания, значек похож, дата точно 04.76, не претендую на истину в последней инстанции, главное что не нужно ее менять на нашу точно, я пробовал 4 штуки , по две 6н1п и 6н1п ЕВ, слушал по часу минимум, из опыта пользования лампами, улучшения слышны практически сразу, а здесь полный хлам по звуку было. По поводу перевода на 220 вольт там все очень доступно показано на плате, не ошибется даже неопытный человек, к коим в паянии я являюсь в полной мере, инженер строитель по специальности.
  6. Может и поздно , но хочу написать немного об аппарате и замене ламп . Являюсь обладателем сего отличного девайса на протяжении двух месяцев, до этого пять лет юзал Primare CD31, очень достойный аппарат был во всех отношениях, но аудиофильский зуд не давал покоя и в один момент решил полностью перебраться на ламповые аппараты, не буду описывать всю систему, источник соответственно Triode TRV-CD5SE.Про качество сборки и сам аппарата выше написали, полностью поддерживаю товарищей которые хвалят монументальность и высокую культуру сборки плеера. Звучание на родных лампах Electro Harmonics 6DJ8 (2011 год выпуска Россия) особо не впечатлило, особенно после Primare CD31, что надо сказать расстроило по началу, звук более мягкий и без акцента по низам, на уровне бытовых дорогих Тиков или Пионеров (другого не слушал). Взял на пробу две пары винтажных выходных ламп, Amperex1970го года и Mullard 1961гo года выпусков соответственно. Начал с Амперексов, звучание подобралось, в отличии от родных ламп стало более живым и акцентированным в нижней середине, но все равно не хватало воздуха и об'ема в звучании. Самый шок ждал меня впереди, после установки Муллардов, включив совместный альбом B.B.King & Eric Clapton , без предварительного прогрева и подготовки звучание просто убило на повал своей реалистичностью и драйвом, как будто бы музыканты выбрались с инструментами в мою комнату и играли специально для меня, об'емность и сцена рисовались с такой широтой, что не верилось что такое возможно только от замены на лампы другого производителя и времени выпуска. Входная лампа у меня стояла с завода Sylvania 6n1-m 1976го года выпуска, решил попробовать по советам вышенаписанных в этой теме заменить на нашу 6н1п или 6н1п -ЕВ, скажу сразу, уберегите себя от этого геморроя по замене родной лампы, мало того что нужно снимать сиди привод и защитную крышку бокса установки лампы, да еще и главное , звучание стало еще хуже чем когда купил аппарат, звучание колючее, голос резкий, глубина низов пропала, короче все кто хвалит наши лампы в этом аппарате, тот сто процентов не менял их , а теоретически предполагает, что должно быть лучше, хрен там, поставил назад американца и снова обрадовался звучанию как в первый раз когда поставил новые-старые Мулларды. Переделать на 220 вольт можно путем перестановки перемычек на плате питающего трансформатора, табличка с инструкцией на той же плате. Надеюсь мой опус будет полезным кому либо, потому как инфы по замене ламп на этом аппарате в интернете кот наплакал, в основном предположения теоретиков и сплошной флуд.
×
×
  • Создать...