dima101 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dima101

Banned
  • Публикаций

    3523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз dima101 выиграл 24 февраля 2021

Публикации dima101 были самыми популярными!

Репутация

-2 Poor

Информация

  • Город
    *
  • Interests
    *
  • Аудиосистема
    *
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Вадим, это Вы меня извините, просто очень не люблю когда мои слова пытаются выставить в ином свете, это оч неприятно, особенно в данном случае. Надеюсь, это дейстивтельно было не специально:) в отзыв хотел вместить массу дополнительных впечатлений, в том числе о которых не напишут обычные журналисты:) ну тут уж как получилось:) Система Вашего тезки это тот редкий случай, когда доступны для обычного, не выставочного, прослушивания компоненты референс уровня в подготовленном помещении и это не дилерская система. Это супер опыт.
  2. Вы напрягитесь и перечитайте отзыв пожалуйста:) домысливание очень опрометчивое занятие, особенно в аудио. Я вроде выразился предельно ясно и без недомолвок «это лучшая домашняя система, что мне приходилось слушать» и, уж поверьте, я много чего слушал и мало что производило на меня столь сильное хорошее впечатление. Конечно, я к сожалению не слышал хай энд аудио от Natural, но какие мои годы:) к опубликованному отзыву мне правда нечего больше добавить. Я просто (видимо в отличии от Вас) не аудиоэксперт и не аудиожурналист, а обычный любитель хорошего звука, для которых изначально и создан был этот форум и слушал я эту систему с определенной практической целью, которая была указана в моем отзыве. А посему я считаю, что моя цель достигнута, посчитал возможным поделиться этим на форуме. Возможно, Вадим сочтет когда нибудь необходимым пригласить к себе кого то именно с целью написания подробнейшего отчета о звуке (чего Вы, видимо, и ожидали: ВЧ такие то, СЧ сякие то, НЧ, тембральная достоверность, бриллианс и проч и проч словесный понос), качественно записать ролики для обсуждения на форуме и тд и тп это его полное право
  3. Удалось разрешить вопрос с экранчиками на БП, вот ответ представителя СН в РФ (цитирую с фб): «Экраны можно отключать, диммировать и выставлять приятный заказчику цвет. Экраны на блоках питания работают. При включении устройства, будь то L10 или М10, на экране зарядного устройства появляется картинка заряда блока конденсаторов, расположенного в нижнем корпусе. Постоянно гореть второму экрану и показывать все время какую-то информацию на 2 экранах нет смысла, вполне хватает одного - на самом устройстве. Это касается как статуса прибора, так и отображения процесса настройки при помощи кнопок на передней панели, чтобы вслепую не тыкать. Настраивать можно и при помощи планшета, но некоторые заказчики не хотят подключать устройство к локальной сети» одной загадкой в жизни стало меньше:)
  4. Благодаря гостеприимству Вадима (Драйвер) удалось послушать его систему. Сразу оговорюсь, что прослушивание носило практический (шкурный) интерес: оч хотелось послушать АС WA Alexx V в домашних условиях, чтобы окончательно решить для себя вопрос с best buy, иначе бы я вряд ли напрягал хозяина. На самом деле, если обозревать АС с ценой 12-15 млн легко можно удостовериться, что их очень очень мало в принципе это раз и второе бОльшую часть их нереально прослушать. Слушали СД, винил, я привез те записи, которые либо у меня играют местами плохо, либо хорошо мне знакомы+просил Вадима поставить что то из своего любимого. Ну резюме краткое: это лучшая домашняя система, что мне приходилось слушать. Референсные компоненты и подготовленная КДП в принципе не могут привести к плохому результату, мое стойкое убеждение. Играет все, что мне важно по музыке идеально, претензий нет. Есть нюансы по масштабности подачи относительно инсталляции WA в КДП ULTIMA СПб, но я для себя с удивлением понял, что неверно по фото в ветке представлял размеры помещения у Вадима: там 36 м, те обычная гостиная, довольно плотно обставленная, а в СПб зал по моему больше 60 м, так что физика неумолима:) я бы поставил на паритет между СД и винилом, второй вариант получше, но без обычного wow! dcs играет просто потрясающе. С любым одним из этих источников я бы например мог бы прожить долгую счастливую жизнь:) у СН нежная обволакивающая подача, но со взрывной динамикой, без намека на кашу или резь. Пробовали отключать стромтанки от УМ и разница сразу слышна, несмотря на отдельные БП в юбилейной версии и не в пользу последнего варианта. Еще хотел бы упомянуть стойки для компонентов. На фото в ветке они на меня произвели довольно скромное впечатление, если не сказать сильнее, но в жизни это очень аккуратные и красивые конструкции, система для колпака вертушки (как я понял, ноу хау самого Вадима) гениальная вещь. Если Вадим захочет как другие некоторые форумчане заняться продюссерской деятельностью:) то я бы делал ставку на стойки:) Ну и последняя вещь, вызвавшая у меня недоумение, не знаю обращал ли кто то внимание на то, что у СН БП хоть и идут с экранами у УМ и преда, но экраны не работают, то есть реально ничего не показывают:)) то есть это либо своеобразное стилистическое решение, либо экономия на корпусах без экранчиков (что странно при такой цене изделия). Хочу поблагодарить загадочного Алексея (student) который осуществляет фактически менеджмент системы (а это реально непросто) за разъяснения и помощь, благодаря ему смог послушать наконец то систему mbl, но здесь это уже будет оффтоп. Огромная благодарность принимавшей стороне!
  5. dima101

    Акустика Borresen

    По звуку ничего не могу сказать, Не могу по роликам выводы делать, а внешний вид -я уже писал выше, на такие деньги не выглядят ну никак:)
  6. dima101

    Акустика Borresen

    По ролику играют хорошо, но внешне конечно даже близко на такие деньги не выглядят. Надо ж чтоб мацаешь-вещь...
  7. dima101

    Акустика Borresen

    Георгий, спасибо:) как и в большинстве случае хайп в инете это всего лишь хайп:))
×
×
  • Создать...