mironn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mironn

Members
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

127 Good

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Interests
    ________________
  • Аудиосистема
    Все компоненты системы - Technics, включая АС. Плюс Luxman E-200, FRT-3.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2593 просмотра профиля
  1. mironn

    LUXMAN E-200

    Всплывал здесь когда-то вопрос про функцию "Articulator", и, поскольку, видимо, было непонятно, как это работает,- так и остался в невнятности. Оказывается, нужно проиграть трек с этой включенной кнопкой (достаточно минуты, звук при этом отрубается). Результат мгновенный и впечатляющий.
  2. Покупка аппарата без прослушивания - лотерея. Покупка дорогого кабеля без прослушивания - лотерея в квадрате и очень часто зря выброшенные деньги. Верно сказал Igarr: сначала корректор - потом уже и о кабеле можно думать. Не хотелось бы Вас огорчать, но прослушивать имеет смысл только уже разыгранные, "прогретые" аппараты; то же касается и кабелей. Судя по рыночной истории Е-200, здесь наименьшая вероятность получить "не свой" звук; я тоже на что-то другое менять его не помышляю.
  3. mironn

    Technics SL-1210 MK2

    CD-DA, https://www.kabusa.com Место известное, масло в каталоге найдете. Кевин когда-то помещал там заметку о своих контактах с Панасоником по поводу этого масла, о том, что это за масло, о том, что Панасоник дал ему "добро",- но сейчас не могу найти.
  4. mironn

    Technics SL-1210 MK2

    Вот-вот. У аппарата есть особенности, которые обусловлены, скорее всего, нуждами диджейской эксплуатации: и более быстрый микролифт, и большее, чем обычно, расстояние от иглы до винила. Где-то давно это уже обсуждалось.
  5. mironn

    Technics SL-1210 MK2

    Вообще-то это особенность Текникса - такое быстрое опускание. Вероятно, по причине диджейских потребностей.
  6. mironn

    Винил: вопросы и ответы

    Как Вы умудрились записать с уровнем -30 дБ ? Но, похоже, после 15 кГц сигнал отсечен только границей окна, а в реальности есть. Разница, конечно, с другим корректором очень значительна, но можно ли доверять этому другому встроенному? И надо еще греть.
  7. mironn

    Винил: вопросы и ответы

    Вы же понимаете, что такого быть не должно, не должен регулятор уровня влиять на АЧХ. Скорее всего, корректор еще не прогрет. Погоняйте его несколько дней - звучание изменится. Лучший способ понять, как оно изменится и насколько,- гонять не слушая, отключив колонки . А потом сравнить. По графикам никаких выводов сделать нельзя, поскольку непонятен вертикальный масштаб. Да и диапазон АЧХ нужен полный.
  8. mironn

    Винил: вопросы и ответы

    А что за "фрагменты" оцифрованные, по которым судите, что "не как обычно в RIAA"? С графиками оцифровок с другими корректорами сравнивали? Если бугор в районе 7-8 кГц, то как раз, напротив, звучание должно восприниматься как звонкое, с подчеркнутыми ВЧ, сибилянтами, "циканием".
  9. mironn

    Выбор винилового проигрывателя.

    Эту голову не советую ни в какой модификации. У нее чересчур легкое, "поверхностное" звучание, "без плоти". И, если про Аудио-Технику, обратите внимание еще вот на что: их фирменная фишка - это заточка иглы Microline. Вот это действительно классно по сравнению с эллиптическими вариантами.
  10. mironn

    Выбор винилового проигрывателя.

    Поздравляю! Если там все хорошо - не пожалеете (особенно когда вживую увидите, пощупаете подделки под Текникс). Редкий случай вменяемого человека: обычно попросят совета, а потом все равно "делают непоправимое" . Вячеслав рекомендует AT33PTG. Поправлю: AT33PTG/II. Та голова - давняя, и она ярковата. Модификация PTG/II очень удачна, там почти ровная частотка. Мне, как нелюбителю "звона", она по душе.
  11. mironn

    Выбор винилового проигрывателя.

    Ну это же дело эстетическое. Мне вот наоборот нравится этот крейсерский вид . Это было особенно здорово в начале 80-х - на фоне всего остального. И ничуть не устаревание. Мне кажется, что это какая-то фантастика: сорок лет эстетику выдержать так, что до сих пор не устарело внешне. Я уж не говорю о таких технических характеристиках, которые у Текникса беспримерны.
  12. mironn

    Выбор винилового проигрывателя.

    И со 103 Текникс хорош. Вячеслав (приветствую, если видишь) неоднократно писал здесь, что Текникс раскрывается со многими картриджами - и раскрывает их. Абсолютно согласен. Тем более что Слава пеняет на свой слух - ну а я-то не пеняю. Действительно, каждая головка поет по-разному,- но мы ведь о возможностях вертака говорим. И Текникс не подводит в этом смысле: именно и слышим, что "каждая головка поет по-разному". Другое дело, что есть "большее и лучшее". Но это все дело денег и вкуса - и, в конце концов, можно заставить свою систему играть так, как нравится,- с не очень большими денежными вложениями и очень большими временными и энерго- затратами. Наш классический Текникс - не подведет, он надежен и не так прост, как кажется, и он "сделает Вам красиво".
  13. mironn

    Выбор винилового проигрывателя.

    Видите ли, ценители Текникса эту шнягу не посоветуют, а не ценители - тем более. Почему Вы решили, что все варианты на Авито "средней степени", да и вообще "убитости"? Вполне возможно, если не спешить, найти аппарат, который аккуратнейшим образом использовался дома: любителей Текникса много! А диджейский металлолом ясен сразу даже неопытному новичку. Pioneer PLX-1000 действительно лучше других текниксоподобных вариантов, но, ей-богу, на Вашем месте (да и на своем тоже ) я бы даже переплатил за б/у оригинал в отличном состоянии. Ибо есть Текникс - и все остальное типа подобное (как был Бьорндален - и все остальное типа подобное... ).
  14. mironn

    Technics SL-1210 MK2

    Э, нет. Верха уходят, если задрана вверх голова. А если задран хвост тонарма, ВЧ становятся ярче - до резкости и неприятности. А "возвращению блудного сына" я рад; хорошо, что Текникс снова с тобой. "С любимыми не расставайтесь..."
  15. mironn

    Technics SL-1210 MK2

    Вячеслав, разве выпускался 1210 мк2 в 13-м году? В 10-м его производство было свернуто - и... все.
×
×
  • Создать...