Публикации Victorsound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victorsound

Senior Members
  • Публикаций

    1549
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Victorsound

  1. 25.09.2023 в 22:08, Piligrim сказал:

    :ed: на моноблок

    То есть Вы хотите сказать , что замена сигнальных конденсаторов в ОДНОМ канале аппарата  (что на снимке)  тянет на "скромные" EUR 1000 , значит на комплект моноблоков  получится EUR 2000 ?!   Уважаемый коллега , а не многовато ли 2тыс. "полновесных  европейских рублей" за 12 кондеров :kl:???

     2108815908_WhatsAppImage2023-09-23at12_45_43.jpg.3d9ca5efd8bf7d7b83a70640d055751f.jpg

     

    • Нравится 1
  2. Если упростить о примитива , то ЛЮБОЙ ламповый усилитель  авторской работы оценивается  всего по двум основным параметрам - это внешний вид и качество ЗВУКА .  По внешнему виду указанный в ссылке аппарат выглядит весьма достойно . Но если автором за него запрашивали  всего-навсего  100 тыс. , то значит качество звука упомянутого изделия ни на рубль не превосходит эти самые 100 тыс. , где-то так ... :(.  Тем не менее было бы ну оЧ-Чень  интересно узнать у господина Andrey Evpolov какова , к примеру , стоимость вот этого его изделия 

    05.07.2023 в 21:55, Andrey Evpolov сказал:

    IMG_20220629_074724_223.jpg

    IMG_20220629_074724_344.jpg

          Если неприемлемо сюда , то хотя бы в ЛС ;) . Спасибо . 

        

  3. 19.06.2023 в 09:04, Дим Димыч сказал:

    Смысла делать для гу-48 совсем нет.  На всём доступном пространстве всего 4-е усилителя на ней.

    Димыч , а фото в студию из "всего доступного пространства" этих самых всего 4-х слабо ;) ? Можно даже не сюда , а в ЛС .  Хоть просвещусь на досуге :) . 

  4. 1 час назад, Buran81 сказал:

    ГУ48 пожалуй можно попробовать:)

    Разрезной бублик для  48-й "гушки" ? Это весьма интересно !   Если сечение сердечника 40 кв./см. , то не просто можно пробовать , а СРАЗУ мотать с  гарантированно прогнозируемым приличным результатом , вне всяких сомнений :) . 

    • Смешно :) 1
  5. 11.06.2023 в 09:52, александр шумилов сказал:

    Кстати да, бублик если не пропитать может и зудеть, если первичку с изоляцией намотать внутрь лак практически не просачивается. Ну по крайней мере так мне обисняли в Роднике)))

    Саня , есть вариант когда даже не пропитанный бублик  силовика ни гудеть ни зудеть не будет от слова совсем . Однако добиться этого можно лишь двумя способами . Во-первых , намотка всех обмоток производится как можно более качественными проводами , с большим запасом по сечению и токам , максимально аккуратно , осторожно , с соблюдением всех предосторожностей касаемо изоляционных требований к изделию , которые лучше даже перебдеть и превзойти , чем недобдеть  ;) !  Во-вторых , после намотки , проверки  и тестировки  на прочность на эквивалентах нагрузки , готовый транс помещается в защитный кожух , который потом заливается компаундом на основе эпоксидки и так называемого "аптечного" песка , который применяется в песочных часах . 

    Да , такой процесс очень сложен , затратен по времени и ресурсам  . Кроме того связан с тем , что в случае выхода транса из строя (увы , иногда даже навороченные Шатллы падают) он становится абсолютно непригодным к восстановлению "железо-каменным" куском :(. Тем не менее  такое решение имеет право на жизнь и , в случае грамотного исполнения , может служить десятилетиями. Неоднократно проверено на практике хотя , повторюсь , это очень сложно и трудоемко даже в единичном производстве . ИМХО .    

    • Нравится 2
    • Смешно :) 1
  6. 11.06.2023 в 10:21, Леха Д сказал:

    Аудио N,, наверно стоит на уровне ваших не AN,,

    Уважаемый коллега !   Не зная  Ваших субъективных критериев тестирования  аудио аппаратуры вообще и "AN" в частности , очень трудно предположить , что Вами вкладывается в такие оценочные понятия , как  "уровнем ваших" , "уровнем ниже / выше" , "уровнем ниже плинтуса" и т.д.  и т.п.   Несколько раз доводилось присутствовать и принимать участие при вскрытии поддонов "великих AN" . Поверьте на слово , абсолютно ничего из ряда вон выдающегося :( .  К сожалению , а было это давно , снималось еще на фотопленку , поэтому снимки не сохранились .  А вот , скажем так , поддон начинки  "младшей сестры великого AN" , но другой фирмы , в более "легкой" весовой категории ,  https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier,  в свое время был снят на цифру и сохранился .  

    В связи с этим , после внимательного изучения  ценника и снимков  поддонов , хотелось бы узнать чисто Ваше мнение  об "уровне" данного аппарата .  Согласитесь , ценник в 24 килобакса - это не хухры-мухры , и к чему то хорошему просто ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН соответствовать , не так ли ?!  А что видим на снимках , в особенности если самому себе постоянно напоминать о ценнике  сего "шедевра" :jw:??? Как по мне , то поддон шасси такого изделия за 24 килобакса - это даже не "ниже плинтуса" , а гораздо -гораздее хуже :angry: !  ИМХО .  А по-Вашему ?

    03 (1).jpg

    img991.jpg

    • Нравится 1
  7. 19 часов назад, ДимON сказал:

    Чисто внешне отдалённо напоминает что-то среднее между ...

    kondo-kagura-monoblock-amplifier03.jpg

    ... и ...

    Audiogallery-destacada-Kondo-Audio-Note-

    Вполне возможно , что напоминает , и даже очень ;). Вот только , глубоко сомневаюсь , что в случае реализации своего изделия Andrey Evpolov запросит за него столько же , сколько стоит "великий AN" на последнем приложенном Вами снимке .   А железобетонной гарантии того , что аппарат господина Evpolova на 211 лампе звучит в разы хуже "великого AN" , как понимаю нет , от слова совсем :unsure:.   Поэтому  респект и уважуха  нашему коллеге Андрею !  
     

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  8. 22 часа назад, shellback сказал:

    Ну, а по жизни все самоделкины притихли.  :)

    А нормальным "самоделкиным"  вовсе не обязательно  громогласно что-то кому-то доказывать .  Просто сиди себе "притихшим" , да и делай на совесть свою "самоделкину" работу .  Уж поверьте , и не сомневайтесь , - сами найдут , придут , и бабок занесут сколько запросишь  . Лишь бы руки  у "самоделкина" росли от плеч , а не из задницы ;).

    22 часа назад, shellback сказал:

    Совсем другое : показать свой продукт.

    Да какие проблемы с показом могут быть у нормальных "самоделкиных" ?! 

     

    P1090665.JPG

    P1090666.JPG

    P1090667.JPG

    P1090695.JPG

    P1090692.JPG

    • Нравится 5
  9. 4 часа назад, Yroxi сказал:

    Особо интересно увидеть начинку, хотя надежды здесь мало, особенно если делается на продажу...

    По большому счету , даже внимательное созерцание начинки аппарата , который делается на продажу , может Вам ничего не дать . Поэтому стоит согласиться с коллегой , высказавшемуся по этому поводу ранее

    2 часа назад, александр шумилов сказал:

    И что это даст без нюансов схемотехники?

    Совершенно правильное замечание . Например , на  1-2 снимках возьмем начинку вот такого фирменного аппарата https://highend-electronics.com/products/kr-audio-kronzilla-sxi-integrated-amplifier  . Разве , невзирая на довольно приличный ценник данного SE изделия , в начинке его поддонов есть хоть что-нибудь "шедевральное" ? Первый снимок из проспекта ,  второй из практики .  Конечно же нет !   Или же  в  начинке аналогичного SE авторской работы (3-5 снимки) можно кого-либо чем-то удивить ? Тоже нет !  Разве , что сравнить эти ус-ли на предмет ОБЩЕЙ стоимости примененной в их поддонах "начинки" .  И , как по мне , то исключительно по количеству и стоимости этой самой начинки в сравниваемых поддонах , "самопальный" собрат куда  гораздо горАздее своего фирменного коллеги . ИМХО . 

    03 (1).jpg

    img991.jpg

    P1090057.JPG

    P1090058.JPG

    P1090061.JPG

    • Нравится 1
  10. 27.05.2023 в 15:24, Игвин сказал:

    Можно тащить эту историю в зубах ещё год или десять лет.
    Всё это послужит лишь рекламой. Что есть такой производитель, которым один недоволен, а двести человек - довольны. Так бывает.

    Если по-джентльменски , то за выделенный курсивом текст Вашего поста  вверху , производитель обсуждаемых тут АС просто ОБЯЗАН  проставить Вам конкретный магарыч и накрыть козырную поляну . Без вариантов :D

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  11. 15.04.2023 в 21:03, Alexey_04 сказал:

    Когда человек ставит экзотику и радуется звуку, то можно порадоваться за этого человека. Когда человек начинает заявлять, что нужно ставить только экзотику, а всё остальное дерьмо и убивает звук, то возникают вопросы, а всё ли в порядке с головой у этого человека :)

    Уважаемый коллега !  Очень бегло просмотрел ветку , в особенности приложенные снимки , и прихожу к выводу , что с паяльником , кусачками и пинцетом у Вас все более-менее нормально ;) . А вот фрагмент поста , который курсивом  выделен выше , то вообще - выше всяческих похвал :)!  

    • Нравится 2
  12. 29.03.2023 в 23:22, promtxt сказал:

    Ну а домой возвращаться мы будем по любому , и так планировали дотянуть до немецкой пенсии , но похоже , придётся отсюда валить раньше ...

    Вань , ты особо то не дуркуй ...  Вот как дотянешь до неметчинского пенсиона , тогда и сваливай ;)!  

    • Нравится 1
  13. 5 минут назад, Игвин сказал:

    Однако есть у меня в дом купленный по минимальной, насколько смогли отдать по стоимости, небольшой телевизор.
    Давно себя окупил, и хочу уже новый "плоский", да этот всё никак не сломается. :)

    Не нужно плоского , пусть себе старый спокойно доламывается ;).

    2 часа назад, AF. сказал:

    А эта тема вообще не понятна о чем...снести надобно, потому что в ней есть элемент унижения как владельца...так и изготовителя. Это их взаимоотношения и нам там делать нечего

    Уважаемый коллега , Вы прям как настоящий профи-переговорщик . Очень правильные формулировки использовали , в особенности та , которая в конце поста . Браво ! 

    • Нравится 3
  14. 22 часа назад, Aleksis сказал:

    540к Евро пара за М6.

     

    Снимок экрана 2023-05-22 в 10.57.11.png

    Уважаемый коллега !  Заранее прошу извинить за сарказм и возможнуо завуалированную иронию влпроса , тем не менее спрошу . Если Вы слушали и оценивали звук этих  АС то , скажите пожалуйста , с Вашей точки зрения , они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (?) заслуживают заявленного ценника :kl:???   Спасибо . 

  15. 1 час назад, Evgen14 сказал:

    Как получите деньги свои, берите вот это, если успеете  https://www.pult.ru/product/polochnaya-akustika-revival-audio-atalante-5  Во блин, не успели приехать, а цена уже на них выросла...........брал за 450.. А то ведь умники из гейропы закроют для нас весь импорт.

    Коллега , а Вы представляете в каком "шоколаде" (в позитивном смысле этого слова) окажутся местные производители (абсолютно всего) , если "весь импорт закроют:unsure: ;)?  Разумеется , речь  идет исключительно о тех производителях и мастерах , у кого ПРАВИЛЬНЫЕ , а не КРИВЫЕ  руки - действительно растут откуда надо , а не из того места о котором сейчас подумал :D !  

  16. 2 часа назад, Nikolaevich сказал:

    Ну тогда логично было бы для дорогих изделий применять "обкаточные" стенды пред установкой динамиков на акустику.

    Во всяком случае , судя по смыслу  абзаца который на снимке , именно так (в теории) оно и должно происходить .  Но , лично сам очень  сомневаюсь , что это происходит у всех фирменных брендов  занимающихся  производством АС :ec:. Предполагаю , что кустарному производителю и в голову не придет подобная мысль , чтобы  предварительно купить сотню весьма не дешевых динамиков , дабы потом отобрать из них идентичную пару . Где-то так :)

    P1090573.JPG.86879b39451eb8425b3170c33c588ca1.JPG

     

    Когда Кирилл говорил , что 

    2 часа назад, ClassicVoice сказал:

    копаюсь - не могу найти . лет 15 назад эта тема обсуждалась на форуме классик-аудио . там были картинки камер с кучей динамиков и они там " гудели и пищали " ))))

     это истинная правда , потому как в свое время тоже просматривал и интересовался  этой темой на "Классик-аудио" .  Однако  потратив сейчас почти 40 минут на поиски чтобы  подтвердить визуально , ничего не получилось :unsure:. Но "картинки с кучей динамиков" , в том числе и пояснения как , что , зачем и почему там присутствовали . Подтверждаю .

    • Нравится 4
  17. Константин , здравствуйте !  Еще в понедельник 17.04.23 отправил Вам сообщение в Л/С . Тогда же попросил Чернова П.Ю. , по-возможности , напомнить Вам об  этом . Если чисто случайно не обратили внимания , пожалуйста , посмотрите . 

    С уважением , Виктор .  

  18. 1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

    Человек так устроен , ему хочется верить в лучшее...в начале лёгкая эйфория , нежелание портить себе настроение по мелочам ,а потом количество тих мелочей зашкаливает и наступает перелом .Что не ясно вам?

    Прислали издалека,думает,тут подмажу,там подпаяю и ок. Отправлять обратно накладно да и хлопотно. Но, когда и звук стал доставать,так тут уж не до сантиментов. Деньги то , для обычного вашего плебса ,не малые!

    Как устроен человек  мне судить  сложно . Но для тех , кто склонен находиться в состоянии "легкой эйфории" почти месяц скажу следующее . Видимо я идиот , поскольку никак не могу врубиться в концовку первой фразы выделенную мной в Вашем посту синим фоном :unsure: . А не ясно мне вот что . Уже почти через месяц , ПОСЛЕ ТОГО  КАК(!!!) к заказчику домой были доставлены АС (27 февраля 2023 г.) , в переписке между ТС и изготовителем  по смартфону появился этот скрин . Дата его опубликования (26 марта 2023 г.) , то есть без одного дня ЦЕЛЫЙ месяц ! Это легко проверить внимательно ознакомившись с первой страницей ветки .  Если почти месяц , звук доставлял заказчику именно то удовольствие , о котором он написал изготовителю 26 марта , то когда же на самом то деле , этот самый звук начал заказчика доставать :angry:??? Вы хотя бы чуточку врубаетесь в ахинею содержания своего предыдущего поста ?! Это , во-первых .

    Если же кто-то на улице обратился бы ко мне с позиции "эй ты , плебс обычный" , то максимум через 2-3 секунды  такой человек (корчась на асфальте) оЧ-Чень пожалел бы о сказанном . Поэтому , на будущее , выбирайте тактичную манеру общения . Ведь вряд ли можно наверняка предугадать на кого нарвешься в реалиях будней  .Это , во-вторых . 

    P1090566.JPG

    • Нравится 4
    • Спасибо! 1
  19. 55 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

    Очень притянуто за уши

    Да хоть за слоновий хобот или поросячий хвост ;)

    2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

    Толково всё и аргументированно.

    Говорите , у "адвоката" ТС якобы  "все толково и аргументированно" ?  Тогда спрошу иначе ... 

    Представим , что например лично Вам , 27 февраля 2023 года (постараюсь без грубостей) привезли откровенный хлам . Во всяком случае , именно такую оценку (в завуалированном виде) дал предмету обсуждения Илья G  на прошлой странице .  Абсолютно такую же оценку даст более-менее любой нормальный преподаватель русского языка , внимательно проанализировав  его текст .  А теперь невинный вопрос лично Вам :unsure: . Скажите пожалуйста , Вы тоже ждали бы с 27 февраля по 10 апреля , пока снизошли  бы до предъявления  публичных претензий изготовителю :ec:?  Спасибо . 

    • Нравится 3
  20. Специально для (Ильи G)  который , как предполагаю , будет выступать  в роли своеобразного защитника ТС ото всех злоключений связанных  с  приобретением и последующим возвратом обсуждаемых тут АС ;)

     

    Уважаемый коллега ! ОЧЕНЬ внимательно , дважды , от корочки до корочки перечитал Ваш пост . Поначалу думал , что по каждому из Ваших , кстати , весьма сомнительных высказываний , дам подробный комментарий . Однако , почесав репу , решил остановиться всего на ОДНОМ пассаже 

    45 минут назад, Илья G сказал:

    Когда сам первый раз увидел глазами, сразу бросилось в глаза следы от шлиф машины на передней панели . Данное изделие близко не родня по качеству как внешнего так и внутреннего содержания. То, что я видел, щупал и слышал это изделие выполненное в гаражных условиях, с внешними дефектами и кривыми параметрами, Мурзилка на тему а-ля фокал…

    В своем "вступительном слове адвоката" , Вы достаточно вскользь упоминаете , что "сразу бросилось в глаза" , и что "я видел , щупал и слышал".  Надеюсь , Вы адекватный и вменяемый человек . Поэтому , отбросив в сторону все условности и экивоки задам Вам всего один вопрос .  Пожалуйста , от себя лично , а так же от имени своего "подзащитного" объясните мне , тугодуму , совершенно простейшую истину .

    Если  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все было так печально и грустно с первоначальным впечатлением от внешнего  вида изделия и качества его звука , ТО НА ФИГА тогда ТС  (прошу простить форумчан за повторение) в личной переписке с мастером , сразу же по получению этих самых , ныне не удовлетворяющих его АС , не 10 апреля 2023 г. , когда начата ветка , а 27 февраля 2023 г. по получению оных , говорил о своем приобретении исключительно  в восторженном тоне  "ВНЕШНЕ СУПЕР!"  , "ВЧЕРА ПОЛ ВЕЧЕРА СЛУШАЛ НЕ ОТРЫВАЛСЯ"  ???

    Если внешний вид изделия , как Вы сейчас пытаетесь преподнести , дерьмо , а его звук именно такой , как описан ТС в своем первом посту ветки , то  надо было , буквально 28 февраля или 1-2 марта , обсудить претензии  с изготовителем , и сразу же закрыть тему :unsure:!!!  Разве в заданном Вам выше вопросе есть хотя бы намек на  отсутствие элементарной логики и здравого смысла :ln:?!   Тогда к чему этот весь сыр бор продолжать сейчас ? Позиционируете себя , как резервная "группа поддержки" ?  Ну-ну , будем посмотреть чё из этого получится :) .

    P1090567.JPG.11bbbcdb3b7a404431b52632224c9f16.JPG

    P1090566.JPG.4b724e690560568cf2d1c4b92c5a0d57.JPG

    • Нравится 3
    • Спасибо! 1
  21. Да , уж , ребятки ... Только за последние , еще НЕ закончившиеся сутки , ветка выросла на 5 страниц !  Это чё выходные , весна , или же чё-то другое  ? Предполагаю , что к 29 апреля (ориентировочному времени возврата АС изготовителю), страничек в опусе  , ого-го как прибавится  .  Ну , а "опосля  вскрытия  клиента" , проверки  на  кривопайство , криволапость и рукосуйство "высококвалифицированных" советчиков  ТС , все начнется заново . Но уже конкретно и по-взрослому и , как говорится , со всеми вытекающими :kl:

    И вот как теперь не согласиться , что среднестатистический субъект носящий брюки , более  склонен доверять  различного рода слухам ,  сплетням , склокам  и т.д. , чем  носящая юбку барышня , а главное , активно поучаствовать в них самому .  Это я и про себя  любимого тоже :D.  

    • Смешно :) 1
×
×
  • Создать...