Apostal - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apostal

Senior Members
  • Публикаций

    4152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Apostal выиграл 24 апреля 2018

Публикации Apostal были самыми популярными!

Репутация

3114 Excellent

Информация

  • Город
    Krasnodar и окрестности
  • Interests
    Авто фото, вело мото, гребля и охота
  • Аудиосистема
    Источники, пред, мощник , акустика и проводочки.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

9710 просмотров профиля
  1. Apostal

    Выбор фонокорректора

    Соглашусь, что Фонокорректор это сердце винилового тракта. Соглашусь, что и EAR 88 красивый внешне. Соглашусь, что и сам фонокорректор хорош. Был у меня и точно такой же фонокорректор и точно такой же МС трансформатор (МС трансформатор до сих пор стоит в чулане). Но звезд с неба не хватает этот фонокорректор.
  2. Apostal

    Группа Кино

    15 Августа - годовщина смерти В.Цоя. Светлая память.
  3. Apostal

    Объективы

    И что за фиксы. У меня только два. На 21mm и 55 mm.
  4. Мало баса, как правило, это проблемы в связке АС+Усилитель. А что там уже нужно разбираться или один из двух компонентов или оба не тянут. Конечно и КдП. Это ВАЖНЫЙ элемент любого тракта. Виброразвязка АС тоже влияет. Так же знаю людей, кто подправлял количество и качество баса кабелями. Можно от менее затратного двигаться к более затратному. Ну а городить сабы в стерео. На любителя. (Кстати, после моей системы 5.1 тоже саб остался. Но цеплять его в стерео не тянет, да и технически это сложно, без ресивера или AV процессора.)
  5. Как правило, в стерео, нет не нужен. Но нужно в каждом конкретном случае смотреть и слушать. Кому один, кому два, кому и десять мало будет. Тут бы не на сабы смотреть, а на АС, усиление, КдП и пр.
  6. +1 Как по мне, так есть масса популярных фильмов, которые я никогда не смотрел - и смотреть не буду. Я, например, не смотрел Аватар, Чужие, Звёздные войны, Гарри Потер, Человек - паук, Голый пистолет, Остин Пауэрс чего то там и куча всякой хрени, многих из которых я не знаю даже правильное название. Мне просто жалко время на это тратить. Многие фильмы уже в нынешнем возрасте, совсем не так воспринимаются, как в детстве. Например, Фантомас. В детстве, юности одно, а сейчас ......... ну типа, как Буратино наш.
  7. Лихорадка на белой полосе - запомнился. Фильм детства. Советские многие, процентов 99 пересматривал. Лучше наших фильмов нету. Еще правда несколько раз смотрел: Форрест Гамп, ТопГан, фильмы с Клин Иствудом, Рутгер Хауэр, Альпочина, и др.
  8. Я тут половину вообще не разу не смотрел.
  9. Конечно многие товары для внутреннего рынка лучше, чем для внешнего. Так было всегда. (Ну может, кроме СССР). В Европе до сих пор, одна номенклатура для "старой" Европы и другая для "новой". Понятно, что не всё поголовно, но многие товары (перечень Вам наверное никто не скажет), имеют различия в зависимости от страны назначения/потребления. Увы и Ах, но это так. Об этом не принято говорить и писать публично.
  10. Просто, для любого обывателя видно, что это прибор для получения хорошего звука. А смотришь на нынешние Метаксы, Торенсы, Баусфингеры - сплошное недоразумение. Даже по внешнему виду. Хоть более всего и похож на достойный аппарат последний. Но по факту полное дерьмо.
  11. Много часов и проблем с их хранением. Особенно если автомат. Это нужно или постоянно заводить или покупать специальные для них коробочки по цене 65-75 тыс. где идет их автоподзавод.
  12. Спорить не буду. Все эти мнения очень интересны. Я больше прислушиваюсь к людям которые работу с часами Омега - сделали/выбрали своей профессией . На 12 часов рассчитан цикл измерений. Дальше всё по нулям и на второй круг. Что то там изнашивается - оно все , что движется всё изнашивается. Да, идут часы, работают например 5 шестеренок. Включил хронометр ещё плюс 5 шестеренок добавилось. Будут постоянно работать и часы и хронограф, немного упадёт точность и как я уже говорил, быстрее расходуется завод часов. Ну не будет постоянно работать хронограф - сохраните и с экономите на вторых 5 шестеренках. Вычитал, на одном из форумов о часах, что есть типы, что им нравиться само движение большой секундной стрелки и потому не выключают хронометр. И вот, тоже многие говорят, нужно выключать. По логике, да. Но и не выключение - ничего страшного не сулит. Всё это, сугубо про часы Омега Спидмастер Мк II. Как говориться, за что купил - за то и продаю. (У меня, вообще эта тема возникла, потому что ребёнок нажал кнопочку, и запустил хронограф. Тот и пахал почти сутки. Часы снял). Вот и задался этим вопросом.
×
×
  • Создать...