Публикации zubrforce - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zubrforce

Members
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zubrforce

  1. http://archimago.blogspot.ru/2017/01/comparison-tidal-mqa-music-high.html?m=1 Четкое и детальное подтверждение того что MQA наглый развод на деньги
  2. На высоких частотах влияние комнаты тоже высоко опять же это не дискуссионный вопрос это все отлично известно и изучено. Просто на высоких частотах проще сделать акустическую обработку.
  3. Причем здесь продавцы акустическая симметрия время ревербации и тд очень важные факторы это чистая наука. Если у вас нет симметрии то вы никогда не добьетесь хорошего звука. И причина тут не в качестве компонентов это обычная физика. К счастью сейчас у нас есть цифровая коррекция которая решает этот вопрос.
  4. Так упростите себе задачу возьмите активную акустику. Могу посоветовать event opal если конечно не пугают студийные мониторы. А если хочется чего то более домашнего у kef теперь есть активная версия ls50 они идеально подойдут под запросы.
  5. Люди ту по всей видимости не понимают что есть обязательная сертификация по госту и ее придумали не на пустом месте.
  6. Ну как обычно началось нытье все плохо делают и тд. Вот только человек тут пытается продать товар который возможно опасен для жизни. Госты пуэ и многое другое пишется кровью. Я конечно осознаю что хай энд кулибиным это не понять. Но делать вещи надо на совесть и по правилам. А это нарушение закона
  7. А тогда по каким нормам вы проводили испытания? И с чего вы взяли что ваш продукт не опасен для потребителя? Где сертификаты где документ подтверждающий безопасность вашего продукта?
  8. Дистребьютор питания с деревянным корпусом это просто 10 из 10. Я так понимаю испытаний по ГОСТ Р 51539-99 вы не проводили?
  9. Единственная революция в аудио за последнии десятилетия это dsp.
  10. Как решать, где хайэнд, а где нет? цена единственное определение хай энда
  11. Подобная оценка в принципе не может быть обьективной. В силу того что у нас разные уши разные пороги слышимости. Не может мнение человека который например в следствии возрастной деградации слуха не слышит выше 14кгц быть обьективным. И уж точно такое мнение не имеет никакой ценности для того кто слишит 20кгц. Измерительное оборудование единственный обьективный метод определения качества. Все остальное это чистая вкусовщина кто как слышит и у кого какой музыкальный вкус
  12. Вы кажется забыли 4 тип человек который сидит на форуме что бы продать свои поделки и потешить чсв
  13. Нет потому и хочу увидеть доказательства того что в москве 20 000 аудиофилов. Кроме того мне очень интересно как определяли кто аудиофил и как их считали. Ну будем честными такие голословные утверждения про 20% просто смешны.
  14. Мимо кассы Но тут вы скорее должны себе задать вопрос когды вы перестанете говорить глупости.
  15. И откуда вы эти цифры взяли? Покажите мне статистическое исследование или какое либо научное доказательство. Вы который раз говорите глупость притом выдавая свои фантазии за факты.
  16. Ну чтож вы так колличество аудиофилов Москвы подсчитали а учет посетителей комнаты не вели. Что бы прикинуть на глаз надо знать общее колличество аудиофилов. Надеюсь вы акустику делаете лучше чем считаете.
  17. Вы только что заявили что на выставке было 20% аудиофилов Москвы. Я хочу узнать как вы это посчитали. Вы сейчас пишите глупость и я сомневаюсь что нормальный инженер будет такое писать.
  18. И кто же проводил эти измерения ? Может скажете для начала сколько в Москве аудиофилов что бы мы могли понять сколько это 20%. И кстати метода потчета аудиофилов в 15 миллионом городе мне тоже интересна
  19. Ну смешно же чесное слово. Не хочу вас обидить но вас три с половиной человека знает притом в очень ограниченной тусовке. У вас явный переизбыток чсв
  20. Сомневаюсь что большенство было на выставке или хотя бы слышало о вас.
  21. Есть у активных кросов большие преимущества. А пасивные кроссы используются именно потому что лудиты. В студийных мониторах уже давно никто пассивные кросоверы как собственно и пассивную акустику не использует. Мало того что активный кроссовер лучше разделяет каналы так еще он вносит меньшие искажения и не влияет отрицательно на демпфирование как пассивный.
  22. Проблема скорее не в том что все придумано. А в том что хайенд и хайфай представители еще те лудиты. Самый простой пример это цифровой кросовер и активная акустика. Их преимущества прекрасно известны но все равно почти весь хай энд это пассивные гробы часто с использованием технологий каменного века аудио.
  23. Вот например jbl aquarius http://www.audioheritage.org/html/profiles/jbl/aquarius.htm Начало 70-х Или еще более старые электровойсы http://www.audioasylum.com/forums/hug/messages/13/138385.html
  24. А вы уверееы что такого до вашего Шорина не было. Найти я думаю не сложно.
  25. Там написано лучшие результаты можно получить когда акустика находится на расстоянии 1 метра от стен. The best sound quality is achieved if these omnidirectional speakers are positioned about 50 cm to 1 m from a wall.
×
×
  • Создать...