Публикации Pavel55 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pavel55

Members
  • Публикаций

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pavel55

  1. Так написал, жду толкования))))) И акустику жду ещё не пришла, у меня просто помещение поменялось сейчас 14 кв, я после пятёрок харбет и смены помещения купил харбеты троечки, очень классные, но в голове воспоминания о пятёрках, продал тройки и заказал пятёрки. Может и 5 не заиграют в моей комнате и придётся их продать и вернуться к троечкам харбет обратно! Но надеюсь что всё будет хорошо, поэтому про стойки заранее и задумался)
  2. С высотой согласен,я бы даже маленько изменил её для своих условий от родной высоты Skylan , а по фантазии мне вид нравится !!!)))
  3. Я то же так и думаю! У меня были стойки Skylan я их продал вместе с акустикой, а сейчас опять купил харбет 5 новые, а за стойки Skylan сколько они сейчас стоят я платить не готов, поэтому думаю сделать на заказ копию Skylan. так как по виду мне они очень нравятся! И вот смотрю у Олега копия то очень хороша)) И интересно из чего и как )))
  4. Согласен разницы для песка нет, просто для себя понять как сделаны) Может вообще просто литые деревянные бруски,которые не засыпишь у Олега и сделаны А насколько я понимаю для Harbeth vs Spendor тяжелые стойки и не нужны ??? достаточно просто деревянных или тонких лёгких сварных с открытым дном и верхом
  5. Дмитрий как я понял они полностью деревянные и не засыпные?
  6. Олег здравствуйте! Из чего сделаны стойки, материал какой? Если не сложно напишите пожалуйста верх, низ, и сами трубы? И трубы засыпаны? оставляли отверстия под засыпку или сразу засыпали и замуровали ? Заранее спасибо за ответ!
  7. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Владислав,добрый вечер! Саек-4000 меня устраивает,я считаю это очень хороший кабель без синтетики,тем более я Рок не слушаю вообще у меня в приоритете спокойные жанры! Поэтому пока менять не буду,тем более с таким курсом я даже и не знаю сколько сейчас нужно заплатить денег за хороший межблочный кабель! Если надумаю слушать Рок то за совет спасибо!
  8. Олег Спасибо вам за ваше мнение!!! Как наверное поняли я являюсь Хозяином Wadia 121 уже около двух лет и полностью ей доволен,кстати именно вы 2 года назад мне посоветовали обратить внимания на этот цап ( СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ) ,и я не разу не пожалел что сделал выбор в пользу его,поменяв не одну пару Акустики за это время,а вот цап прижился и думаю ещё долгое время будет жить в моей системе,так как я считаю что это действительно очень музыкальный цап,тем более за те деньги сколько он стоил до повышения курса!!!
  9. Доброй Ночи! Хотел бы Спросить у Олега Сибиряка его мнение по поводу Сравнения Antelope Audio и Wadia 121 так как вы Олег Тестировали в Своей Системе оба Цапа,и насколько я помню ваше мнение что Wadia 121 которая стоит раза в 3-4 дешевле Антилопы переиграла по всем параметрам Антилопу как раз именно в плане душевности,музыкальности,разрешения и так далее,или всё таки Антилопа выйгрышней в плане музыкальности,так как возможно вы оценивали Wadia в своём бюджете????????? Артёма (Morisot) Я знаю и слушал его Систему не раз,так как мы Живём в одном городе Омске и в его тракте на Акустике Tannoy я то же не заметил синтетике,мы всё хотим в лоб сравнить антилопу и вадию в одном тракте но времени все не находим( Вот Очень Интересно Ваше Мнение Олег по Этому поводу,так как вы человек который переслушал множество цапов причем в разных конфигурациях ( Имеется ввиду подборка разных проводов) И вот что ещё Хотел Уточнить не помню описывал ли Артём Свой Цап Антилопу но у Него Серия Голд с Родным выносным блоком питания,может вы Олег Слушали Антилопу классом ниже и без блока питания,но насколько я помню не охота ковыряться на форуме и искать,у вас был именно Голд и Родной Выносной блок питания Спасибо!!!
  10. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Доброй Ночи! Мой Совет Таков! Купите Zu Audio Libtec,И вы Удивитесь как этот кабель играет музыку.Я Думаю после услышанного кабеля вам и не захочется расширять бюджет для покупки более дорого кабеля,так как не факт что он будет лучше.( Конечно я не беру кабели ценой за 100 тысяч и выше) По Многочисленным отзывам простых людей,я имею ввиду не магазинов-салонов и так далее. Zu Audio Libtec Переигрывает Kimber 8 TC по всем параметрам! И вы знаете я в это верю,так как когда включил в свою систему ZU даже новый не прогретый кабель,я был поражён как за небольшие деньги может кабель повлиять на звук. Я считаю Феноменальный кабель за свои деньги как по звуку,так и по качеству изготовления!!!!
  11. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    День Добрый! Хотел Всех Поблагодарить кто помог советом в помощи подбора кабеля. Как я писал выше мною было предложены варианты для моей Акустике Harbeth SHL 5 PLUS. Я откинул несколько вариантов и у меня остались два варианта это Kimber 8 TC и ZU Audio Libtec. С Kimber не получилось так как знакомый долго думал продавать его или нет,и я не стал его уговаривать и нашёл по Объявлениям абсолютно новый ZU Audio Libtec 3 метровый длины с разъёмами бананы с обоих концов. Я долго мониторил форумы насчёт этого кабеля,так как отзывы были не однозначные,как в хорошую сторону так и плохую. Потом позвонил по объявлению на HI FI ru человеку Dmitry у него как я понял у него было их много но к сожалению он их все продал,но человек оказался общительный и настоятельно мне порекомендовал если я найду где то такой кабель купить его,так как за эти деньги до 25 тысяч я вряд ли что то найду лучше,что кабель просто замечателен и отыгрывает свои деньги а то и больше на всё 100% тем более с таким курсом как сейчас. И мне повезло нашёл я кабель просто по объявлению человек заказывал себе на ебей два штуки,один поставил себе а другой абсолютно новый запечатанный продал мне. Но что я могу сказать,я был просто удивлён этим кабелем после MIT терменатор 2. Я не знаю что там будет после 300-400 часового прогрева но даже с коробки кабель заиграл просто потрясающе. Чисто прозрачно динамично великолепный быстрый бас.Разрешение просто потрясает высокие частоты как хрусталики чистые прозрачные-рассыпаются в воздухе. Такое ощущение что система стала классом на много выше. Единственный мне маленько кажется что разрешение у кабеля чуть высоковато хотелось бы чуток то ли поменьше-то ли почище не знаю как правильно сказать. Может как раз дело в прогреве,больше претензий к кабелю нет все просто супер) Может ещё кто то подскажет к каким клеммам акустике лучше подключить мой кабель если стоят родные перемычки,к верхним или нижним??? Я вот сначала воткнул в верхние клеммы все хорошо но как я и писал выше разрешение очень высокое но вполне терпимое то есть слух не режет но хочется чуток по мягче что ли) А сегодня подключил к нижним клеммам акустике и не знаю может показалось но как раз стало именно с таким же высоким разрешение но помягче,по приятней )))) Может это само внушение??? Буду благодарен если кто то поделится свои советом к каким клеммам подключали ZU Audio Libtec с родными перемычками от акустике,так как я их менять пока не планирую.
  12. Алексей Добрый День. Вот Послушал внимательно несколько дней 6.8 И так же подтверждаю на мой слух более чисто-детально прозрачно и музыкально) Правда до сих пор Слушаю на Виндус 7,все руки не доходят поставить 8-думаю будет ещё лучше и чище на восьмёрки,хотя судя по отзывам понятно что семёрка на много хуже для звука чем восьмёрка,но говорят новая десятка вообще супер.Попробую в этом месяце найти время и перейти с семёрки на восьмёрку или десятку))))
  13. За то нет той прозрачности-чистоты-открытости-- разделение инструментов и так далее,звук как бы зажатый получается,послушайте повнимательнее с фиделайзером в режими экстрим)
  14. Доброй ночи! Как раз сегодня сравнивал Федилайзер 4 которым пользуюсь давно и скачал бесплатный Федилайзер 6.8. Сравнивал но пока перегрузишь компьютер,включишь другой федилайзер,то как то уже забываешь как играет другой,вроде то же хорошо что 4 ,что 6.8 В полном режими отключения!) Вот может поделиться кто то своим опытом,может как в плеерах есть удачные версии и не удачные. Как мне показалось что 6.8 в отличие от 4 моей которой я пользуюсь больше года,что 6.8 Играет более Чисто,чётче инструменты более прорисованы,но как то меньше воздуха и объёма. а 4 версия феделайзера может не так чётко и прорисовано зато более мелодично что ли,объёма воздуха больше,может нет той четкости как в 6.8 но зато живо) Может мне просто показалось,Буду очень признателен кто поделиться своим мнениям о разных версиях кому больше какая нравиться ???? Или все они играют одинаково просто на подсознание кажется что есть отличие???? Спасибо
  15. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Влад я как понял Ecosse MS 2.3 его сейчас новый не выпускают,а только на вторичном Рынке можно найти?
  16. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Vlad а как вы относитесь к подключению того же Кимбер без допустим бананов и лопаток не важно,то есть зачистил голый проводочки и подсоединил к клеммам акустике и усилителя,по вашему это плохо или хорошо в плане звука, Я понимаю был бы заводской раздел бананов тут бы вопрос закрыт был,а самопроизвольный вдруг не те бананы не тот припой и так далее
  17. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Это я так понял про ZU Audio. Главное что бы это не был самообман,а то за 3-4 месяца привыкнешь к звуку и будет казаться,что вот заиграло ))) Хотя может я ошибаюсь,у меня с кабелями опыт маленький. Были Нордост Блу Хевен из старой линейки прозрачный который и Аудиквест Роккет 44. Сейчас у товарища взял MIT Терменатор 2 Шланг здоровый такой 90 годов кабель,но честно сказать восторга нет,до этого стоял нордост тот самый Блу Хевен и то мне кажется лучше был,четче собраний-прорисованный и бас быстрый. А сейчас товарищ попросил вернуть ему Мит Терменатор,вот и встал вопрос о покупке кабеля)
  18. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Вы знаете меня в Кимбер вот только это маленько и отталкивает,что нет заводской распайки а сам не умею хорошо паять и боюсь испоганить звук пайкой припоем и так далее. Единственное если просто без бананов зачистить и подсоединить,но в душе хочется всё таки хорошей заводской распайки,как говорится что бы глаз внешний вид радовал но и звук конечно) ZU Audio Про Акустику то же слышал что не очень,а вот про кабели вроде читал за свои деньги хороши,плюс заводской распай.
  19. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо Paul, Вы знаете с XLO Ref. Я соглашусь это не ровня Кимбер 8 ТС) Я хотел такой кабель,но Говорят очень много подделок у XLO нужно знать у кого покупать,да и ценник сейчас наверное выше моего бюджета. Скажите пожалуйста Услышали вы разницу в звуке Кимбер с Бананами и без напрямую,большое ли там сечение если зачистить косички и свернуть входит в акустические клеммы без проблем??? Или все таки нужно будет купить бананы и припаять,вообщем как лучше с Бананами или Без в плане звука??? Спасибо
  20. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо Влад и Сергей.Я сам именно больше склоняюсь к Этим Двум вариантам к Kimber и ZU Audio Libtec. Единственное если взять Кимбер он без заводской распайки-кабель просто нарезан в длину 2 куска по 2.5 метра, Не подскажите нужно ли обязательно покупать бананы и паять их к кабелю или можно просто зачистить косички Кимбера скрутить и подсоединить и Как это скажется на звуке??? Так как паять я не умею и насколько я понимаю там нужен специальный акустический припой и так далее. А то не дорогими бананами и не профессиональной пайкой убью все достоинства Кабеля???? Но а с ZU Audio Libtec там все попроще,Заводской распай бананами-красивый внешний вид) Но Лучше ли он будет по звуку чем Кимбер 8ТС я не знаю(
  21. Pavel55

    Выбор акустического кабеля

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Прошу вас помочь с выбором акустического Кабеля для Акустике Harbeth SHL 5 PLUS. Музыку Слушаю Разную в зависимости от настроения,кроме тяжелого рока,металлики и попсы. Бюджет Примерно до 25 тысяч на вторичном рынке,к сожалению пока больше выделить не могу,так как колонки и стойки купил новые в салоне совсем не давно и для меня получилось затратно. Harbeth сами по себе не яркая акустика на мой взгляд у неё не чего не выпирает все очень сбалансировано и МУЗЫКАЛЬНО. Из Кандидатов у Меня вот такие варианты 1) KIMBER KABLE 8TC Есть у Знакомого с старых запасов в идеальном состояние Чёрна-Синея Косичка 2) ZU AUDIO LIBTEC 2) MIT Серия Style Line SL5 или SL9 модель точно не помню что то из них,но как я понимаю у MIT это начальный Уровень 3)Neotech NES-3003 4) Nordost Blue Heaven Вот Такие варианты) Что на ваш взгляд будет лучше и музыкальней??? Желательно из этих вариантов,так как есть возможность купить эти кабели по хорошей цене,не подделку,а у проверенных людей.-Кроме ZU AUDIO LIBTEC Продавца к сожалению не знаю( Ну если кто то предложит другие варианты,обязательно почитаю и проанализирую! Спасибо
  22. У меня сейчас установлен Джеривер 20.0.10 и Амплеер 102 и 103 версии. Сам не могу долгое время определиться что лучше(((( С Компьютером поверьте все отлично начинка из последних,Это не хвастаюсь а что бы не думали что сравниваю на старом ноутбуке и так далее На мой Взгляд у Джеривера Да баса больше он глубже копает и разрешение якобы выше,Но при переключение на Амплеер 103 от 21 апреля,такое ощущение что звук более аналоговый что ли,нету цифрового призвука джеривера.То есть эффект присутствия Живого исполнения у Амплеера выше чем у джеривера,На Мой слух да Джеривер якобы разрешение выше басок но не кажется что это не большой синтетикой пахнет в отличие от Амплеера??? Вот ещё с чем не могу разобраться Как я писал выше установлен Амплеер 102 версии он по другому играет от 103 и это очень хорошо слышно Разница на мой слух вот в чем в 102 Амплеере больше воздуха шире сцена звук как бы растворяется-вокал более осязаемый что ли,но вот как раз на мой слух не хватает динамики то есть самого удара хлесткости и глубины баса- И звук слегка кажется как бы легковесен и не собран-А Вот допустим в том же Амплеере 103 от 21 Апреля сцена поменьше воздуха может чуть меньше-Все очень собрано нет той самой легковесности верхний диапазон очень чёткий в отличие от 102 версии каждый инструмент более чётко прорисован а в 102 версии инструменты как то не так очерчены.И Бас Глубже Быстрей в 103 версии Как раз есть этот самый удар как в Джеривере 20.010.Но нет Синтетике как в Джеривере,Амплеер более прозрачный и Живой-Аналоговый Вот Допусти если слушать чисто вокал то 102 версия на моя взгляд более подойдет а где больше инструментов и бас то мне кажется 103 более универсальная да и в целом лучше Буду признателен если кто то то же оставит свои впечатления от Версии Амплеера 102 и 103 Версии.
  23. Попробуйте ещё Album Player,тем более там все просто очень,он в реестр не лезет,мне кажется звук более аналоговый чем в джеривере,нет не каких резких высоких. Сам вот не могу только определиться между версий 102 и 103 ,102 очень удачная. Сегодня кстати вышло обновление 103,надо послушать)
×
×
  • Создать...