smfoto - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

smfoto

Members
  • Публикаций

    568
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

229 Good

Информация

  • Город
    СПб
  • Аудиосистема
    Linn Klimax System

Посетители профиля

5362 просмотра профиля
  1. Два года использую младший Melco N1. В прямом сравнении с Synology услышал очевидный выигрыш: всё та же пресловутая аналоговость. Но есть у Melco и необъяснимые особенности, по крайней мере, слышимые в моей системе. 1. Кабель электропитания влияет на звук не меньше, чем на ЦАПе. 2. Даже плохой контакт в разъёме питания Мелко (совсем недавно кабель немного вышел из разъёма, но сам Мелко работал) портит звук. После восстановления плотного контакта звук вернулся в норму. И ещё наблюдение: Мелко может выступать как бы фильтром эзернет-сигнала. Иногда с качестве НАСа использую Synology, подключенный к общему свитчу, сигнал через свитч идет в Мелко, проходит через его бридж и по хорошему кабелю попадает в стример. В этом случае разница между Мелко и Synology становится уже неочевидной. Получается, что необязательно набивать Мелко дисками большой ёмкости.
  2. По моему опыту диски WD RED не очень тихие, по крайней мере, в корпусах Synology. Действительно тихие - диски для систем видеонаблюдения, их вообще не слышно даже вблизи. Но они - очень медленные для заполнения.
  3. Возможен вариант без SSD. Существуют "обычные" жёсткие диски для систем видеонаблюдения, их не слышно совсем. В моём NASе Melco стоят такие. Работают круглосуточно уже почти два года, никаких признаков деградации. Плата за тишину - скорость записи, файлы заливаются медленно.
  4. Не совсем понял. По указанной ссылке лежат все новые прошивки, в том числе, 4.70.300 .
  5. Rsergio приводил ссылку на что-то очень дорогое. Чтобы увидеть процент THD и гармоники можно использовать относительно дешёвый Fluke VR1710.
  6. Он внутри Простейший способ его открыть - зайти в "Управление сетями" (я использую дома Win 7), там будут видны, в числе прочих, все устройства мультимедиа в локальной сети (НАСы, ТВ и проч.). По клику на иконке Мелко открывается веб-интерфейс с настройками. Дома могу посмотреть на каком порту всё это висит, чтобы обращаться к Мелко прямо из браузера.
  7. У Melco есть одна страшная тайна По каким-то неведомым причинам он крайне чувствителен к силовому кабелю. (Неважно, что это может не соответствовать чьим-то представлениям об устройстве мира.) Если подбирать силовой кабель к Melco так же, как и к ЦАПу, то вся упомянутая неопределённость исчезает.
  8. smfoto

    NAIM ND5XS

    ND5XS работает с протоколом UPNP. Соответственно, ему нужен сервер UPNP.
  9. smfoto

    Вячеслав и Naim

    Исхожу из своего опыта использования NDS. Redbook воспроизводится изумительно, мягко, "аналогово". Сделано с душой. Hi-res - для меня - скучно, формально, невыразительно. Как будто для галочки, "чтобы был". Повторюсь: исключительно на мой вкус.
  10. smfoto

    Вячеслав и Naim

    Вообще-то, да.
  11. smfoto

    MAGICO - новый бренд компании ALCOM

    "Дешёвая" - это A3 Люди параллельно говорят о разных линейках,, я тоже запутался.
  12. smfoto

    Вячеслав и Naim

    Не только пред - и источник, и мощник...
  13. smfoto

    Вячеслав и Naim

    Насколько мне известно, только в комплекте 555PS.
×
×
  • Создать...