shavrin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

shavrin

Members
  • Публикаций

    872
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

328 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    источник СД накамичи, усилитель брайстон, акустика РМС

Посетители профиля

4666 просмотров профиля
  1. shavrin

    Разговоры про автомобили

    как правило, те кто посещает покатушки на треках, на дорогах едут спокойно. зачем кому то, что то доказывать? данный участник надеюсь понял, что не умеет рулить, надо учиться. на машине, которая снимала, ехали просто как на автобусе за ним, мимо траекторий, не спеша, кофе наверное еще не допили.
  2. shavrin

    Разговоры про автомобили

    причем длинная прямая разделена поворотом, скорость то и не очень большая, страшно подумать если бы он всю прямую проехал на разгоне))) ну меня там то же разворачивало))) но без последствий.
  3. shavrin

    Винил: вопросы и ответы

    все верно он рассказал. это для тех, у кого нет земли в квартире. больше скажу, у меня прямой привод у проигрывателя и 100 вольт, так я разделил землю мотора от тонарма, проигрыватель включается в линию отдельную от всей остальной техники. В музыкальном тракте земля только на усилителе мощности, на других - фонокорректор, сд, пред, земля отключена.
  4. shavrin

    Выбор фонокорректора

    очень спорное требование к фонокорректору. это больше к головке и игле. хотя мастер запросто может сделать и такой вариант в звука в корректоре
  5. shavrin

    Разговоры про автомобили

    салон и место водителя, все для народа, продумано все до мелочей. Жаль мотор и ходовая для механиков, причем опытных))) и электрика.
  6. shavrin

    Разговоры про автомобили

    скоро будет как два года катаюсь на т5 мультике, 1800 км без проблем не отдыхая. джип ренглер пойдет на продажу, тяжело уже стало на нем((( спина болит.
  7. настраиваем свой организм на слух))) зачем физиология, гистология, биохимия... к черту цикл кребса, на слух по ютубу)))
  8. Процесс восприятия звука в мозге начинается с прихода звуковых сигналов через слуховой нерв и их обработки в различных областях мозга. Приход звуковых сигналов — звуковые сигналы достигают мозга через слуховой нерв, который передает электрические импульсы сенсорным нейронам в слуховом мозге. Обработка в первичной аудиторной коре — первичная аудиторная кора, расположенная в височных долях головного мозга, получает информацию от слухового нерва и начинает анализировать основные характеристики звука, такие как высота тона, громкость и длительность. Обработка в высших аудиторных областях — высшие аудиторные области мозга, такие как ассоциативная аудиторная кора, включены в анализ более сложных аспектов звука, таких как музыкальные тонкости или речевые особенности. Эти области связаны с другими областями мозга, отвечающих за память, эмоции и внимание.
  9. Что такое кратковременная фонологическая или эхоическая память? Кратковременная фонологическая память, также известная под названием эхоическая память, является одним из регистров сенсорной памяти. Этот тип сенсорной памяти очень короток, но в то же время устойчив к повреждению при поражениях головного мозга. При тяжёлых формах амнезии этот вид сенсорной памяти не нарушается. Кратковременная фонологическая или эхоическая память является компонентом сенсорной памяти, отвечающим за сохранение в течение короткого времени всей поступающей фонологической информации. Различные исследования указывают на то, что данная система может удерживать большее количество информации и в течение более длительного периода времени (в среднем 3-4 секунды), чем зрительная (визуальная) память. Кратковременная фонологическая память представляет собой кратковременное хранилище фонологической информации большой ёмкости. Другими словами, кратковременная фонологическая память, в буквальном смысле, удерживает входящий звуковой стимул до его полной обработки. Эти звуковые стимулы автоматически переходят в "центральный аудиопроцессор" нашего мозга, который преобразует электрические звуковые сигналы в ментальные понятия, формируя, таким образом, звуковое изображение, которое наш мозг может удерживать в течение короткого промежутка времени. Звуковое изображение может быть воспроизведено после обработки слухового стимула только лишь в течение этого короткого периода. За сенсорную память отвечает противоположная рассматриваемому органу слуха первичная слуховая кора. В хранении фонологической информации участвуют различные отделы головного мозга, т.к. оно связано с рядом процессов. Большинство задействованных в данном случае областей мозга находится в префронтальной коре, где осуществляется исполнительный контроль и контроль внимания.
  10. я уже отвечал, пропал ответ))) повторюсь, вы психоакустика и работу слухового аппарата с мозгом из альтернативных научных источников черпаете? у вас же все с ног на голову перевернуто .
  11. перевод корявый, но все понятно. Уильям "Эштон" Тейлор проработал 25 лет в Dunhill Company, где он начал обучение волынщика, когда ему исполнилось 15 лет. В 1983 году он решил работать в одиночку, и с тех пор у его труб много поклонников в мире. Билли, для своих друзей, придерживался классического стиля, которому он научился, когда работал в Dunhill Company. В начале у него не было запаса хорошего приправленного и сушеного бриара. По этому мотиву ему пришлось найти другое решение, чтобы исключить танин из "молодой" древесины. Теперь головные трубы затвердевываются в горячее масло, эта система дает им хороший урожай, и нет горького вкуса, типичного для свежего бриара. Билли решил знаменитую проблему «каутчук или акрил?» производство смеси двух материалов, называемых астонитом, который он предоставил для патентования. Астонитовые мундштуки не очень мягкие, как каутук - что это более удобно, когда вы берете между зубами - но они лучше, чем акриловые мундштуки - что они твердые -. Они не меняют цвет и сохраняют глянцевый черный цвет. В своей небольшой компании, недалеко от Oldchurch Rise в Лондоне, производит с тремя сотрудниками, начиная с 3500 труб ручной работы каждый год, и реализует пять различных серий: гладкая красно-черная двойная шлифовка - "Sovereign" - деревенская и шлифовка, но с естественным цветом - труба "Pebble Shell" - и редкая труба "Straight Grain". В дополнение ко многим «гигантским» трубам (они были в распространенным на американском рынке) и классическим трубам, с 1998 года Билли также производит более свободные формы, которые он называет «романтическими и идиллическими» трубами. Чтобы насладиться копченым, он предлагает не рассматривать трубку как что-то особенное, а как их часть.
  12. на мгновение показалось, что данхил)))
  13. а какие размеры? 16 кв м могут и 4х4 быть. почему именно напольники? с таким низким потолком очень влияет высота акустики, полочники опустил на 10-15 см и уже гул куда то делся))) или приподнял, наклонил и тд.
×
×
  • Создать...