Romires - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Romires

Members
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Акустика TJL3W
    Усилитель Lynx17
    Пред - Lynx03
    ЦАП - LynxD47

Посетители профиля

2191 просмотр профиля
  1. В процессе сборки тестовый вариант на базе TAS5548+TA5612. Вход I2S, 2 канала по 100 Вт с возможностью расширения до 8 каналов. Соотв. полностью цифровое управление, РГ, фильтры, микширование и др.
  2. Что такое "сложная плата" или "не сложная плата"? Все относительно. Схемотехника и принцип работы линейного и импульсного усилителя принципиально отличаются, сравнивать "сложность" не корректно. В обеих вариантах есть решения как одной микросхеме с минимальной обвязкой так и более сложные на дискрете. На мой взгляд UcD вообще прост как 5 копеек, проще некуда. Что касается полностью цифрового тракта - чипсеты есть, киты и готовые решения тоже есть, в т.ч. недорогие.
  3. Ключевой момент в изохорном режиме - потерянный или искаженный пакет данных нельзя передать повторно, он так и остается потерянным. Отсюда повышенные требования к качеству, помехозащищенности и согласованию среды передачи данных.
  4. Если подходят по габаритам и напряжению - пробуйте.
  5. Замените в UcD емкости которые стоят в питании оконечного каскада на Panasonic FC или FM и большего номинала чем штатные. И скорее всего получите что искали.
  6. Фото обратной стороны D-Cell504. Удивляет обилие оперов MC33078, а также кодек с встроенным DSP - ADAU1702. Предполагаю, что кодек использован или для формирования PWM или в хитрой петле ООС с цифровой обработкой сигнала ошибки. Управляется это все дело от микроконтроллера Atmel который тактируется тем самым кварцем на 12 Мгц
  7. Очень сложно советовать. У оригинального UcD бас подрезан входными разделительными емкостями и заметно влияет встроенный ОУ. В моем все это удалено, он и играет по другому практически во всем диапазоне. Еще больше влияет питание, но мой слух наилучший вариант получается с родным импульсным источником. Для Powersoft нужен очень хороший буфер, пока я попробовал пару-тройку разных вариантов, но не могу сказать что нашел то что нужно. Пока D-Cell504 несколько проигрывает моему UcD в подвижности, собранности и артикуляции баса. В плане глубины разницы практически нет (мои АС работают до 30 Гц).
  8. Там нужно конкретно с Евгением Евстратовым общаться, соорентирует по наличию и ценам. Вообще с физическими лицами я так понял им не очень интересно работать, хотя не отказываются.
  9. Можно также изготовить или купить кабель XLR на RCA, однако балансные источники как правило заметно хуже звучат при таком "псевдобалансном" подключении.
  10. На самом деле такая возможность есть. Правда придется дополнительно поставить модуль балансного приемника на базе INA134, INA137, THAT1200 или им подобные. При желании такие модули можно найти в продаже. Возможно также использование сигнальных трансов преобразующих балансный сигнал в небалансный, например фирмы Jensen, Lundahl и т.п.
  11. Естественно. Powersoft это импульсные усилители а не цифровые.
  12. У Powersoft как опция есть DSP модуль с AES/BU входом. Хороший внешний ЦАП будет предпочтительнее.
  13. Коллеги, к каким решениям пришли в плане входного буфера для модулей ICEPower? У кого какой опыт есть? Несколько раз видел, что ставят THAT1200, но мне кажется это не лучшее решение.
  14. Приблизительно те же 20 миллиом. Определяется по большей части выходными индукторами.
  15. У 50ASX2 выходной импеданс в районе 20 миллиом как и у UcD180/400/700. Конкретно в моем варианте UcD180 удален входной драйвер и более 20Вт на канал он в принципе развить не в состоянии. У 50ASX2 источник питания не очень.
×
×
  • Создать...