Публикации Lis - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lis

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lis

  1. Приобрел у Влада несколько кабелей AZ. Были некие опасения по тому, как они впишутся в систему, но после получения и прослушивания все они развеялись. Кабели отлично вписались в систему и раскрыли ее потенциал. Вследствие допущенной мною ошибки была не большая заморочка с моим платежом, но это никак не повлияло на сроки отправки. Груз дошел за 10 дней их штатов. Искренне рекомендую Влада как отличного знатока темы и ответственного продавца.
  2. Да, весело тут у Вас... Купер, прогревается, так же как и сетевые AZ Thunami. В выходные будем тестировать. Один из сетевых был гретый и попробовал заменить им Silent Wire 12 на фонокорректоре. Эффект был очевидным, явно стало лучше, но пока не могу описать что и на сколько. Не было времени отслушать досконально.
  3. Ну не знаю, что в нем слабого, может абсолютной нейтральности и нет. Но что же Вы хотите за эти деньги? Что тогда можно назвать сильным в этом бюджете? Я приобрел у Влада пару Референсов XLR. Первое время присутствовала некая резковатость и вуаль. Но, даже при этом он переиграл более дорогие кабеля, имеющиеся на тот момент у меня на тестировании. Atlas Accent (36) уступил ему в эмоциональности и разрешении, Leema Lynx (28), если не ошибаюсь это Chord, уступил в разрешении и окрасе в серхней середине, детализации заднего плана. Про VDH даже рассказывать не буду, вот там да, яркость. Про Oyada 910 и DH Labs Revelation, за те же деньги, то же говорить не буду... звучат они максимум на 10 тыщ. Atlas Mavros не понравился своей пронзительной детальностью, мозг взорвался и осыпался. При этом у него середина более яркая чем у AZ. Atlas Navigator, Titan, Voyager, так же не понравились пластмассовым саундом. Так что не знаю о каком окрасе в середине Вы говорите. Сначала было не много, после прогрева ушло, вуаль так же ушла, звук проявился. Если что и красит AZ SR, так это низы. Ну не то что красит, приподнимает и локализует, такое ощущение, что включен темброблок и добавлено 3-4 dB. Не скажу, что мне это очень понравилось, учитывая басовитостью и расположение моей акустики. Но однозначно уверен в том что многим этом будет на пользу, у кого не хватает басов и тем кто слушает динамичную музыку. Я же, как перфекционист заказал на пробу Абсолют Купер. Буду сравнивать. О результатах сообщу дополнительно.
  4. Lis

    Фонокабель

    53 тыщи рублей с учетом скидки по золотой карте. Длинна 1,25. Еще проблемка возникла в угловом Дине, он мне не подходит на топовую вертушку, а для DD-8 жирновато. Кабель получается в два раза дороже вертушки. Поэтому не стал заморачиваться. Вот, если бы удалось послушать прогретый с прямым разъемом, тогда другое дело.
  5. Lis

    Kабели от DH Labs

    Спорить не буду, грел провода всего трое суток без перерыва. Для серебра этого не достаточно. Самый прикол в том, что мне этот провод дали в качестве образца на прослушку перед покупкой Ояды 910. Уважаемая, известная компания. Сказали, что если DH Rev понравится, то 910-я просто взорвет мозг своей музыкальностью и эмоциональностью. Тока одно условие, Ояда из бухты и ее нужно покупать сразу. Ну... Деньги не великие, купил. Грею ужо неделю. Мой Блюрей уже взмок, бедный (только на нем есть репит), а звука все нет и нет. Даже близкого к DH Rev... От же блин... Стал обладателем еще одного висяка. Хотя, может кому то это будет щастьем. Отдам в хорошие руки, за вменяемые деньги. От блин! Ну надо же, разрекламировал провод перед продажей! Правду в глаза, от чего и страдаю (с)
  6. Lis

    Kабели от DH Labs

    Брал на прослушку межблочник DH Labs Revelation XLR. Вполне достойный кабель, за вменяемые деньги. В моем сравнении переиграл Atlas Navigator, Accent, Oyada 910. Явных окрасов я не заметил, бас собранный и не много жестковат. Разрешение не очень высокое, явно не для аудиофилов, но и не сказать что не хватает детализации. Сцена масштабностью не отличается, но и не сказать что зажата. В целом кабель понравился, достойный середняк за вменяемые деньги, но хочется большего...
  7. Lis

    Фонокабель

    К сожалению, прослушивание кабеля ограниченно тремя днями, да и те попали на выходные, которые я провел на даче. В результате прогрев был ограничен 6-7 пластинками. Кабель не заиграл... По крайней мере на данном этапе Ortofon Silver играет лучше. Детальней и эмоциональней.
  8. Lis

    LUXMAN E-200

    Ну не знаю на счет певучести... Смотря с чем сравнивать. На рынке, в этом ценовом диапозоне, очень много стерильных сухостоев. Я сравнивал именно с теми аппаратами, которые участвовали в моем тесте. Возможно, не правильно было сравнивать его с дорогущим (в свое время), винтажным Restek'ом. Вот уж кто поет, тот поет. Он то и спутал мои карты и заставил двигаться дальше в моем поиске. А так бы остановился на Люксмане.. Может быть его потенциал не раскрылся именно с моими головами/тонармами/вертушакми. Я не спорю. И тем более не говорю, что он мне не понравился. За свои деньги великолепный и очень сбалансированный аппарат. Реально удивило качество МС секции. Связка транса и дорогущего провода, которые в совокупности стоят дороже Люксмана, оказались не у дел. Проблему с басами я потом решил, это следствие малого усиления на ММ. Благо, усилитель дает возможность регулировать чувствительность входа.
  9. Lis

    LUXMAN E-200

    Корреторр очень тихий. Выполнен очень качественно и со знанием дела.
  10. Lis

    Фонокабель

    После покупки предусилителя Pyxis и фонокорректора Аэстетик качество звука заметно возросло. Учитывая качественную МС секцию у Аэстетика, необходимость в трансе отпала, но встал вопрос апгрейда кабелей. Необходимость в фонокабеле RCA-RCA отпала, но захотелось большего в связке тонарм-фонокорректор. Серебрянный Ortofon переехал на DD-8, вместо винтажного SAEC-а. А на BL-ку взял вчера на пробу вышеуказанный Synergistic Research Tricon Analog. Первое включение вызвало недоумение, ЗА ЧТО такие бабки! Но буквально после первых аккордов звук стал меняться буквально "на глазах". Грел вчера часа четыре. Интересные, скажу Вам метаморфозы происходят со звукам во время этого процесса. Погрею дня три и в воскресенье буду отслушивать в сравнении с другими кабелями.
  11. Lis

    Выбор фонокорректора

    Нет, я Вас не понял, я про Грэхам, указанный в посте слушать не доводилось.
  12. Lis

    Выбор фонокорректора

    Так вот и я о том. Малыш удивил.
  13. Lis

    Выбор фонокорректора

    Как и обещал выкладываю наше домашнее тестирование фонокорректоров: http://soundex.ru/index.php?showtopic=39507 Выделил в отдельную тему, дабы не мешать обсуждению других аппаратов
  14. Lis

    Выбор фонокорректора

    Головы у меня достойные, вот не соглашусь. Даже на 103-м Деноне разница была слышна на всех фониках. Я не хочу сказать ничего плохого про Люксман. В своем ценовом диапазоне (за сколько его можно купить, 45-60 тыщ) аппарат офигенный!
  15. Lis

    Выбор фонокорректора

    Прогрев звучание улучшил,но до Грэхама и Вест Аудио, и уж тем более до Рестека звучание не дотягивает. И при чем тут питание, если производителем заложена возможность задействования разных обмоток.
  16. Lis

    NAIM или Exposure

    А с чего Вы взяли, что я сравниваю верхние модели NAIM с 3010? Это по меньшей мере глупо. Может быть я не так выразился, а скорее всего Вы это восприняли так, как Вам удобней. В контексте данной темы я хотел сказать, что на свои деньги Exposure играет прекрасно и не только 3010, но и более младшие модели. Что касается топового Naim, то не только слышал, но и планировал приобрести, правда пред был не 282, а 252-й.
  17. Lis

    NAIM или Exposure

    И что смешного я написАл? На вкус и цвет фломастеры разные. Я NAIM рассматривал, но то что понравилось стоило не адекватных денег, в результате остановился на Leema Acoustic. В бюджете около 100К Naim - это не NAIM (ИХМО). С Exposure я бы все таки не стал сравнивать. Разная идеология и бюджет.
  18. Lis

    NAIM или Exposure

    При всем моем уважении к NAIM'у, соотношение цена/качество у Exposure на порядок выше. Такого звука за эти деньги еще поискать. Почерк своеобразный, но в данном бюджете не реально найти усилитель с нейтральным тональным балансом. На даче у меня живет парочка 2010+2010CD с винтажной акустикой Polk Audio RT55i (вместо оригинальных люминевых установлены шелковые пищалки от топой серии того же времени). Межблочники Atlas equator mkII, акустические QED X-Tube 300. Не смотря на наличие еще двух систем гораздо более высокого класса с виниловыми проигрывателями, звук этой системы мне очень нравится. И я б не сказал что не достаточно динамики. На мой взгляд ее там выше крыши. Может быть излишне ярковато звучит, но меня это не напрягает. Слушаю практически все стили от класики до Хеви. Интегральники Nain 5i, XS, Supernait, не понравились. Звук очень своеобразен, на любителя. А вот старшие, начиная от 200/202 понравились очень, но это уже совсем другой бюджет.
  19. Lis

    Выбор фонокорректора

    Забрал вчера Luxman E-200 привезенный из Японии за 45000 уже переключенный на 220 В. Первое включение радости не принесло. Поставил греться. Буду в выходные устраивать тест-драйв-сравнение с Graham Slee Revelation и винтажным Restek Esthet. Так же планирую заехать в Ноту и, если получится, взять в эту компашку Whest Audio WhestTWO. О результатах отпишусь. Пока сделать однозначный выбор между Graham и Restek не получилось. Graham играет однозначно точнее и объемней, Restek - музыкальней. На DD-8 с MM головой лучше отрабатывает Graham, рок-музыка, блюз, harf&heavy. Класика, джаз, фанк и т.п. лучше звучат на винтажном Restek-е совместно c BL-111/MC голова +транс Shelter. Ротация ни к чему хорошему не приводит. Graham c BL-111 звучит излишне аналитично, начинаешь слушать не музыку, а звуки. Restek совместно с DD-8/MM, выдает излишне окрашенную картинку с резковатой гитарой и кашеватым саундом. E-200 звучит по своему, не сказать, что ВАУ, но я пока не расслушал, да и в отличие от остальных ему еще нужно как минимум пару дней погреться. Потом и буду делать выводы.
  20. Lis

    Фонокабель

    Мне этот кабель не подойдет, мне от транса до фоника нужен фонокабель с разъемами RCA-RCA. От вертушки меня ORTOFON 6000-й полностью устраивает. А на второй вертушке родной САЕК стоит. Меня он устраивает, отъиграл лучше Ortofon 6N 1010, вот только разъемы меня смущают, уж очень у них вид стремноватый. Простенькая пластмасса с окисленными контактами. На что посоветуете поменять?
  21. Lis

    Выбор фонокорректора

    Graham делает очень достойные аппараты, но мне лично Era Gold показалась скучноватой, а вот верхний Revelation мне очень понравился. Стоит у меня сейчас дома на прослушке как один из вариантов на приобретение. Nagaoka MP-500 мне не очень понравилась. Яркая очень и мусор с винтажных пластинок поднимает сильно. Не очень понимаю зачем MM звучать как MC? Хотя, если есть желание слушать новодельные пластинки и не хочется переплачивать за транс и дрожать над иголкой, то самое то... Иглы у Nagaoke не дорогие, они их сами производят.
  22. Lis

    Где Берете Винил?

    Сначала ошалело скупал новоделы, вовремя остановился. Потом накупил кучу хлама на выставках (люди сливали что по хуже). Далее были магазины типа Ноты с безумными ценами, но не плохими оригиналами. По случаю, удачно выкупил большую (1000 шт) коллекцию винтажных, оригинальных пластинок классического рока. Теперь в основном покупаю на аукционах. После несколько пробных покупок обрисовылся круг ответственных людей продающих качественные пластинки. С некоторыми потом начинаю сотрудничать без молотка напрямую. Переписываемся, обмениваемся опытом, покупаю. Порой за смешные деньги попадаются уникальные вещи. Например случайно купил первые английские пресcа Pink floyd "Wish you were here" "Animals" по 50 баксов каждый. Состояние описывалось как EX. На мой взгляд твердый NM.
  23. Lis

    Фонокабель

    Посоветуйте что нибудь детальное и нейтральное с хорошей динамикой в диапазоне до 1к зеленых.
  24. Lis

    Фонокабель

    То же нахожусь в поиске. Сейчас пользую пару винтажных и 6000-й Ортофон. Кабель супер, но то что в тестах пиишут о полной нейтральности полный бред. Серебро есть серебро. Не много мельчит в верхах и придает звуку яркую и воздушную картинку. Картинка получается сглаженная и музыкальная при этом детальность на очень высоком уровне. Мне это это нравится. 6N 1010 не понравился. На мой взгляд даже винтажные мои кабеля от Микры и тонарма саек играют лучше. У 1010 картинка какая-то задушенная и расчлененная. При достаточно не плой детальности звуки живут свое жизнью. Какие-то они не собранные. Хотя, по сравнению со штатными кабелями Прожекта и Ортофона этот кабель звучит божественно.
×
×
  • Создать...