Публикации VBS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VBS

Members
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VBS

  1. VBS

    Настройка винила EXCLUSIVE P3

    Прямая пака очень легкая. Думаю только для высокоподатливых картриджей. На Р3а прямая палка уже тяжелая, под 45 г и лучше подходит для современных картриджей.
  2. VBS

    Настройка винила EXCLUSIVE P3

    Я не пробовал. У меня только LP. LP-S хотел купить, но не успел. А сейчас дорого.
  3. В проточку на штоке лифта добавь чуть силиконой смазки.
  4. К Geordie хотелось бы добавить сборник Masters of rock. Хотя у меня немецкий т.к. английского не выходило и запись на нем не ахти, но мне нравится. Сорокопятки брать лень, но именно с него в 1975 году я эту группу узнал и записал на катушку.
  5. Иглу жалко - топовая Бенц микро. :). Хотя в планах лягушка от Хула. Пластинку вернул продавцу. Он её опять выставил на мешке в состоянии НМ. Кто то опять попадет.
  6. Именно! У меня шипит и циклический громкий шорох. Но продавец говорит, что я не знаю американских пластинок. Они все такие. Но у меня, те, что есть совсем не такие, а их более сотни а то и более из порядка 1500 в коллекции. В общем мешок - ----!
  7. Товарищ у меня именно на такой пережигал пластинки, как говорит, легко.
  8. Не знаю, чем правили. Но если бы между стеклами в духовке, то бугор бы вытянулся и иглу бы мотало по горизонтали. Может пластинка была без бортика. Но очень блестит, когда посмотришь на зеркало, там множество крапинок, появляющихся при перегреве. Жаль у меня не осталось перегретых - продал по цене конверта.
  9. С авито доставкой можно хоть посмотреть товар. С мешка мне прислали американскую пластинку в состоянии нм, но она на блестящей пластмассе имеет лучи от пятака к центру. Заходы все в каких то точках, хотя и блестят. На звук периодические громкие циклические шорохи. Но я уже по виду увидел, что пережжена, поэтому выслушивать не стал. Пластинку пережгли в термомешке. Края сплюснули блинами, стали как нож. Хотя прод с высоким рейтингом говорит, что я не знаю американских пластинок - они все шуршат и пр. Да, есть шум массы но не на уровне записи. Цена пластинки 9000 руб. с доставкой. Вот и парься с ней. Но мне она в таком состоянии не нужна, отправил продавцу. Получу ли назад все деньги пока неизвестно. Поэтому с мешком завязываю.
  10. VBS

    Настройка винила EXCLUSIVE P3

    Да такой же пользую.
  11. VBS

    Настройка винила EXCLUSIVE P3

    Шаблон отдал вместе с проигрывателем. Настраивал по https://www.ebay.ca/itm/114526897643?hash=item1aaa55c5eb:g:NzoAAOSwjV9ftWQw&amdata=enc%3AAQAHAAAA0FNMCtWkt4ZFZDc0h7Z1jjW%2Fn9OqdWR35w%2B08fOAi7fpl5oT1ovuQQa2hgnHyNQXVGtyTvD3VL6uXpBpGJZv8tUddM0PrIxiVcz150dnHolE7iLrXYJxWa5rYQyO54vjaHBBmrzOBfwjgW9kK1Rxp%2FKvsqCG3uFGVTUUZV9M%2Bwt%2F%2BP%2F8N80Hx%2BQ%2BeQk9NSTkgZSYyMJhN1r0ECoPgnJK1dAOlYt0049sYk93HS5BUoQK8cLPM2vyswdFxTAo4KINnh5nI5eHz4muaEp9FoI%2FAbw%3D|tkp%3ABk9SR5jfnf7qYQ
  12. При замене ламп звук становился то хуже, то лучше. Для выравнивания усиления по каналам крутил потенциометры 1 на фото. Заметил, что при определенных положениях то низкие пропадали, то середина. Но оказывается производитель заложил в конструкции по бокам клеммы. На боковых клеммах относительно корпуса было напряжение то 60в, то 120в. При настройке между ними постоянное напряжение должен стремится к 0 в. Или напряжение между каждой относительно корпуса должно быть одинаковым. Эти клеммы идут от анодов второй лампы 6922. Точно настроить не получилось, на одном напряжение получилось 115в, на второй 113в. Второй канал подстраивал по коэффициенту усиления, как на первом. Подкорректировал с помощью сопротивления 2 на фото. Для этого прогонял тестовую пластинку и измерял напряжение на выходе. Когда измерил напряжение на клеммах другого канала, оно так же получилось 113-115в. Измерял все в состоянии покоя. Звук сразу стал отличный на мой ух. Сейчас стоят siemens CCa. До этого amperex 6922, Mullard E188CC. Может кому пригодиться.
  13. VBS

    Выбор винилового проигрывателя.

    Когда ставил голову с комплиансом 15 (на 10гц) на легкую палку пропадала середина, низкие какие то были глухие, вч так же были непонятные. Резонанс по тестовой пластинке был в пределах 15 гц. Поставил другую палку и с подбором веса шелла вывел резонанс на 9гц. Сразу все заиграло как надо. Потом тестирую при параллельном проигрывании одноименного СД и ЛП. ЛП играет более детально и пр. в сравнении с СД. Но трудно подобрать чувствительность входов. Если по голосу, вроде звучат одинаково, но на СД появляется гул и каша на нч. Если по уровню нч подбирать чувствительность входов, то на сд пропадают высокие вдалеке. Как то так.
  14. VBS

    Настройка винила EXCLUSIVE P3

    Жестокий финал! Заменил проводку в армбазе Р3 на литцендрат от zavfino. Родная проводка давало сопротивление 0,3 ома, да и была очень непрочная. Вероятно окислилась или просто время. От zavfino сопротивление 0 ом. В трубках не менял, т.к. там сопротивление ноль по моему тестеру. Да, играет отлично, но дернул меня черт заиметь вторую армбазу для опытов, но нашел только от Р10. Ну, думаю подойдет, вроде размеры одинаковые. На армбазу от Р10 установил двойные Ortofon, но простые. Сопротивление так же ноль. Настал решающий момент установки армбазы от Р10 в место, где стояла армбаза Р3. А она то и не лезет! Прорезь у нее сбоку. И нет вариантов, чтоб не курочить. Печалька! Обидно, что провозился кучу времени. Ладно, будет на запчасти!
  15. Лампы 6922 4 шт. Стояли E188CC (4шт.), затем поставил amperex 7308 (2шт.). Глуше с ССа стал по сравнению с предыдущими. Смещение могу выставлять только по 1м лампам для одинакового выхода по каналам, по 2м только напряжение покоя на аноде слегка можно подкорректировать, идеально не получается. Второй каскад на 4х лампах 6С45П-е. Попробую заменить на новые 1985 года.
  16. Звон, когда вставлена в корректор. :). А вот по звуку пока первое впечатление, что какие то глухие. Поэтому и спросил, может у кого есть инфа по таким лампам.
  17. Когда установил квартет, как то показалось, что мало высоких. На моем примитивном тестере при напряжении 90в, на сетке -1,3в разброс тока анода на 6шт. 14,3 - 16,4ма. Должен быть в районе 12ма по даташиту. Если слегка стукнуть лампу - начинает звенеть, пока не выключишь фонокорректор. Конечно лампы не грел, только на тестере по одному часу.
×
×
  • Создать...