Публикации Piterff1 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Piterff1

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Piterff1

  1. Piterff1

    Esoteric k01

    В часах точность важна , а она указанна в ppm и в ppb разница в порядок . Я тоже смотрел сторонних производителей и с такой же или лучше есть только в Японии один производитель ( забыл название -но можно востановить) остальные хуже. Я думал про промышленные решения но пока не нашел дешевле с такой точностью.
  2. Piterff1

    Esoteric k01

    На импортных профильных форумах , обсуждают связку k01- часы g01 и вот ее сравнивают с p2d2 признавая , что звук связки равен или превосходит комби ( экономически связка выгодней), возможно для тех кому удобны функции и нравится звук esoteric но недостаточно качества ,это возможный путь .
  3. Piterff1

    Esoteric k01

    К вопросу о частотах и тембральной точности ... Еще мнение http://u.jimdo.com/www60/o/sc33595ac73a18eec/download/m2a6d03954b71e4c7/1422217143/DAC_Lynx_D60v1.pdf
  4. Piterff1

    Esoteric k01

    Посмотрел у своих мощников ■ Input impedance: 100kΩ (balanced)
  5. Piterff1

    Esoteric k01

    Это привычка .., я вот подсел на наушники и переслушиваю все диски .. И претыкивать и переключать пока не тянет .
  6. Piterff1

    Esoteric k01

    Koleged , спасибо попробую ..
  7. Piterff1

    Esoteric k01

    У меня межблоки ( xlr и RCA ) одной фирмы и одного уровня . При переходе на xlr включение по моим впечатлениям прибавляться не громкость а прозрачность звука. При включении опции +6 d происходит увеличении громкости и огрубление верхних частот хотя и не значительное ... . Но естественно все для моего слуха . У меня по факту получилось наиболее комфортное звучание при выключенных всех опциях : дескритизации; фильтрации и подъема гейна, иногда пользуюсь изменением фазы ( взависимости от диска).
  8. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Да жалкое подобие ... Мои 333 посерьезнее смотрятся..
  9. Piterff1

    Esoteric k01

    Звук через RCA значительно хуже чем по XLR ( остальной тракт балансный) , функция подъема +6 d - меняет звук но без нее звук лучше... . Слушал аппарат в системе знакомого ( он обладает большого размера комнатой прослушивания и она специально подготовлена ) слушали джаз и классику ... Была полная иллюзия присутствия на выступлениях , собственно говорить об перекосе полосы частот и тем более об слабом басе не приходилось .. ( усиление макинтош , акустика jbl) , у меня комната не подготовленная и есть естественные перекосы по этому звучание в ней не аргумент , хотя тоже нравится . Недавно приобрел " уши" HD 800 которые все на всех форумах характеризуют как " светлые" . Так и в них бас ; " тело" более чем хороши ( классика и джаз) источник k 01 . Но это вкусовщина , а о вкусах не спорят . Измерения приведенные выше мне лично кажутся не очень понятного происхождения ( насколько правильно померяно) , трудно поверить что куча народу по всему миру , спецов в том числе не заметили этого , да и сам производитель мне кажется не мог заявлять одну полосу , а на деле иметь прилично другую. ( хотя я лично не специалист и измерить или оценить параметры адекватно не смогу )
  10. Piterff1

    Esoteric k01

    Спасибо за инфу . Я не могу быть объективным ( стойкий любитель звука esoteric) остальным тема для размышления .
  11. Piterff1

    Esoteric k01

    vel11, on 13 Mar 2015 - 23:43, said: На что менять? Что больше вам по вкусу? Мне больше нравятся оба моих ДАКа: MsB Signature c БП signature и Lynx hilo. У обоих есть низ, объем, телесность. Ставили эзотерик со старшими норд-ост, фуфел выходил. Неплохой верх, да. На этом все. из плюсов прекрасный транспорт На что менять? Тут я не советчик. Пусть люди слушают и сравнивают. Если у Вас система собрана и отлажена под свои даки, трудно требовать от случайно выбранных и подключенных в сложившийся сетап устройств проявление качеств которые Вам нравятся... Можно только на мой взгляд говорить , что Ваша система в целом Вас устраивает . На основе такого включения делать вывод ,что что то там не хватает в топовом esoteric мне кажется не очень обоснованным.. Но это разумеется только мое мнение . Если Вы перечислите остальные компоненты системы ( усиление и акустику , полощась комнаты ) то информативность для людей делающих выбор между esoteric или ext будет выше ...
  12. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Кстати h-d , попробуйте d05 подключить по байпасу , то есть схема подключения та жа но вход надо назвать ssl . Тогда пред будет раздваивать сигнал но регулировать уровень будет регулятор d05 ( надо заранее вывести на пониженную громкость d 05 перед экспериментом ) . Иногда мне классические произведения так слушать нравилось больше .
  13. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Мне кажется , что все таки " они просто спарены по внутренней разводке преда".Я пробовал разные подключения с Yкабелем по дублированным XLR выходам и пришел к мнению что просто дубляж . И если предположить что на каждый из четырех xlr физически принадлежит по усилителю то это колличество надо умножать на два ( баланс однако)...
  14. Piterff1

    Esoteric k01

    Я не выключаю питание , стоит режим на выключение экрана через 15 минут бездействия . Субъективно после включения " холодного " аппарата нужно минут 30 для выхода на режим . Где то в обзорах упоминалась рекомендация производителя держать агрегат включенным но спогашенным экраном ( защита от выгорания и падения яркости) .
  15. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Попробуйте подстроить чувствительность , не всегда значение 0 ( по умолчанию) наиболее подходящие..
  16. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Дополнение , есть возможность заземления. В моем случае с землей оказалось хуже .. Но не факт что вдругих условиях не будет по другому.Это надо пробовать - разница с землей и без сильная
  17. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Чувствительность по входу ступенчато ( для каждого входа отдельно), баланс по каналам, инвертировать фазу сигнала, закрепить за входом уровень минимальной громкости , выставить ограничение вспроизводимого сигнала по максимальному уровню для всех входов, выставить уровень затухания при mute . На сайте Ml есть архив моделей и там можно скачать мануал .. На английском но все понятно. Усилитель предельно дружественен в плоть до возможности обучить сторонний пульт управления . Если задумали приобретать : по моему опыту нужен хороший или очень хороший сетевик , и располагать блоки усилителя горизонтально , не друг над другом .. Провода сопряжения позволяют разнести их подальше друг от друга это не случайно..
  18. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Использую ml32 . "Сила" в возможностях подстройки звуковых параметров и настройки пользовательского интерфейса. Очень удобен в использовании.
  19. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Ml 32 , при выбранной подходящей чувствительности по входу , достаточно прозрачен.. В один день с одним источником сравнивал звучание Ml32 и moon p8, на мой слух не было выбора . Ml32 растворился , а p8 было слышно и это раздражало .( источник , кабели , акустика, оконечники были те же).
  20. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    При обращении к Московскому дистрибу по поводу диагностики и возможной профилактики для ml333 , были озвучены цены сравнимые с покупкой агрегата ... Электролиты в ml 333 заявлены сроком работы 15-20 лет , но сильно зависит от температурной обстановки в эксплуатируемых помещениях.. Ревизию делать надо обязательно .. Контактная группа на конденсаторе под винт - втулка и при закрученным винте , не видно внутреннее состояние этой втулки . Втулка проедается под винтом и теряется герметичность кондера..
  21. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Флеш, почему Вы предпочитаете горизонтальный ампинг?
  22. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    От источника сигнал поступает на пред как обычно по правому и левому межблоку , а из преда на мощники ,на каждый канал выходит пара межблочных .. Появляется возможность подключить на каждый канал либо пару моно блоков или стерео мощник с моно подключением каналов, далее раздельно можно подключить на каждой ас , вч и (нч и сч) то есть реализовать пасивный биампинг . На мой слух сильно прибавляется разборчивость ; детальность ;" воздушность" может немного страдает слитность звука . Но для меня такое усиление оказалось лучше обычного. Метод затратный , четыре моно блока или пара стерео мощников , дополнительно два межблока против обычной схемы и удвоение акустических кабелей. Я использую одинаковые мощники , но люди играются по разному на пример на вч усиление ставят ламповые усилители.. И т.д.
  23. Piterff1

    Усилители Mark Levinson

    Доброго времени, распаянный Y разветвитель существенно хуже по звуку ,чем дублированный выход на преде . Личный опыт . Переходник из xlo limited edition xlr уступил во всем по качеству звука преду ml 32 в режиме байпас ( но не по цене вопроса) , так что Беспечный Алекс прав .. В моем случае.
  24. Piterff1

    Esoteric k01

    Akp78- Попробуйте xlo limited edition ( сейчас только на вторичке )
  25. Piterff1

    Esoteric k01

    Для cd , что то дешевле с таким звуком я искал. Нашел только дороже ,но на вкус и цвет фломастеры разные....
×
×
  • Создать...